Band From TV - музыкальная группа, состоящая из актёров американских телесериалов, играющая кавер-версии на рок-композиции. Все вырученные средства от проведения концертов и продажи альбомов идут на благотворительные цели. Создателем группы является американский актёр Грег Гранберг (это Мэтт Паркмэнн (Герои), Эрик Вайс (Шпионка).

Идея создания группы появилась у него после совместного выступлениями с некоторыми известными актёрами, которое неожиданно вызвало широкий интерес публики. Случилось это в известных в США заведениях House of Blues. Гранберг решил основать группу, работа которой могла помочь собрать средства на благотворительность. Где-то в это же время он появился в эпизоде Доктора Хауса, где, похоже, задружился с Хью Лори и Джесси Спенсером, которые стали участниками группы.

Джесси Спенсер. На момент создания группы, каждый из её участников был вовлечён в те или иные благотворительные проекты. Сам Гранберг, сын которого болен эпилепсией, активно помогал Национальному фонду борьбы с эпилепсией. Дебютное выступление группы состоялось в Лос-Анджелесе 27 августа 2007 года на банкете посвященном проведению 58 церемонии вручения телевизионной премии Эмми.

Дурацкое видео, но ничего лучше не нашла С тех пор группа регулярно даёт благотворительные концерты. Песня Rolling Stones «You Can’t Always Get What You Want» в исполнении Band From TV вошла в саундтрек к телесериалу Доктор Хаус. Она была записана приблизительно в тоже врмя и поспособствовала популярности коллектива.

В июле 2007 года Band from TV представили публике альбом Hoggin' All the Covers. Именно его обложка - главное фото к посту. В нем два диска - один мр3, другой DVD с записью их концерта с этими же песнями + бонус (интервью и еще одна песня "Man of constant sorrow"). В записи приняли участие: Грег Гранберг,ударные: Мэтт Паркмэнн (Герои), Джеймс Дентон, гитара: Майк Дельфино (Отчаянные домохозяйки) Бонни Сомервиль, вокал: Мона (Друзья), Боб Гини, вокал: участник реалити-шоу «Холостяк» ((англ.) Bachelor) Хью Лори, клавишные: Грегори Хаус (Доктор Хаус) Это выступление 2008 года на шоу Idol Gives Back. Здесь поет Тери Хэтчер. Вместе с ними - Кэри Андервуд.

А вот это - выступление в январе 2009 года на шоу The Tonight Show with Jay Leno.

Но состав группы меняется. На официальном сайте группы сейчас такой список: Грег Гранберг,

Джеймс Дентон,

Джесси Спенсер,

Боб Гини,

Эдриан Пасдар,

Хью Лори,

Скотт Грайм.

Ну, будете слушать такой странный коллектив?:-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Band from TV

15:50, 28 февраля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 9

Аватар

Жалко, что фотка Эдриана Пасдара не загрузилась, я его только на видео случайно и разглядела. Он - клевый такой Петрелли в Героях. А вообще они молодцы. Круто!

Аватар

Класс люблю как они поют ну а Хью как всегда неподражаем. А кто-нибудь знает что за песню поет Тэри? Голос у нее просто обалденный лучше чем у многих профпевиц.

Аватар

Люди реально ловят кайф! Просто молодцы!!!

Аватар

Приятно удивил голос Тэри Хэтчер :) Вообще поскольку являюсь поклонницей Хауса и Домохозяеек очень люблю их выступления, а от песни You Can’t Always Get What You Want всегда поднимается настроение :)

A

А мне очень понравились их выступления! Вот что значит не коммерческая группа, а люди получающие удовольствие от творчества!)

Подождите...