Джеймс Хейвен Войт родился 11 мая 1973 года в семье известного актера Джона Войта и малоизвестной актрисы преимущественно французского происхождения Маршелин Бертран. Через два года родилась его единственная сестра, Анджелина Джоли. Мама дала детям необычные имена, Хэйвен от неба, и Джоли ( Жоли) с французского "прекрасная".

Дети унаследовали красоту матери, брат и сестра были похожи друг на друга, словно близнецы.

Но дети не смогли спасти брак родителей. В 1976 году Джон Войт покинул красавицу-жену и детей. Дети остались с матерью, с отцом они виделись не часто, и долгое время хранили в душе обиду.

С матерью

По воспоминаниям Джеймса, их мать была очень мягкой и терпеливой, она ни разу не подняла голос на детей, всегда находя с ними общий язык и пути к компромиссу.

После школы Джеймс поступил в Кинематографическую школу. Еще будучи студентом, он получил награду имени Джорджа Лукаса за свой  первый фильм, в котором снялась его младшая сестра.

В 1998 году Джеймс начал профессиональную карьеру. Как актер, он мало известен, снимался в основном в эпизодических ролях, и в дальнейшем сконцентрировался на карьере режиссера, снимающего документальные фильмы. В 2005 году Хейвен получил награду Международного кинематографического фестиваля  Сиэттла за лучший документальный фильм -" Trudell", воссоздавший биографию музыканта и активиста за права индейцев Джона Труделла.

С 2006 года Джеймс Хейвен Войт занимает должность исполнительного директора кинофестиваля Artivist, специализирующегося на документальных фильмах в области прав человека, экологии, защите животных и т.д.

Как и Анджелина, Джеймс несколько лет не разговаривал с отцом, прекратив с ним всякое общение и даже сменив фамилию. Это произошло после смерти их матери от рака яичников в 2007 году. Тогда Джеймс впервые рассказал прессе о том, что отец часто игнорировал детей и не уделял им достаточно внимания. 

С отцом и сестрой

Джеймсу 42 года, он никогда не был женат и не состоял в длительных отношениях, о его личной жизни мало что известно. С Анджелиной они лучшие друзья, и всегда защищали друг друга. 

В 2009 году Джеймс присоединился к одной из фундаментальных евангелических  церквей США. К тому же, он недавно помирился с отцом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Хейвен, режиссер и брат известной актрисы

16:58, 7 августа 2015

Автор: morganna88

Комменты 65

M

Надо же, какой красивый был в юности и как неприятно выглядит на лицо в настоящее время.ИМХО.Глаза безумца

E

У него идеальный точёный нос, а вот с причёской проблемы были всегда.

Аватар

Похожи как две капли воды, но Джеймс в молодости был красавцем, а Энджи - гадким утенком, а сейчас наоборот - ему возраст не на пользу, а Джоли сейчас красавица.

Аватар

Анжелина мне приятна, а он почему -то отталкивающее впечатление производит.Манияка ему хорошо играть)))

Аватар

Оба очень красивые, вообще вся семья красавцы - и Джон Войт и Маршелин и их дети.

Подождите...