Их называли самой красивой парой Европы.

«В ней всегда жили два существа: нежная, беззащитная куколка и до тошноты добропорядочная немецкая фрау. Первую я обожал, вторую — ненавидел», — говорил Делон о Роми Шнайдер.

Страшная полоса в жизни Шнайдер началась в 1979 году. Бывший муж Роми покончил с собой. Спустя три года их общий сын Дэвид перелезал через ворота собственного дома, наткнулся на железный прут ограды и погиб. После этой трагедии Роми увлеклась антидепрессантами и алкоголем. В этот период актриса выкуривала по три пачки сигарет в день.

После смерти Роми,газета «Пари-матч» опубликовала письмо Делона к бывшей возлюбленной: «Ты говорила, что ничего не смыслишь в жизни, но зато все умеешь делать в кино. Но чем больших успехов достигает актер, тем более он несчастлив. Не об этом ли говорит судьба Греты Гарбо, Мэрилин Монро, Риты Хейуорд? И твоя… Это страшная профессия для женщины. Я говорю это как мужчина и актер, который лучше других знал и понимал тебя. Кто-то скажет, что ты была мифом. Но этот миф приходил домой и превращался в мою Роми. Женщину, чья жизнь не была понята, о которой дурно писали, которую осуждали и преследовали. В своем одиночестве такой миф быстро изнашивается. И бедное сердце останавливается, потому что устало биться. Его слишком долго дергали…» До ее самых последних дней они оставались хорошими друзьями.

«Вы любите пересматривать свои старые фильмы?» — спросили однажды Делона. — «Ненавижу! Меня переворачивает от мысли, что многих моих партнеров уже нет на свете. Да, они вечно живы на пленке, но их физическое отсутствие больно ранит душу. Я не могу смотреть фильм «Бассейн», потому что Роми Шнайдер нет рядом. Она самый частый гость моих воспоминаний».

Но до сих пор в его кабинетах, гримерках и артистических — афиши фильмов, в которых он снимался с Роми, а на стенах развешаны ее портреты

Ее похоронили на кладбище Буасси рядом с сыном в 50 километрах от Парижа. Ален Делон положил на могилу Роми записку: «Ты еще никогда не была так прекрасна. Смотри, я все-таки выучил несколько слов по-немецки ради тебя: Ich liebe dich meine Liebe». Слова, написанные Делоном на родном языке Шнайдер, означают: «Я обожаю тебя, моя любовь»...

Подпишитесь на наш
Блоги

Роми Шнайдер и Ален Делон: история любви в картинках

13:31, 2 марта 2010

Автор: wino_forever

Комменты 17

Аватар

Delon pros..ral svoyu jizn, v itoge u razbitogo korita....

Аватар

kogda chitala istoriyu jizni Romi, slezi dushili...ee malenkiy sin tak nelepo pogib, takoe gore....ona tak i ne perejila eto.....jizn bivaet takaya jestokaya.........

S

Спасибо!

Аватар

девочкиии, ну молодой Ален Делон такой красивый, настоящий красавец-мужчина. А история Роми конечно грустная, бедняжечка. А пара была просто нереально красивой.

Аватар

Ммммм... как красиво и как грустно! :(

Подождите...