Летом 2014 года Валерия, а также Иосиф Кобзон и Олег Газманов, были внесены латвийским МИДом в список нежелательных персон. Свое решение министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объяснил тем, что артисты поддержали аннексию Крыма и позицию России по ситуации на Украине.

Певица полагает, что была незаслуженно включена в "черный список": "Я бы сказала, что даже повода малейшего не было. Просто сфабриковали дело о "враге народа". Оправдываться я не собираюсь, я никогда не выступала и не выступлю против Украины. То, что я поддержала референдум в Крыму… Если они считают, что могут запрещать думать по-другому, — ради бога, тогда мне точно с ними не по пути. Когда другая власть придет, тогда и будем разговаривать."

По словам Валерии, Сочи сможет принять фестиваль "Новая волна" на более высоком уровне, чем это было в Юрмале. "Юрмала — просто рыбацкая деревушка, получившая известность благодаря фестивалю. Там толком никакой инфраструктуры нет, ресторанов очень мало, и они среднего качества, негде погулять, артистов селили в каких-то деревянных домиках. Атмосферу праздника, фестиваля создавали сами люди, которым хотелось единения и общения", - заявила певица.

"Постолимпийский Сочи — это современные гостиницы, рестораны, отличный пляж. Мы с Иосифом приехали за пару дней до концерта, успели побывать на выступлении Леонида Агутина и Анжелики Варум, встретили там Дмитрия Диброва, Гарика Мартиросяна, Мишу Галустяна. Вместе пошли в ресторан — замечательный, стильный, нас очень вкусно покормили. Не расходились до трех ночи. И вот там я поняла, что "Новой волне" с Сочи повезло: здесь хорошие отели, которых нет в Юрмале, здесь комфортно", - заявила Валерия.

Какие-то деревянные домики

История юрмальской архитектуры

Юрмалу с полным основанием можно назвать Музеем архитектуры под открытым небом. В настоящее время статус памятников культуры имеют более 4000 зданий. Деревянная застройка Юрмалы формировалась, в основном, в конце XIX — начале XX века. И она демонстрирует всю палитру архитектурных стилей — эклектизм, неоклассицизм, модерн, ар-деко, национальный романтизм, функционализм. Но все эти стили преломляются сквозь призму Юрмалы, создавая абсолютно неповторимый образ юрмальской архитектуры — легкой, нарядной и праздничной, с кружевами деревянной резьбы, башенками и флюгерами, верандами и цветными витражами окон.

 Деревянная архитектура Юрмалы признана уникальной в масштабе всей Европы. В 1998 году Европейский совет включил исторический центр Юрмалы и часть деревянной застройки в проект списка культурного и природного мирового наследия ЮНЕСКО.

Люди, которые создавали атмосферу праздника

Источник: delfi.лв

Обновлено 20/08/15 19:24:

По интернету начало бродить фото из ресторана в Сочи. Стоит 350 рублей

Подпишитесь на наш
Блоги

Месть Валерии

20:02, 20 августа 2015

Автор: Gopi

Комменты 162

Аватар

скажите, а чем мы должны быть недовольны? ) тем, что Валерия зазналась или что в Сочи мороженое дорогое?

Аватар

прибалтику люблю. но она как и родная Беларусь. хорошо и интересно только когда там друзья и родственники, семья и так далее и ты занят этим. если дача у тебя своя и все такое. или, второй вариант, если ты едешь в санаторий реально лечиться. что бы день был под завязку процедурами забит. если просто на море как турист, то за неделю можно взвыть.

Аватар

Понравился третий домик, я бы в таком пожила)))

Y

Валерия мыслит так как будто ветер в голове. Отели, рестораны.. Не удивительно что ее дочь уже на обложке мужского журнала. Если ума нет у матери то откуда у дитяти

Аватар

Гнать надо таких как Гопи с сайта.(хотя они с даже Верой справится не могут).

Подождите...