Пост будет о подзабытой пост-гранжевой группе Mad Dog. Они сейчас не очень на слуху, хотя  до сих пор существуют и гастролируют.  На мой взгляд, группа была интересная, в стиле 90-х яркая, вот и пост будет о ней. (Кстати, мой первый на этом сайте :)

Планировала написать маленько, но чего-то разошлась, и получилось много текста. :)

Группа начала активно мелькать в радиоэфирах в 97-м (тогда я ее первый раз и услышала). Была тогда на радио «Максимум» славная передачка «Учитесь Плавать», проект Александра Ф. Скляра, ну и на М-Радио иногда их песни ставили. Ну а в клипах, когда они уже позже появились, особенно заполнился ярко раскрашенный вокалист Денис, этакий вариант Брайана Молко из Placebo (которых тогда никто почти и не слышал).

...История самой группы началась задолго до этого, не без помощи 25-летнего на тот момент Дмитрия Snake Хакимова. Группа «Янг Ганз», в которой он был участником, странным образом не раскрутилась, несмотря на то, что это был проект самого Юрия Шмильевича. На тот момент он пресытился своими конфликтами и бандитскими разборками с группой «Технология», и решил попробовать новенькое. Хакимов и собратья своим названием любым возможным образом намекали на их западных собратьев - и имиджем, и творчеством.

 

Тем не менее, проект не пошел. «Янг Ганз» бандитов, как их предшественники, не вызывали, но буянили нещадно, и Айзеншпис их выгнал, так и не записав ни единого альбома, плотно занявшись карьерой 19-летнего певца из Тирасполя Влада Сташевского.

Дмитрий Хакимов, тем не менее, не потерялся - параллельно с участием в Агате Кристи и группе НАИВ, сумел-таки создать свой коллектив, который получил имя Mad Dog («Да просто звучит очень энергично. Сказал - как отрезал»). (Ну, или Тарантино пересмотрел, подумала я).

Уже в 97-м на лейбле FeeLee был выпущен первый их альбом «Мэд Дог», получивший распространение лишь на кассетах:

 

 

Немногим позже свое внимание на них обратил глава компании «Медиастар» Александр Толмацкий, и уже следующий (мой любимый) альбом «6.3.0» ребята записывали под лейблом  МиксМедиа.

Тут-то им пришлось спеть дуэтом с сыном Толмацкого ДеЦлом - «Слезы». Не их тема вообще, но вот парадокс: песня в 2001 году стала наиболее популярной и узнаваемой среди всех остальных песен группы. Режиссер - Ф. Янковский.

 

Далее чего только не было - в лучших традициях шоу-бизнеса. Несколько один за другим  альбомов, дуэт с Дмитрием Малиновым (!), разогрев тех самых Placebo, клипы, новые клипы, срежиссированные Филиппом Янковским, бесконечные эфиры MTV и Муз-Тв, выступления на Каzантипе, распады и воссоединения...

Ныне Денис смыл черный лак с ногтей и подводку с глаз, отрастил бородку, надел костюмчик - в общем, обновленный Мэд Дог велкам.

Хакимов, создатель группы, бывший некогда в составе Агаты Кристи, принял предложение Гл:) о создании the Matrixx, коих теперича и продюсирует, не забывая при этом о своем детище. Пару лет назад они даже выпустили новый альбом «Меланхолия».

Ну а я предлагаю вспомнить их старые песни, которые активно ротировались на Муз-Тв в 98-99 гг.

Всем приятного начала недели! :)

Обновлено 31/08/15 00:01:

Текст полностью написан мной от начала до конца, без копипастов с других сайтов. Заранее прошу прощения за мелкий шрифт, не могу поправить :(

Подпишитесь на наш
Блоги

Бешеные Псы 90-х

00:57, 31 августа 2015

Автор: Mrs_Pet

Комменты 10

Аватар

Спасибо, ностальгия:) Одна только маленькая поправка - Хакимов участником Агаты Кристи стал буквально перед самым распадом оных, совсем в конце 2000-х. 2008-й или 2009-й. Сейчас глянула - Вики подтверждает.

Аватар

Мелькать в радиоэфирах они начали в начали 90-х годов, в частности на М-Радио постоянно крутили "Облизывай". Интересная группа, нравились они мне.

Аватар

Ооо да, в 9 классе папа привез мне их диск из Москвы и он был просто до дыр заслушан!!!

A

Помню эту группу, нравились их песни. Посмотрела клип с Децлом, поностальгировала)) Эх, мои 17 лет)) А на заднем плане за Децлом еще никому неизвестный Тимати руками машет))

Аватар

Уже забыла про них )) Мне тоже нравился Хакимов, даже на Наив из за него ходила ))

Подождите...