После просмотра в голове билась раскаленным попугаем только одна мысль-и ЭТО ***** было в номинациях на Золотую пальмовую ветвь?!? Мой мир никогда не будет прежним, правда....

Сюжет пересказываю, потому что даже не сразу разобралась. Итак, повествование о 3 королевствах, в первом Король (Джон С. Райли) и Королева (Сельма Хайек) борятся с бесплодием, во втором королевстве папа-Король (Тоби Джонс) так заботится о забавной блохе, что не интересуется судьбой дочери на выданье (Бебе Кейв), в третьем королевстве царственная особа (Венсан Кассель) пытается заполучить себе в постель деву, которая поразила его своим пением (вот не разобрала под гримом, кто это был).  Вроде начало неплохое...

Первые 2 новеллы (монтаж мозаичный, так что смотреть приходится все 3 новеллы вперемешку) просто скучные. Повествование ни о чем. Очень напоминает фильм "Заснеженные кедры", где бессмысленность сценария пытались компенсировать красивой картинкой. В чем страшная сказка, и где ее страшная мораль, не понятно. А рейтинг у фильма +16, т. е. не для совсем уж детей. Взрослым скучно.

А вот 3 новелла.... это да... Такое ощущение, что эти сказки пересказывали на собрании анонимных извращенцев, истосковавшихся по аудитории. Смотреть противно. Правда. Совсем. А я ведь  посмотрела все сезоны Ходячих и уж чем-чем, а натурализмом меня не испугать. История с Венсаном Касселем убила во мне  все живое, от эстетитческого чувства к самому Касселю до либидо на ближайшую неделю.

Что там красивого? 1. Вид на мост в тумане  (16 минута 10 секунда хронометража) 2. Морское чудище в воде ( от 09.20 до 10.53 хронометража).

В оригинале, как я понимаю, фильм называется "Сказка сказок",  так что  автор сценария и режиссер как бы намекают нам, что это квинтесенция всего устного народного и письменного авторского творчества. Врут.

P.S. Фильм в части Касселя очень напоминает Movie 43, возможно закладывалась какая-то большая и светлая мысль, и я даже понимаю, какая, но это просто какое-то буэ-э-э-э.  В остальном-очень скучная и заурядная работа. Что характерно, на Кинопоиске 2 восторженные рецензии, в интернете ни одной положительной или даже нейтральной, плюются все поголовно... и я, и я, и я того же мнения)))

В сети есть.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Страшные сказки с Касселем и Хайек

11:18, 4 сентября 2015

Автор: northern_pony

Комменты 94

Аватар

Ох, а я как раз вчера на него наткнулась и хотела посмотреть... то, что вы пишете про историю с Касселем, вдруг живо напомнило мне фильм "Ша

Аватар

Ну вы заинтриговали Касселем блин. Что там? Сексуальные девиации и их вариации? Я прям посмотреть захотела

Аватар

Расскажите подробнее про часть с Мартин и Касселем, что там такого противного?

Аватар

жалко...мы с мелким любим фильмы сказочки смотреть

Аватар

Думала, что это я страдала вчера смотрев "Беглец" с Кейджем )))

Подождите...