Вы меня простите, дорогие!  Тема устарела, но навеяно предыдущим постом.

27 мая студентка-отличница второго курса философского факультета МГУ им. Ломоносова, кафедры культурологии Варя Караулова вышла из дома, сказав маме, что едет в Университет. После этого, спустя какое-то время, она написала маме SMS-сообщение, в котором попросила ее погулять с собакой — щенком Фрекки, а потом исчезла. Той же ночью родители обратились в полицию, и уже на следующий день стало известно, что Варя находится на территории Турции и рвется стать исламской боевой Зеной. 

Бла-бла-бла-бла-бла-бла, многое пропустим, так как все в курсе.      

  Товарищи, однако меня всегда интересовал вопрос, а кто же сей замечательный папа сей замечательной девушки?   Пресса скромно умалчивает. Порылась-покопалась, и вот что нашла.     Спец.английская школа, МГУ, потом уч:) и работа в Hult International Business School, штаб квартира в Кембридж, Массачусетс, США.
Всех выпускников спецшкол, которых приходится знать, отличает одно — ярый антисоветизм и брезгливое отношение ко всему русскому. Потому что тут барак и отстой, жизнь только там, за пограничными столбами. Русофобия прививалась как приложение к школьному аттестату.
Интересна уч:) и работа в HULT. Учреждение было создано в 1964 году Arthur D. Little Inc., как институт управления образования, для подготовки бизнес-руководителей из развивающихся стран.
В переводе на русский адекватный, для обучения методе и командам погонщиков папуасов.
Всё это происходит под патронажем и прикрытием клинтонитов.
«Школа ежегодно проводит конкурс HULT PRIZE, который направлен на решение глобальных социально-экономических проблем, генерируя идеи и решения представленные студентами со всего мира. Президентом организации является Билл Клинтон, и его Clinton Global Initiative. На этом мероприятии студенческие команды бизнес-школ со всего мира предлагают потенциальные решения для социально-экономического развития регионов, где проводится конкурс HULT PRIZE. Конкурсные регионы включают Лондон, Бостон, Сан-Франциско, Дубаи и Шанхай. Команда победителя получает 1 миллион долларов на дальнейшее развитие проекта. Ежегодный конкурс затрагивает разные социальные проблемы, такие как доступность образования, борьба с голодом и с загрязнением окружающей среды, и т. п. В 2012 году HULT PRIZE при поддержке глобальных некоммерческих организаций One Laptop Per Child, SolarAid и Habitat for Humanity проводит конкурс с темой «Глобальный Кризис Бедности». Бывший президент США Билл Клинтон был и является действующим докладчиком HULT PRIZE».   Карта расположения кампусов этой замечательной школы.

 

Папа Вари очень переживает за пострадавших во время терракта в Бостоне и остроумничает по поводу Крыма, делиться выступлениями товарища Тефта. Работает в Дубае и Бишкеке. Несёт демократию. Павел Караулов — Head of Hult Alumni Russian Chapter, в том числе, отвечает и за организацию ежегодной встречи выпускников Школы. Ведь главное, это крепить горизонтальные связи.

В промежутке между обучением будущих борцов за демократию, успел вполне успешно влиться в ряды торговцев сотовыми телефонами, войти в состав учредителей. Отличное было время для серых схем и прохода мимо таможни.
Выпускник геофака МГУ Павел Караулов в 1992–1996 годах работал в московском офисе Xerox. Затем получил MBA в США, несколько лет поработал в Америке, параллельно консультируя своих университетских друзей, двух братьев, возивших в Россию аксессуары для телефонов Motorola. В 2000 году Караулов вернулся в Россию и стал третьим совладельцем их компании. По данным Forbes, в 2004 году эта компания ввезла в Россию 2,3 млн мобильных телефонов на $300 млн.
Бизнес сменил несколько названий: «Ситилайн» (не путать с интернет-провайдером), затем «Белком», позже «МегаФон» (от последнего названия пришлось отказаться в связи с появлением одноименной сети GSM). В 2004 году группа компаний, как и Merlion, получила новое имя — Divizion (от digital vision). А в начале 2005-го вдруг занялась непрофильным бизнесом — розничной торговлей. Сегодня сеть Divizion объединяет уже 500 салонов сотовой связи более чем в 60 регионах России.

Сейчас смогла найти ссылку только на работу бренда Дивизион в Башкирии. Сжался)
«Павел Караулов родился в 1966 г. в Москве. В 1988 г. окончил Московский государственный университет, геологический факультет, параллельно получил диплом на факультете иностранных языков. После МГУ поступил в Академию наук. Занимался консультированием зарубежных нефтяных компаний. Также учился в бизнес-школе Arthur D. Little School of Management (Бостон, США) по программе MBA (1999). В США занимал должность директора по маркетингу Scully Systems Inc. Вернувшись в Россию, устроился в «Ренессанс Капитал», затем занимал должность коммерческого директора в Fronstep СНГ и i2 СНГ.
В 1997 году Караулов основал фирму Divizion, где стал совладельцем, генеральным директором и управляющим партнером. Магазины компании работали в 250 городах России, но затем их количество начало сокращаться. В 2009 году компания занималась реструктуризацией своей задолженности, а потом тихо исчезла с рынка. После работал в ГК «КОГ СНГ». С 1 июля 2011 года Караулов возглавляет группу компаний «Информзащита» (на данный момент, правда, не работает) *сардонически хихикает*.

Эта бизнес - структура является оператором системы информационной безопасности, которая защищает Министерство финансов, Банк России, Федеральное казначейство, Сбербанк, ВТБ, «Билайн», Росатом, «Норильский никель», ГАС «Выборы».

Мама дорогая!!

Внимание, вопрос!

Как вы думаете, зачем же гордым джигитам понадобилась робкая трепетная русская красавица?

В моей голове даже мысли не возникло, глупой и дурацкой, а как вообще на такие должности, отвечающие за практически государственную безопасность страны ( в прессе нашла второе название "Информзащиты"-"Код безопасности") такие клевые улыбчивые френды с лучезарной американской улыбкой. Мне просто страшно задавать себе такой вопрос.

А Варя..Ну что Варя...

Прошла любовь как с белых яблонь цвет...

Бедная девочка..

Ну ничего, все у Вари впереди и все сложится, я уверена.

Пысы напоследок:

Павел Караулов, отец задержанной в Турции студентки МГУ Варвары Карауловой, которую подозревают в связях с террористической группировкой ИГ заявил, что принял решение изучать ислам.

А чё, пригодится

Источник: частично  livejournal.ру   kasatka_ksy 

Подпишитесь на наш
Блоги

А кто у нас папа? А папа у нас волшебник

06:40, 16 августа 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 42

Аватар

девушка, видимо, идеалистка с духовными поисками и крайне наивная дура, надо же таких дров наломать с собственной жизнью. впрочем, не она первая и не она последняя, у ислама в экстремистских изводах обаяния для "ищущих" хватает. пап - жук, но таких в москве пруд пруди. ну, про игил понятно, американские спецслужбы опять взрастили сомнительное дитятко.

Аватар

а выглядел убогим додиком бедным доцентом.. ну что, хороший спектакль

Аватар

Это лишний раз нам показывает, что в мире круговорот событий и вообще закольцованность. Все связано, устраниться невозможно. Девушка -горе от ума, папа-получил ироничный ответ от Мироздания на свою повышенную космополитичность. Игил этот новая чума . Нужна вакцина. НО беда в том, сколь многим эта зараза на руку.

Аватар

Очень интересно. Такие совпадения, не просто совпадения. А вообще, насмотревшись СМИ у меня америкофобия, там почти с полной уверенностью говорят, что игил создали американцы. Так что по сути девушка в лапы к ним косвенно, но попала.

Аватар

Автор, браво! Я всегда говорила, что сейчас за одной новостью кроется другая новость.

Подождите...