Во Владивостоке трехлетний мальчик остался жив благодаря тому, что его падению помешал ящик висящего за окном кондиционера. Малыш пролетел всего один этаж и повис на металлической конструкции.

Очевидец происходящего, житель 9 этажа, заметив мальчика, тут же кинулся на помощь. Молодой мужчина, рискуя собственной жизнью, по простыням спустился к ребенку и вызволил его с опасной высоты.

— В дежурную смену поступил звонок от жителей многоэтажки с сообщением о том, что из окна 7-го этажа выпал ребенок, — сообщил представитель главного Управления МЧС России по Приморскому краю Сергей Аксенов. — Мальчик зацепился за кондиционер на уровне 6-го этажа. На помощь ему подоспел житель этого дома, который по простыням добрался до ребенка и благополучно его достал.

Малыша осмотрели медики, приехавшие на место. Смелому везунчику перебинтовали голову и госпитализировали в городскую больницу. Мать «юного десантника» находилась в шоковом состоянии от произошедшего и с трудом могла говорить.

Спасатели и очевидцы поблагодарили за помощь и смелость молодого мужчину Артура Косоваца. Мужчина скромно рассказал о своем поступке, добавив шутя, что он поляк, но это не мешает ему совершать добрые дела.

— Мне помогли подвязаться и спуститься вниз, — рассказал Артур. — Стекло было закрыто, пришлось выбивать. Адреналин поднялся. Ребята еще другие были, которые подстраховывали.

По словам мужчины, он даже не успел обдумать свой поступок и уж тем более не думал о риске для собственной жизни — плач крохотного ребенка не смог оставить его равнодушным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудо и героизм!

13:34, 11 августа 2015

Автор: LiteA

Комменты 15

Аватар

Чудо, конечно! Мальчишка в рубашке родился.

Аватар

прочла комменты.. Вы этот пост в пику другому сделали, подтруниваете под девушкой, которая не могла забеременеть обратилась к высшим силам, и как она думает ей помог в этом святой Николай? А Вы не находите, что спасти висящего ребенка - это по силам человека, а вот забеременеть может ни помочь ни один метод, но именно вера (самовнушение, настрой, как хотите называйте, плацебо) действительно доказано помогает. Вам про Фому, а вы про Ерему.

Аватар

Спасибо за пост! Какое счастье, что на свете есть такие герои - ангелы-хранители!

L

Какой же молодец этот Артур!!! И какой ужас с этими моск иными сетками-у нас в городе в этом году счет погибших деток уже либо перевалил цифру 10, либо вплотную к ней! Ну как!!!! можно держать открытыми, или с возможностью открыть окна, если в квартире маленький ребенок???

Аватар

Ох и язва ты Лайт..... Но настроение подняла. Спасибо )

Подождите...