Международный Олимпийский комитет (МОК) проведет расследование в связи с поведением игроков женской сборной Канады после церемонии награждения призеров хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере. После победы девушки вышли на лед с сигарами в зубах и бутылками пива и шампанского в руках. Канадские хоккеистки обыграли в финале команду США (2:0), а спустя полчаса после вручения им наград вернулись на площадку, чтобы отметить свой успех.

Подобные бурные празднования - обычное дело для североамериканских хоккеистов, однако обычно победные возлияния и выкуривание чемпионских сигар не выходят за пределы раздевалок

Однако радость триумфа на домашнем льду была столь велика, что канадские хоккеистки в разгар празднований решили на этот лед выйти еще раз.

В порыве веселья хоккеистки не отказывали себе ни в чем. Так, форвард Ребекка Джонстон не упустила шанс прокатиться за рулем заливочной машины.

Девушки с удовольствием позировали фотографу...

... и не сдерживали проявления своей радости.

Исполнительный директор МОК, курирующий нынешнюю Олимпиаду, Джилберт Фелли заявил, что не в курсе подобного поведения девушек. Он подчеркнул, что сначала надо установить факты. Впрочем, после того, как эти кадры попали в прессу, "установить факты" будет несложно

Джилберт Фелли признал, что публичное распитие алкогольных напитков на одном из объектов Олимпиады недопустимо и негативно влияет на имидж спорта. Но, судя по фото, Хэли Ирвин с ним не согласна

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал в Ванкувере: канадские хоккеистки с медалями, пивом и сигарами

18:40, 27 февраля 2010

Автор: arimm

Комменты 18

Аватар

Да отнять золото у них надо за далеко неспортивное поведение..

Аватар

да, эта Олимпиада запомнится...

Аватар

да ладно вам, отмечают, имеют право! Молодцы!

M

На самом деле девочки очень хорошие и воспитанные. Просто победа, эмоции, ЗОЛОТЫЕ медали, энергетика с трибун и алкоголь делают свое дело. Уж поверьте мне.

Аватар

Вот и дуры,я читала американскую статью про Плющенко и комментарии американского народа,так вот уши вянут,что бы с ними было если бы наши себя так вели??в суд бы еще потащили,поспокойней свои победы нужно отмечать!

Подождите...