Совершенно не понимаю таких новостей:

Венгрия

Как передает информагентство со ссылкой на местные СМИ, за ночь с 6 августа на границе были пойманы 18 мигрантов, перерезавших колючую проволоку на секции пограничного ограждения, работы над которой начались на этой неделе.

С начала 2015 года в Венгрию прибыли более 110 тысяч мигрантов, большинство из которых проникли в страну через Сербию. Каждый день полиция ловит около 1,5 тысячи нелегалов, пытающихся пересечь границу. Венгерский премьер Виктор Орбан пообещал, что к концу августа армия завершит строительство четырехметровой приграничной стены. Изначально предполагалось, что она будет готова к началу зимы.

Великобритания - Франция

Сотрудники британских правоохранительных органов задержали нелегального мигранта из Судана, который пешком прошел почти весь путь из Франции в Великобританию через 50-километровый Евротоннель, пролегающий под проливом Ла-Манш. Об этом сообщает BBC News.

40-летний Абдул Рахман Харун (Abdul Rahman Haroun) был взят под стражу в районе Фолкстона (недалеко от этого города расположен въезд в тоннель с британской стороны). Мужчине предъявлены обвинения в создании помех для движения поездов.

За последнее время ситуация с мигрантами, пытающимися пробраться через него из Франции в Великобританию, стала критической. Участились случаи, когда нелегалы гибнут по пути.

Для того чтобы обеспечить безопасность Евротоннеля, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал построить в Кале (у входа в тоннель с французской стороны) дополнительные заграждения и направить туда сторожевых собак. Кроме того, как сообщает The Daily Telegraph, звучат предложения закрывать Евротоннель в ночное время, если кризис не будет в ближайшее время разрешен.

22 июля компания Eurotunnel, занимающаяся обслуживанием тоннеля потребовала от правительств Франции и Великобритании компенсацию за расходы на дополнительные меры безопасности, принятые для защиты от мигрантов. Там заявили, что в общей сложности за первые шесть месяцев 2015 года на эти нужды было израсходовано порядка 13 миллионов евро.

На сегодняшний день, как отмечает BBC News, во французском Кале находятся около трех тысяч нелегалов, и их число продолжает расти. Большинство из них попали во Францию из Эритреи, Судана и Сомали. При этом конечной целью мигрантов является Великобритания, где социальная программа позволяет получить статус беженца и право на финансовое пособие.

К чему все эти заграждения, сторожевые собаки, колючая проволока, какие-то унизительные квоты на расселение мигрантов из Европы ведь доброта и толерантность никогда не вредила никому. Своим примером это показывает депутат из Германии:

Депутат германского бундестага от консервативной партии ХДС Мартин Патцельт (Martin Patzelt) приютил у себя дома, в предместье Франкфурта-на-Майне, двух мигрантов из Эритреи. Они живут у него несколько недель, сообщает BBC News.

По словам политика, каждый месяц он получает от государства по 100 евро за каждого беженца для покрытия повседневных расходов. Кроме того, власти ежемесячно выплачивают 19-летнему Хабену и 24-летнему Авету пособие — по 326 евро каждому. В среднем размещение беженца в специальных общежитиях обходится государству примерно в 2 тысячи евро в месяц.


Патцельт рассказал, что познакомился с молодыми людьми в местной католической церкви. Благодаря его помощи один из них устроился на временную работу в местной администрации, а другой — в супермаркет. «Спонсорство, предоставление жилища, общение, радушие — эти маленькие мостики помогают обрести беженцам лицо и имя, выйти из безликой массы ищущих убежища», — заявил он. По его мнению, подобные инициативы помогают избавиться от враждебности по отношению к мигрантам.

Некоторые местные бизнесмены, которым он предлагал взять на работу Хабена и Авета, отнеслись скептически к его идее. Они выражали беспокойство по поводу языкового барьера и усомнились в возможности адаптации мигрантов.

Патцельт в 2014 году написал открытое письмо члену партии «зеленых» Хансу-Кристиану Штребеле, предложив, чтобы большее число граждан размещало мигрантов у себя дома. Такой вариант он назвал более предпочтительным, чем проживание беженцев в специальных общежитиях. После публикации письма он получил несколько анонимных угроз расправой. «Многие посчитали дерзостью даже мысль о размещении беженцев», — констатировал он.

В Германии наблюдают увеличение притока беженцев из Сирии, Ирака и Балканских стран. Ожидается, что в этом году число приезжих увеличится по меньшей мере в два раза (200 тысяч в 2014 году).

Подпишитесь на наш
Блоги

Немецкий депутат-консерватор приютил дома двух мигрантов из Эритреи

23:06, 7 августа 2015

Автор: 123-2

Комменты 242

Аватар

да пусть этот дядя хоть сто мигрантов у себя поселит и кормит их с ложечки или грудью. только за свои личные средства. почему народ должен оплачивать проживание и обслуживание всей этой шелупони? пусть едут на родину и строят там свое счастливое будущее.

Аватар

Для нас эта проблема как никогда актуальна. Весь наш городок стоит на ушах. В октябре к нам, где живет 800 человек, подселяют 125 азилантов из Сирии. Вот честно, мы против. Представьте себе, что будут делать эти люди в пригороде, где следующий магазин за 2 км, только частные дома и до ехать за 20 км до города нужно два автобуса сменить. Что эти люди будут целый день делать? Работы нет, искать ее негде. Цены на недвижимость у нас упала на 30%благодаря новому соседству. А хозяина старой гостиницы, куда их заселят, понять можно. Государство за каждого человека платит 40 евро в день. Через пару лет он миллионер на ровном месте. К сожалению, большинство иммигрантов нынешних - бездельники, не желающие учить язык и работать, неаккуратные, с криминальными наклонностями. Я в первый раз за столько лет должна закрывать входную дверь на ключ и террасу, а маленьких девочек не будут отпускать одних. Конец нашей спокойной загородной жизни))))

Аватар

Автор, а я вас помню. Вы троллите, что ли? Ваша позиция в посте абсолютно не совпадает с другими вашими и комментариями на эту тему, вы меня просто убили. Ещё раз зашла в ваш пост "Обычный вечер семьи в ЮАР".

Аватар

Прослезилась

Аватар

Розовые сопли

Подождите...