У актера Филиппа Янковского обнаружено онкологическое заболевание. Как удалось выяснить, представитель легендарной актерской династии уже год сражается со страшным недугом. Отметим, что то же самое заболевание шесть лет назад унесло жизнь его знаменитого отца Олега Янковского.

     Впервые Филипп пожаловался на проблемы со здоровьем в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у него фолликулярную лимфому (опухоль, возникающую из лимфоцитов. – Прим. ред.), однако актер полноценно не лечился почти пять лет. Самочувствие Янковского вновь ухудшилось летом 2014 года, он был госпитализирован с диагнозом "фолликулярная лимфома IIIA". То есть у Филиппа поражены лимфатические структуры в области брюшной полости, течение болезни бессимптомное, без признаков интоксикации. Трансформация поставленного диагноза в степень В, как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10%, лихорадкой и ночным потом.

      Актер уже прошел несколько курсов химиотерапии, после которых у него наступила частичная ремиссия. Восстанавливать подорванное в результате химиотерапии здоровье Филипп отправился в Израиль.

    Отметим, что в закулисье МХТ имени Чехова, в котором уже несколько лет служит Филипп Янковский, новость о недуге актера обсуждается давно. Как сообщили журналистам в театре, несмотря на свое состояние, актер находит в себе силы выходить на сцену и сниматься в кино. Летом этого года Филипп вернулся к работе и репетициям: в конце сентября у его супруги, популярной актрисы Оксаны Фандеры, запланирован первый в новом театральном сезоне показ спектакля "Карамазовы". А на днях в Бухаресте завершились съемки фильма "Брут", где Янковский сыграл вместе с женой.

Источник: дни.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

У Филиппа Янковского диагностировано онкологическое заболевание

16:21, 3 сентября 2015

Автор: Tasya_Kar

Комменты 26

Аватар

не понимаю,как можно "не лечиться полноценно" если тебе поставили такой диагноз.это что,нездоровый фатализм? если ничего не болит,это ничего не значит(( когда лимфатические узлы уже набухли по всему телу,идут дикие отеки,температура,нечем дышать,глотать,глохнешь,не можешь нормально двигаться...ведь многие доходят именно до таких симптомов,прежде чем идут ко врачу..

Аватар

Из сегодняшней Комсомолки: "- Знаете, я что могу сказать - спасибо за беспокойство! Но эта информация немножко уже устаревшая, - заявил «КП» Филипп Янковский. - У меня нет онкологического заболевания. У меня было гематологическое заболевание. И я прошел курс лечения уже давно. Сейчас я чувствую себя прекрасно, работаю в кино, снимаюсь, играю на сцене. Всем моим поклонникам и тем, кто может обеспокоиться, передайте через вашу газету, что я говорю всем «спасибо» и чувствую себя прекрасно. Спасибо медицине и Богу! Не надо об этом тоже забывать!"

F

Были слухи, что он наркоман и поэтому так выглядит. А оказывает вот что...ужас

Аватар

Очень и очень многие сейчас заболевают онкологией, к сожалению. Больницы просто забиты. И взрослые, и детские. Страшно! У моих знакомых у мамы почку удалили, метастазы в лёгкие, у племянницы опухоль мозга, у папа лимфома Ходжкина ( вроде вылечили, ттт!) На ранних стадиях излечение возможно, на поздних гораздо сложнее болезнь под контроль взять.

Аватар

страшно жить становится!!!

Подождите...