В Гая Ричи я влюбилась после документального фильма о Мадонне "Я открою вам свои секреты". Позавидовала тогда мысленно Мадонне, мол какого она отличного и доброго парня получила в мужья. Так любит ее и заботится о детях. Снимает классные фильмы в только ему свойственном стиле. Владелец крутого паба. Простой в общении, веселый и компанейский чувак. Вроде простые и незамысловатые качества, но не у каждого они есть. И еще он типичный англичанин. Что для меня тоже не мало значит.  

Несмотря на то, что Ричи культивирует в себе образ простого парня из плохого района, в реальности всё не так. Отец Гая — Джон Ричи — успешный исполнительный директор рекламной компании. А большую часть своей юности, после того как его родители развелись, проводил в поместье семнадцатого века своего отчима, сэра Майкла Литона.

В возрасте 15 лет Ричи бросил школу и решил не получать кинообразования — ему казалось, что «профессиональные» режиссёры снимают «скучно». В 1995 году увидел свет короткометражный дебют Ричи,  который тремя годами позже вырос в полный метр.

Сценарии ко всем своим фильмам Гай Ричи писал самостоятельно. Его дебютный фильм "Карты, деньги, два ствола" 1998 года сделал его самым известным и перспективным режиссером Великобритании.  

МНЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ, что хорошо учиться в школе — это важно, но у меня все получилось иначе, так что я против школ. И я против тех людей, которые отбирают у детей детство, заваливая их домашними заданиями. Если ребенок хочет валять дурака, пусть валяет.

КАК СКАЗАЛ ПОЭТ, удаче и несчастью, в сущности, цена одна (цитата из стихотворения Редьярда Киплинга «Если...». — Esquire). Иногда оказывается, что самое худшее, случившееся с нами, по сути, самое лучшее. Или наоборот.

ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ я занимаюсь бразильским джиу-джитсу. Это как шахматы для борцов. И хорошо подходит для пожилых людей: никто не дробит тебе суставы и не вбивает нос тебе в лицо.

У Гая Ричи есть чёрные пояса по бразильскому джиу-джитсу, карате  и дзюдо.

В ТОМ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЫБАЛКИ, я большой философ. Недавно в одной книге прочел: когда ты закидываешь удочку, ты как бы устанавливаешь связь со своим подсознанием и с природой. А когда начинает клевать, то еще не знаешь, что сейчас вытащишь из потустороннего мира. Видите, сколько премудростей. Молодежи этого не понять.

МНЕ НРАВИТСЯ МОНАРХИЯ, потому что она несовершенна. Я вообще не имею ничего против несовершенства. Потому что совершенство — это повод ничего не делать. Я знаю невероятно много режиссеров-перфекционистов, которые ни хрена в жизни не сняли.

ЕСЛИ БЫ Я СЕЙЧАС сел смотреть «Карты, деньги, два ствола» или «Большой куш», то я бы не смог сказать, какая сцена будет дальше. Стыдно признаться, но мне бы даже, наверное, понравилось. Сидел бы как дурак и аплодировал своему собственному фильму.

КАЖДЫЙ ГОД я получаю за «Большой куш» солидный чек. Благодаря одному этому фильму у меня есть крыша над головой.

ТАКИХ БАНДИТОВ, как в фильме «Карты, деньги, два ствола», я встречал и в жизни. Однажды я с целой толпой таких персонажей пошел на футбол. В жизни не встречал никого вежливее. Они говорили о поножовщине в таких выражениях, как если бы мы с вами беседовали о мальчишниках. Но мои друзья больше не преступники, они джентрифицировались.

На съемках фильма "Большой куш"

КОГДА СТАНОВИШЬСЯ СТАРШЕ, тебя больше мотивирует процесс, чем результат. Это начинает понимать каждый, кому больше сорока.

В 2000 году Гай Ричи женился на легенде поп-музыки Мадонне. Их познакомил Стинг, который помогал Гаю в съемках первого фильма. 

Гай и Мадж

В одном из интервью Гай сказал, что у них "была ортодоксальная лондонская семья, в самом классическом понимании этого слова".

Дети Ричи

От брака с Мадонной у Гая Ричи есть сын Рокко (11.08.2000). А в 2006 году пара усыновила мальчика Дэвида Банду из Малави.  

Я НЕ ДАЮ своим детям советов. Я безумно рад, что и мне их почти не давали. Надо жить своим умом.

С 30 июля 2015 года Гай Ричи женат на модели Джеки Эйнсли, с которой он встречался 5 лет до их свадьбы. У супругов есть трое детей: сын Рафаэль Ричи (род. 05.09.2011) и две дочери — Ривка Ричи (род. 29.11.2012) и Леви Ричи (род. 08.06.2014).

Гай и Джеки 

Джеки на 13 лет младше Гая. Мне кажется, они отличная пара. 

Фото из Instagram Джеки

Мистер Ричи и шахматы

Гифки со съемок

Гай Ричи – яркий пример того, как человек, верящий в то, что он делает, может достичь успеха и признания. Режиссер преодолел немало трудностей, но доказал, что обладает талантом, сравнимым с талантом великих кинематографистов. По словам Ричи, каждый из живущих на земле в разный период жизни становится конем или ладьей, пешкой или слоном, королем или королевой. Можно всю жизнь быть пешкой, а можно попытаться стать королем. 

Спасибо Tumblr, Esquire и Википедии за создание этого поста. А также группе Гая Ричи в ВК.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистер Гай Ричи

11:09, 31 августа 2015

Автор: Stella-66

Комменты 26

Аватар

Спасибо за пост! бедный Гася... жаль что его Мадося под каблук засовывала

Аватар

вторая тетка - тоже каббалистка. такое впечатление, что в их секте находится бюро сводников.

Аватар

Классный мужчина, отец видемо замечательный, талантливый, с советами не лезет, чувство юмора в наличии, мечта! Но идеальными то все кажутся со стороны, успокаиваю себя, может он носки везде разбрасывает, или чавкает ))) Мадонна после развода с ним сдала, а в чем у них там причина была?

Аватар

готова к куче минусов, но блииин - Рокко такой симпапуля был в детстве, а сейчас.. эмм. какой-то противный сальный подросток стал внешне) может, конечно, с окончанием переходного возраста еще "вытянется" внешность..

Аватар

А я его видела 2 недели назад в аэропорту Манчестера!!!!!!! Яхуууу)))))

Подождите...