На днях я решила разобрать музыку, хранящуюся на своем компьютере. Составляла плейлисты на все случаи жизни, переносила треки в телефон, даже рассортировала нравящуюся мне музыку в плейлисты на ютьюб. В процессе я обнаружила, что за последние два-три года в списках моих музыкальных предпочтений появилось довольно много британских музыкантов, а их творчество мне порой предпочтительнее новинок заокеанских исполнителей. 

В этом посте я собрала своеобразный список музыкантов, чье-то творчество мне нравится больше, чье-то меньше, но всех этих людей я считаю талантливыми и да, я слушаю такую музыку ))
Список произвольный, любые совпадения случайны ))


Дуэт Hurts был образован в Манчестере в 2009 году Тео Хатчкрафтом и Адамом Андерсоном. Выпустили 2 полноценных альбома, третий выйдет в свет уже в октябре.
Мне, если честно, гораздо ближе их более ранние песни, первый альбом я заслушала до дыр. Хорошая музыка, неплохие тексты и великолепный голос Тео, что может быть лучше! Я даже побывала на одном из их концертов пару лет назад, а помню, как вчера. Потрясающая энергетика, живая музыка, которая достаточно сильно отличается от студийного звука, в сочетании с вокалом, освещением, бэк-вокалом и девушками, играющих на струнных инструментах - я испытала настоящее удовольствие. В новом альбоме, насколько я могу судить по первым трем синглам, ребята решили немного поэкспериментировать со звучанием, но это вряд ли можно считать минусом. А еще, на мой вкус, видео на их песни становятся все более странными, первые клипы мне казались поинтересней.

В сети появился их новый клип на песню Lights, но, боюсь, он может не пройти цензуру на Сплетнике, поэтому добавлю только аудио:
 

Джон Ньюман родился в 1990 году в английском городе Сетл. Еще до выхода его успешного сингла "Love me again" сотрудничал с английским электронным квартетом Rudimental, вместе они выпустили два сингла, в последствии ставшие хитами в Великобритании.
В 2014 году выпустил совместный трек с Кэлвином Харрисом "Blame", который долгое время находился в списках лучших треков по всему миру.

Интересный парнишка, вот только я предпочитаю слушать его студийные записи, все-таки на живых выступлениях его голос звучит достаточно специфически.
Его второй студийный альбом "Revolve" также выходит в октябре.

Певица и композитор Элли Голдинг появилась на свет в городе Херефорде, Англия, в 1986 году. На данный момент выпустила три студийных альбома, последний в 2013 году. Пела на свадебном торжестве принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
В 2012 году встречалась с музыкантом и продюсером Skrillex, но продержались они недолго. 
Я подписана на нее в Мне нравится ее голос и стиль. Песни разнообразные, под некоторые так и тянет танцевать, под некоторые можно погрустить. Я подписана на нее в Инстаграм, у нее всегда очень позитивные фотографии, много фото с тренировок и милые снимки с бойфрендом.

Disclosure - электронный дуэт, состоящий из двух братьев - Гая и Говарда Лоуренсов, появился в 2010 году, а в 2013 году их дебютный альбом был номинирован на Грэмми. Сотрудничают с такими музыкантами, как Сэм Смит, AlunaGeorge и другими. В 2015 году вышел в свет их второй альбом "Caracal".
Мне особенно нравятся их дуэты с Сэмом, получаются эдакие "душевные" электронные треки.
 

London Grammar - музыкальный коллектив, исполняющий музыку в стиле инди-поп. Основан в 2009 году вокалисткой Ханной Рид и гитаристом Дэном Ротманом, позже к ним присоединился мультиинструменталист Доминик "Дот" Мейджор. Выпустили один полноценный и два мини-альбома.
Вокал Ханны чем-то напоминает голос Флоренс Уэлч из Florence and the machine.

Палома Фэйт - родилась в Лондоне в 1981 году, автор-исполнитель и актриса. Работала ассистентом фокусника, выступала в бурлеск-шоу и танцевальных клубах, пела в кабаре. Записала 3 студийных альбома, последний в 2014 году. Сыграла одну из ролей в фильме "Воображариум доктора Парнаса".
Многие сравнивают ее с Эми Уайнхаус и певицей Даффи, и в чем-то я с этими людьми согласна. А еще она очень эксцентричная девушка, часто примеряет на себя яркие и необычные образы.
Лично мне очень нравится ее энергетика, ее песни цепляют, и даже ее порой необычные стилистические решения не отталкивают.
 

На этом я, пожалуй, закончу, иначе пост получится очень длинным.
Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Британская музыка.

01:12, 28 августа 2015

Автор: eternity0410

Комменты 51

Аватар

Не забываем про Адель! У нее новый альбом скоро должен быть. Эд Ширан еще. Он в записи мне показался немного унылым и однообразным. Но сходила на его концерт в Madison Square Garden в НьюЙорке и с тех пор огромная его поклонница. Живые выступления у него замечательные!

F

Палома крутая

Аватар

из всего этого слушаю только London grammar,еще из бритишей люблю yars&years,birdy,klaxons и еще очень многих

Аватар

из всей компании только хертс нравится. ну и палома может. ньюман - только студийных записей певец. вживую вообще грустно выглядит. гулдинг тоже не люблю, не нравится сиплый голос и внешность собчак.

Аватар

Люблю London Grammar и Палому, особенно её New York.

Подождите...