В последние десять лет среди знаменитостей получил невероятную популярность искусственный загар. И, надо заметить, мало кому удается этот самый искусственный загар держать под контролем: предательские пятна и подтеки, ярко-оранжевый оттенок, белые кисти рук и "носочки". Конечно же, ветераном "оранжевого движения" можно единогласно признать Линдси Лохан.

От природы темно-рыжая, белокожая и веснушчатая, Линдси явно чувствует себя не слишком комфортно в натуральном облике, отсюда и бесчисленные эксперименты с цветом. Немного натуральной Линдси:

Одно из любимейших времяпрепровождений Линдси - на пляже. Но, есть одно НО - так как кожа линдси очень белая и чувствительная к солнечным лучам, при естественном загаре неминуемы ожоги, а количество веснушек увеличивается многократно.

С естественным загаром и бывшим бойфрендом Аароном Картером

В возрасте 17-18 лет Линдси начала эксперименты с искусственным загаром - веснушки таким образом маскировались, а кожа выглядела умеренно-загорелой и сияющей.

Но затем, постепенно, Линдси перешла к самостоятельным экспериментам.

Именно к такой Линдси, с кирпичным лицом и белыми плечами и руками мы привыкли. Часто актрису упрекают в не по возрасту морщинистой коже - известно, что автозагары сушат кожу, а учитывая, что у Линдси она белая, тонкая и чувствительная от природы, ранние морщины неудивительны (это если не учитывать наркотики, курение и алкоголь, воздействие которых на кожу так же губительно).

Ну, и классика жанра от Линдси - "носки" и "жирафовые" ноги:)

Год назад Линдси решила, что уже настолько поднатарела в использовании искусственного загара, что под покровительством Sephora выпустила собственный автозагар:

Однако, Линдси не единственная, кто находится в заблуждении насчет собственного загара. Еще одна "смуглая" красотка - Ким Кардашиан. От природы обладательница тусклой белой кожи, Ким не любит загорать, оправдываясь тем, что это вредно и отнимает слишком много времени. Поэтому, очень редко мы можем видеть натуральную кожу Ким.

Ким "а-ля натюрель"

Еще одна преданная поклонница автозагара - Ева Лонгория. Ева не раз признавалась, что обожает загар, поэтому перед каждым значительным выходом в свет или мероприятием, где будут фотографы, к ней на дом приезжает специалист и распыляет на нее бронзирующий состав. В зависимости от цвета наряда, Ева выбирает оттенок и интенсивность цвета загара.

Но, когда загар сходит, то лучше не попадать в кадры папарацци, так как никто не застрахован от специфических последствий искусственного загара - цвет тускнеет, приобретая оттенок йода и печеной картошки, а скопления пигмента происходит на самых сухих участках кожи - коленях, локтях, между пальцев, над верхней губой.

Еще одна поклонница бронзеров - приятельница Евы, Виктория Бекхем.

Раньше Виктория была куда светлее, но около десяти лет назад встала на путь эскспериментов с цветом кожи.

Еще одна "бронзовая богиня" - Дженнифер Лопес. Белокожая от природы, она редко появляется без искусственного загара "той или иной степени тяжести":)

Даже своего бывшего жениха, Бена Аффека, Джен уговорила намазаться автозагаром на вручение Оскара.

Ну, и для полноты картины полюбуемся на боевой раскрас некоторых знаменитостей:)

Кэтрин Зета-Джонс

Кристина Агилера

Эшли Олсен

Джессика Симпсон

Анна Лин Маккорд

Пэрис Хилтон

Не избежали пагубного пристрастия к автозагару и такие солидные взрослые мужчины, как Валентино Гаравани и Дональд Трамп:)

Эх, Дональд-Дональд...

А Валентино не раз говорил в интервью, что пользуется автозагаром и сознался, что перебарщивает.

Валентино с Энн Хэтэуэй

__________________________________ В общем, дорогие сплетники, истина ясна - умеренный загар естественного оттенка еще никому не вредил, в противном случае мы рискуем выглядеть как ... :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Оранжевые звезды

04:00, 1 марта 2010

Автор: Gloria

Комменты 69

O

жирафенок в конце классный - умилилась)))

Аватар

Валентино и Хэтэуэй - какой контраст! Трамп, Симпсон и Зета-Джонс убийственны первые несколько теток - "классика" любителей оранжевого, но фотки все равно треш полный.))

Аватар

У меня были все автозагары, самые лучшие Dior Bronze и makebelieve(продается в Европе), еще хороший St.Tropez. Кофейный скраб перед нанесением, увлажняющий крем и результат будет отменным.

Аватар

всё-таки в УМЕРЕННОМ количестве загар очень "облагораживает"! Ева на одной из фоток на Че похожа))

N

мне не понятно, за что они платят такие огромные деньги визажистам, если они их так ужасно красят!!!!

Подождите...