Далеко не каждый такой кинообраз доходит до широкой публики. И, пожалуй, ни один не может получить этот почётный статус от каждого человека. Но некоторым из них удаётся покорить большую часть зрительской аудитории и завоевать мировое признание. Оскар Шиндлер (Список Шиндлера) Лайам Нисон замечательно справился со своей ролью.Его работа основана на комбинации уверенности в себе, нерешительности и сомнения. Он показал нам и темные стороны Оскара Шиндлера, и его светлые стороны, главной среди которых была человечность.

Амон Гетц (Список Шиндлера) Амон Гетц (Райф Файнс) в его исполнении стал для меня просто потрясением.Экзальтированность, нервозность, граничащая с шизофренией, беспощадность и какая-то безумная ослепленность властью и, как следствие вседозволенность. Он сыграл законченного убийцу и убеждённого в правильности расовой войны фашиста, по иронии судьбы влюбленного в девушку, чей народ страдает от его же руки. Эмоциональный и харизматичный подонок у актёра однозначно получился. Рэйф так четко воплотил в жизнь мимику, жестикуляцию, повадки и манеру говорить этого героя, что становится страшно от такой правдивости

Итсхак Штерн (Список Шиндлера) Итсхак Штерн — очень мудрый и образованный еврей, не смотря на всё происходящее сохранивший своё достоинство. Этот герой мало говорит, нет громких, драматичных фраз, но все его немногочисленные слова наполнены смыслом и духовностью этого человека.

Лиса (Прерванная жизнь) Лиса у Анджелины Джоли получилась великолепная: агрессивная, красивая, яростная, дикая, честная, несчастная и запоминающаяся. Оскар получен не зря.

Дон Вито Корлеоне (Крестный отец ) Дон Корлеоне — бесспорный патриарх своей семьи с манерами настоящего главаря режима, которые подарил ему Брандо. Его голос, большой подбородок и скулы, как символ власти… Мужчины целуют ему руку в знак уважения, называют не иначе как «крестным отцом» и просят об услуге. Он харизматичный лидер и его глаза отражают его доброе сердце, как непримиримость…

Майкл Корлеоне (Крестный отец ) Майкл Карлеоне персонаж не менее интересный, чем его отец. Майкл мягкосердечен и правдив, зная, чем занимается его отец, он никогда не хотел иметь дело с семьёй и участвовать в криминальных разборках. Аль Пачино сыграл своего персонажа не менее гениально, чем Марлон Брандо. Пачино показал всё разрушение человеческой психики и трансформацию своего героя: от непосвященного в дела семьи юного героя войны, до нового дона Карлеоне, обладающего железной волей, дальновидностью, мудростью и достоинством

Сонни Корлеоне (Крестный отец) Сантино — брат Майкла и сын Дона Корлеоне, в исполнении актера Джеймса Каана. Грубый и импульсивный человек,король "района", который фактически управлял делами семьи, наряду с отцом. Руководствуется эмоциями и взрывным характером, но беззаветно любит свою семью и уважает отца.

Роберт де Ниро (Крестный отец 2) Дон великолепен. Роберт де Ниро на сто процентов справился с нелегкой задачей не ударить в грязь лицом после головокружительного успеха Марлона Брандо. Он сумел показать того самого Крестного отца, но только несколько десятков лет назад: тот же приглушенный хрипловатый голос, то же чувство собственного достоинства, та же исходящая изнутри сила, уверенность и неизменное внешнее спокойствие, та же любовь к семье, которую он ставит превыше всего. Истинный Дон

Клементина (Вечное сияние чистого разума) Роль Кейт — яркая, запоминающаяся — эти разноцветные волосы, перепады настроения, её Клементина, её «утка-мандаринка» навсегда запала мне в душу. Она СИЯЛА в этом фильме, как и полагается звёздам.

Рэндл Патрик Макмерфи (Над гнездом кукушки) Джек Николсон в образе авантюриста Макмерфи великолепен, прекрасен, непостижим. Эту роль по праву можно назвать лучшей за всю карьеру актера

Сара (Ревием по мечте) Для Эллен Берстин это абсолютно заслуженный второй Оскар, вот только особого значения это не имеет, так как игра настолько сильная, что забыть ее практически невозможно, а это поважнее всяких там наград. Трясущиеся губы, бегающие глаза, расшатанные нервы, Станиславский закричал бы «верю».

Граф Лазло Алмаши (Английский пациент) Райф Файнс, когда его лица не видно, играет глазами. Одним глазом, если быть точной. Райф Файнс, когда его видно, настолько прекрасен во всех смыслах этого слова, что об этом даже глупо говорить. Это АКТЕР,он способен сыграть кого угодно, от табуретки до бога...он играет как "дышит",это талант от бога.

Ханна (Английский пациент) Героиня Жюльет Бинош, это медсестра в душе которой война оставила вечные раны. Такая беззащитная, нежная, ее хочется защитить, укрыть от всех несчастий

Джефри Гойнс (12 обезьян) Брэд Питт, без сомнения, многое покажет в актёрском смысле в будущие годы, однако именно «12 обезьян» показали всему миру, что это не просто красавчик, а настоящий мастер мимики, пластики и речевого искусства, а его бездумный взгляд и истерический смех в психушке, вообще нечто. В фильме он сыграл сынка великого ученого, который из-за явной патологии загремел в психиатрическую лечебницу.

Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка) Тим Роббинс великолепно исполнил порученную ему роль Энди Дюфрейна, роль мягкого, умного, целеустремлённого и что более всего невероятно — хладнокровного человека, ведь остаться хладнокровным в тюрьме, где всё складывается против тебя, практически не возможно — а он смог

Энни Вилкс (Мизери) Кэти Бэйтс поразительно точно и достоверно передает она роль сумасшедшей фанатки, которая сделала себе кумира из любимого писателя.

Лив Тайлер (Онегин) Лив Тайлер в этом фильме весьма интересно смотрится. Будучи бриллиантом очень сложной формы, блистает она отнюдь не всегда, лишь при некоторых обстоятельствах. И эта роль приоткрыла интересные грани этой актрисы, одновременно утвердив в ощущении. Ее чувственная природная красота как-то по-особенному выделяется на скучном фоне отштампованных голливудских красавиц. А в сочетании с уверенной игрой она поистине сотворила чудо. Образ Татьяны получился удивительно цельным, по-настоящему пушкинским, без излишеств и вычурности, в нем ничего не хочется подправить, убрать или прикрыть. Браво, Лив, ты как всегда великолепна.

Сибилла (Царство небесное) Сибилла играют ключевую роль в середине фильма и невероятно важна для понимания второй части картины. Жизнь преподнесла неприятнейший сюрприз, и Сибилле пришлось сделать самый сложный и страшный выбор, которой только можно представить. Когда она смотрит на одиноко-лежащего под дождем игрушечного солдатика, невольно понимаешь, что она потеряла абсолютно всё, и прошлого уже не вернешь… Великолепно сыгранная роль.

Рентон (На игле) Фильм с очаровательным Юэном. Актёрская партия и впрямь безупречна — как сказали мне со стороны — безупречные корчи. Да и помимо их — мимика, жесты, слова — всё это составило неоднозначный образ наркомана.

Джуди Мэй (Последний из Могикан) Наверное это единственная стоящия роль это британской актрисы,но зато какая роль!!! В конце фильма она переплюнула всех актеров вместе взятых ,включая Дэниэла Дэй-Льюиса и Мэдэлин Стоун. Алиса Монро, на первый взгляд она может показаться глупой или никчемной, но это только тем людям, которые смотрят на картинку. На самом деле, она является очень сильной, ведь только сильный человек может совершить поступок, который совершила она. Необыкновенная сила духа читается в ее предсмертном взгляде.

P.S. Это только первая часть поста,ждите продолжения;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинообразы (Самые яркие, необычные и запоминающиеся,часть 1)

22:52, 1 марта 2010

Автор: wino_forever

Комменты 17

Аватар

странный выбор... собирать в одну кучу эпического "Крестного отца" и невнятного "Онегина", гениального Николсона в "Кукушке" и каку-то невнятную Джуди Мэй... назвали бы пост "мои любимые фильмы" - претензий не было бы, а так... минус Вам

Аватар

Я бы добавила Де Ниро в "Сердце ангела". Ждем продолжения )

Аватар

А мне очень нравится Кэти Бейтс. Очень сильная характерная актриса.

Аватар

Шиндлер-номер 1, сразу вспомнился герой фильма Жизнь прекрасна и героиня Бьерк в Танцующей...,блин сколько отличных оброзов.

A

дааа.. список Шиндлера мена глубоко потряс.. а уж Райф Фвйнс в этой роле Бесподобен. настолько реальен и убелитетлен, что словами не передать. Генеальный актер

Подождите...