Как выяснилось, я здесь не единственная, кто любит именно именно британскую музыку и музыкантов. Спасибо всем за комментарии к предыдущему посту, из них стало очевидно, что вкусы у нас хоть и разные, но все мы предпочитаем качественный звук и вокал, талант и харизму именно британцев. В связи с чем я решила сделать продолжение. Кого-то я забыла упомянуть в прошлый раз, каких-то музыкантов мне подсказали в комментариях, в общем, надеюсь, этот пост тоже придется вам по вкусу.

Английская группа Bastille создает музыку в стиле инди-рок, альтернативный рок. Изначально создавалась как сольный проект певца и автора песен Дэна Смита, но позже он решил создать группу. Дебютировали в 2012 году, выпустили один студийный альбом "Bad blood" и несколько синглов.
Я впервые увидела их на фестивале iTunes в 2013 году и меня сразу же зацепило. Приятная музыка, хороший вокал, достойные тексты песен и море позитива - именно то, что я люблю. Плюс они снимают интересные видео на свои тоже песни, что тоже не может не радовать. А еще мне очень нравятся их каверы на "No scrubs" и "Of the night".

Лондонское трио Years&Years создает музыку  стиле электропоп, с элементами R&B и музыки девяностых. В июле увидел свет их дебютный альбом "Communion".
Мне лично понравились несколько песен, их видео тоже оставляют приятное впечатление. На видео с живых выступлений забавно наблюдать за вокалистом Олли, очень уж эмоциональный парень ))

Ну и куда уж без них! 
Основанная в 1994 году группа Muse не перестает радовать поклонников своим творчеством, выпустив в этом году свой седьмой по счету студийный альбом "Drones". Обладатели множества музыкальных наград, а с 2008 года еще и почетные доктора искусств Плимутского университета.
Рассказывать о них можно много и долго, но для меня Muse - это, в первую очередь, их эклектичное звучание и великолепный фальцет Мэттью Беллами. 

Rudimental - электронный квартет, образованный в 2010 году. Известна своими совместными работами с такими британскими исполнителями, как Джон Ньюман, Элла Эйр и Алекс Клэр.

Coldplay - рок-группа, основанная в 1996 году. Выпустили 6 альбомов, получили множество музыкальных наград, на данный момент работают над седьмым альбомом.
Для меня самым любимым их альбомом был и остается X&Y, выпущенный в 2005 году.

Певица и автор-исполнитель Foxes родилась в Саутгемптоне в 1989 году. Стала известна благодаря совместному треку с ди-джеем Zedd "Clarity". В 2014 году выпустила сольный альбом "Glorious". Исполняет музыку в стиле синти-поп, поп и электропоп.

Emeli Sande - шотландская певица и автор песен, родилась в 1987 году. Свою первую песню написала в 11 лет. На данный момент выпущено два студийных альбома. Выступала на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.
У нее красивый высокий голос и приятные лиричные песни, а дуэты с Naughty Boy очень эмоциональные.

Завершаю сегодня подборку еще одной полюбившейся многим группой - Florence and the Machine. Группа была основана в Лондоне в 2007 году, исполняют музыку в стиле инди-поп с налетом блюза и готики. Выпустили три альбома и просто море синглов. 
Все, что я могу сказать о них - это надо слушать!

За сим откланиваюсь, надеюсь, кто-то еще получит удовольствие от этой музыки!

П.С. Я понимаю, что Великобритания богата своими талантами, но, к сожалению, их всех в рамки одного поста не вместить. Поэтому, если кто-то не увидел здесь своих любимчиков, сердечно прошу простить меня, я не со зла! Рассмотрю любые пожелания и предложения )))
Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Британская музыка. Продолжение.

15:43, 28 августа 2015

Автор: eternity0410

Комменты 29

Аватар

супер пост! спасибо большое! правда, эта группа ирландская, но я ее недавно для себя открыла - Kodaline. Послушайте, кому интересно... потрясающие песни

I

Британцы классные, а лучшие - Muse.

B

Песню Muse Unintended обожаю.

Аватар

Еще вспомнила). Это из области электронной музыки,в которой британцы тоже всегда на шаг вперед всех: Claptone и Amirali. Хороши)).

Аватар

Тоже британцы в основном в плейлисте. Из самых новых - Years&Years. Видела их живые выступления (правда, по ТВ), в записи гораздо лучше!

Подождите...