40-летний Вакарчук выиграл стипендиальную программу от одного из самых престижных вузов мира, Йельского университета.

Лидер "ОЭ" стал одним из 15 счастливчиков со всего мира, которые будут учиться в Йеле.

Уч:) в США продлится 4 месяца подряд, за это время Вакарчук планирует отдохнуть от проблем в Украине, обменяться жизненным опытом с интеллектуалами и найти себя.

"Хочу таким образом отдохнуть от того, что я последние лет 15 как белка в колесе, фактически беспрерывно был занят с утра до вечера или музыкой, или общественной деятельностью, или тем и другим одновременно", - объяснил Вакарчук.

По словам певца-философа, уч:) в Йеле подарит ему отличную возможность, чтобы подумать о жизни.

"Йельский университет – отличное место для того, чтобы побыть с собой и немного подумать о следующей части своей жизни. Это главная причина. Раз в день тебе дают курс от риторики до современной истории или экономики. Плюс ты можешь как обычный студент взять какой-то из курсов. С другой стороны, в университете ожидают от тебя соответствующего. Они хотят, чтобы ты проводил какие-то встречи, иногда лекции и дискуссии на темы, которые им интересны и в которых, по их мнению, ты можешь быть полезен", - рассказал Вакарчук.

Источник: podrobnosti.юа

Подпишитесь на наш
Блоги

Святослав Вакарчук стал студентом Йеля

21:54, 4 сентября 2015

Автор: aniase

Комменты 82

F

На превью похож на гремлинчика эдакого ушастенького, мохнатенького)

Аватар

Интересно, а как называется его курс этот?

Аватар

Молодец! Я бы тоже хотела в Йеле поучиться хоть пару месяцев. В принципе, еще не вечер...

Аватар

Конечно, Вакарчук едет учиться ненавидеть Россию, дочь Лаврова окончила Колумбийский университет именно из патриотических побуждений! А вместе с ней еще не один чиновничий отпрыск. Зачем это разжигание?

Аватар

мой прогноз не тянет он на Магистра Зла, а потянет на мелкого беса типа Навального. Так что пускай тратятся, глупый враг это находка.

Подождите...