Они появляются только в эпизодах, но этого достаточно, чтобы зрители начинали возбужденно указывать пальцами на экран, восклицая: "Смотри-смотри, это же он!" Знаменитостей, которые в кино играют самих себя, называют красивым словом "камео". Этот нехитрый маневр для привлечения внимания зрителей нередко используют в телевизионных ситкомах. Помните, сколько знаменитостей побывало "в гостях" у Моей прекрасной няни? Николай Басков, Геннадий Хазанов и даже Владимир Жириновский… К Папиным дочкам захаживали Владислав Радимов с супругой Татьяной Булановой. Филипп Киркоров в роли святого Валентина в фильме Любовь в большом городе тоже – камео. В нежной комедии с Беном Аффлеком и Лив Тайлер - Девушка из Джерси – в одном из эпизодов появляется Уилл Смит, который играет… Уилла Смита.

В смешном до колик Мальчишнике в Лас-Вегасе Майк Тайсон – в роли Майка Тайсона.

В фильме Миллионер из трущоб у Дмитрия Диброва получилось "сделать" камео одним голосом. Не скрывая своей элегантной манеры говорить, он озвучил ведущего телеигры с миллионом на кону. Иногда камео настолько зашифрованы, что догадаться, кто есть кто, можно только по титрам. Например, в чудной пародии на полицейский боевик – фильме Крутые легавые – девушку главного героя, которая появляется в паре эпизодов, играет… Кейт Бланшет. Но узнать ее невозможно – на экране она всегда в медицинской маске. В этом же фильме сыграл Питер Джексон, закамуфлированный костюмом Санта-Клауса.

В мультсериале про Симпсонов вообще собрался весь шоу-бизнес: нарисованные Ринго Стар, Пол и Линда Маккартни, Тони Блэр, Стинг, Мик Джаггер, Стив Мартин

Но самое интересное, когда в массовке нет-нет да и мелькнет сам режиссер. Эльдар Рязанов – один из самых больших любителей вводить в фильмы собственных камео. То он храпит в Гараже на чучеле бегемота, то пихает в бок пьяного Женю Лукашина в Иронии судьбы, то печет торт негодяю Мерзляеву в О бедном гусаре замолвите слово…

Владимир Меньшов в фильме Любовь и голуби сыграл распорядителя кадрили и объявлял "фигуры". Он же в Москва слезам не верит мелькает среди друзей Гоши (Гоги и Георгия Иваныча) на осеннем пикнике. На том самом, где звучит чудный вальс про "платья из ситца".

Джонатан Демме, режиссер культового фильма Молчание ягнят появляется в заключительной сцене, среди толпы других людей на тропическом острове. Его можно узнать по синей кепке, которую Демме не снимал во время всего съемочного процесса.

Казалось бы, камео – баловство, и только. Но факты говорят другое: за крохотную, всего 6-минутную роль в фильме Джона Шлезингера Полуночный ковбой эксцентричная Сильвия Майлз была номинирована на премию "Оскар". А что, эпизод иногда может перевернуть всю жизнь. И не только в кино. Обновлено 11/03/10 16:41: Автор статьи: Рита Железнякова. Источник: etoya.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости в эпизодах

13:32, 3 марта 2010

Автор: aygul

Комменты 3

M

Уважаемый "автор", а Вы не пробовали публиковать свои собственные материалы. Воровать нехорошо(http://www.etoya.ru/cultur e/2010/03/03/7220/#Знаменитости_в_э пизодах

Аватар

A razve v igraet Liv Tayler????? po moemy tam J.Lo.... prichem za etu rol' naskolko y apomnyu ona na zolotuyu malinu byla nominorovanna...

Аватар

Мне сразу вспоминается Верушка и ее пятиминутное появление в фильме Антониони «Фотоувеличение» , где она входит в кадр со словами «А вот и я». А позже эта сцена была признана самой сексуальной сценой в истории кинематографа.

Подождите...