Дорогие сосайтницы, разрешите представить вашему вниманию мой 2-й пост. Он будет посвящен Алексе Чанг.

Алекса Чанг - британская тусовщица, it-girl и по совместительству редактор Vogue UK.
Родилась в Гэмпшире (Англия). Ее отец на треть китаец, графический дизайнер, мать - домохозяйка. Алекса - младшая из 4 детей.

Юная Чанг была замечена агентом  Storm Model Management на музыкальном фестивале Рединг, когда ей было 16 лет. С тех пор она не раз появлялась на обложках модных изданий. Снялась в музыкальных клипах the Streets, Westlife, Delta Goodrem, Reuben and Holly Valance. Также была участницей реалити-шоу Shoot Me, шёл по Fashion TV в 2005. 

В 2006 Алекса решила оставить карьеру модели и пойти в журналистику. По ее словам, модельный бизнес существенно снизил ее самооценку, взрастил букет комплексов по поводу ее фигуры и веса. Ей повезло, она прошла кастинг на соведущую Popworld на Channel 4. Чуть позже вела еженедельное радио-шоу Popworld Radio.  На канале Channel 4 Алекса проработала почти 4 года. За это время она вела Big Brother's Big MouthT4 Movie Specials4Music SpecialsT4 Holiday Mornings (рубрику, посвященную обзору музыкальных фестивалей), T4’s Vanity Lair (реалити-шоу о красоте), Freshly Squeezed (утреннее музыкальное шоу) , Get a Grip (2007) . С 2007 стала вести шоу и передачи преимущественно фэшн-направления. "Gok's Fashion Fix" (Гок что-то вроде нашего Зверева :) )  дало Алексе возможность брать интервью у таких дизайнеров, как Роберто Кавалли, Кристиан Лакруа, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье и др. Так же вела шоу  Frock Me, с фэшн дизайнером Генри Холландом. 

В апреле 2009 Алекса решила оставить карьеру в Британии и переехать в Нью-Йорк, где получила свое собственное шоу It's On with Alexa Chung. Шоу просуществовало 2 сезона и было закрыто в конце 2009.

Ким и ее маленький кардашьян на шоу Алексы.

За год на ее шоу побывали в гостях: Рианна, Джим Стерджесс, актеры сериала "Хор", Леди Гага, Джаред Лето, Хайден Панеттьери, Лейтон Мистер, Сирша Ронан, Джастин Бибер и др.

В апреле 2010 Алекса вернулась на британское телевидение в качестве ведущей 2-го сезона шоу Frock Me. В октябре 2010 стала ведущей шоу Gonzo With Alexa Chung, ток-шоу (предыдущий ведущий Зейн Лоу, известный ди-джей и ведущий в Британии) на MTV Rocks. С тех пор она периодически вела церемонии награждения, трансляции с красных дорожек : NBC's "2011 Golden Globe Arrivals Special" , the iTunes Festival 2011, 24 Hour Catwalk, Fuse News. С сентября 2015 ведет канал Vogue UK.
Алекса вела ежемесячную колонку в женском журнале Company с октября 2007 по июнь 2008, затем вела колонку в еженедельном издании Britain's The Independent с ноября 2008 по июнь 2009. С июня 2009 редактор Vogue UK. 

Выпустила книгу IT в сентябре 2013. Книга в основном содержит личные фото и подписи к ним, советы по стилю, цитаты из книг и рисунки Алексы. 

 В 2009 работала с компанией Mulberry, сумка "Alexa" создана при ее участии.  Так же работала с J.Crew's Madewell,  AG Jeans. Коллекции этих брендов созданы при участии Алексы. Nails inc предложила Алексе сотрудничать для создания новой коллекции лаков для ногтей в 2015.

Для коллекции AG Jeans:

Для этой же коллекции Алекса записала песню Blue Denim. Клип сняла для нее Джиа Коппола.
 

Алекса так же представляла различные бренды: 

-Antipodium's SS 2008 collection ;

-New Look; Vero Moda

-Wren's Holiday 2009 collection

-DKNY Jeans

-MOGG's SS10 campaign

-SS10 Pepe Jeans London campaign,FW10 campaign

-Lacoste 2010, парфюм "Joy of Pink"

-Superga

- участие в шоу Stella McCartney как ассистент иллюзиониста Ханса Клока.

-Tommy Hilfiger (редактор коллекции 2014)

- Longchamp 2013 и 2015.

Алекса регулярно появляется на обложках изданий:

Забавное видео с советами от Алексы на тему "что делать, чтобы быть it-girl"

Так же Алекса работала ди-джеем на модных показах, музыкальных фестивалях, вечеринках до 2015.

О личной жизни:
Об Алексе ходят слухи разного толка, с 19 лет она встречалась 4 года с фотографом Дэвидом Титлоу (от этого романа по сети гуляют фото обнаженной Алексы). Самые длительные отношения (4 года) у нее были с музыкантом Arctic Monkeys Алексом Тёрнером. Эту пару прозвали в британской желтой прессе "самой надоедливой парой, потому что Алекс и Алекса чрезвычайно милые, успешные, богатые, молодые и к тому же выглядят как брат с сестрой".

После был краткосрочный роман с Тео Хатчкрафтом из Hurts (не подтверждено), на текущий момент ее парень Александр Скарсгард. 

С новым Алексом:

Раньше мне Алекса не нравилась, она мне казалась надоедливой famewhore (ну шоб не материться), потому что заводила дружбу и отношения исключительно с популярными личностями, чтобы быть в тренде. Напоминала мне чем-то Собчак (они даже родились в один день, Карл!). Однако со времен ее редакторства в Vogue стиль Алексы значительно изменился, девушка занимается исключительно фэшн-индустрией, она перестала гоняться за славой, участвовать в скандалах (ну, Крис Мартин тут не счет). Ее проекты стали намного интереснее, у нее забавный блог на ютубе и саркастическая манера общения. Мне нравятся ее стиль одежды (в большинстве случаев) и музыкальные предпочтения (почти 100%).
В общем, на этом всё, спасибо всем за внимание, надеюсь, вам понравилось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алекса Чанг. It-girl

18:53, 3 сентября 2015

Автор: Akasia_clon

Комменты 24

N

В ней определенно что-то есть, ее образы интересно рассматривать.

Аватар

Симпатичная стильная девушка. Ее многие не любят, потому что ревнует к знаменитостям)

Аватар

Gema, гореть тебе в аду! (немцы поймут))) По теме - спасибо за пост, я ее люблю нежно не знаю даже почему (к моделям и всяким it равнодушна)) И жутко завидую ее прическе, у меня эти чертовы небрежные волны нипалучаюцца :*(

Аватар

на треть китаец? это как?)

Аватар

Мне она нравится, легкая и забавная, но при том преданная своему делу

Подождите...