Заместитель губернатора Одесской ОГА Мария Гайдар в эфире одесского телеканала «Первый городской», написала заявление об отказе от российского гражданства.
«Я не знаю, когда это может произойти, это такой формальный вопрос, но я готова», — сказала Мария Гадйар.
Российская оппозиционерка переехала в Одессу с мужем и дочерью, вся семья Гайдар осталась в России. По ее словам, в связи с ее переездом у родственников возникают проблемы.
«Я не была уверена, что все будет хорошо, но у меня три брата, они никоим образом не занимаются политикой, мы не ведем с ними совместной деятельности. Я очень надеялась и продолжаю надеяться, что у них не будет никаких проблем», — сообщила новый украинский политик.

Как выяснилось, в тоталитарной России Маша могла говорить все, а вот на свободной Украине — только то, что надо Украине. И вот дочь бывшего российского первого вице-премьера публично поливает свою родину, а говоря об Украине, ей приходится выбирать даже не выражения — буквы, коверкая русский язык: "На Украину, ой, в Украину. Ой, ну все".

На пресс-конференции пока еще россиянке устроили проверку на украинство. Что она думает о Крыме? "Крым должен быть возвращен в состав Украины. Как это сделать, я не знаю", — ответила Гайдар.

Украинские журналисты считали, что Мария Гайдар обязана знать. Как и способы возродить Одесскую область. Вообще, кто вы по профессии? Мария ответила, что по образованию она вроде и юрист, вроде и экономист, и даже в Гарварде диплом получила, но на русский язык специальность перевести не смогла. Свидомых журналистов это не устроило.

- Будь ласка. Шахтер, геодезист — это Азаров. А кто така пани Мария?

- Ну, я не шахтер. Извините. Я была волонтером, занималось протестным движением, наверное, все это называется политика, я не знаю, наверное волонтерство, активизм.

Оказалось, что Мария Гайдар привыкла делать все то, чему и без нее украинцы майданом обучены — волонтерство, активизм, протесты, политика. То есть, ничего конкретного. А как помочь инвалидам и беженцам в Одессе, она не ответила.

Роль государственного деятеля, которую так долго примеряла на себя Мария Гайдар в России, на Украине у нее тут же провалилась. За какие-то 40 минут она наговорила столько, что ее смущенный начальник в оправдание своей кадровой политики вскоре заявил, что социальной сферой Гайдар заниматься не будет. И это правильно. И вообще у нее испытательный срок – 3 месяца. А тем временем в Москве фонд Марии Гайдар лишился президентских грантов. Многие россияне с удивлением узнали, что всё это время Гайдар, оказывается, брала у государства миллионы. Ходила на Болотную, висела под мостом в дурацком перформансе и после этого, как ни в чём ни бывало, заполняла заявки на госфинансирование. Даже теперь в финансировании отказали, потому что гранты не даются госслужащим, а не потому, что Маша уехала в страну, в которой русофобия провозглашена едва ли не национальной идеологией, и работает под началом человека, который убивал российских миротворцев. И это дочь первого вице-премьера.

 Источник: vesti.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Гайдар отказалась от российского гражданства

16:19, 7 августа 2015

Автор: LiteA

Комменты 90

Аватар

Вся династия Гайдаров наверно в гробах крутятся как пропеллеры

Аватар

Я одна не знаю кто эта такая и чем она знаменита?

Комментарий был удален

Аватар

из нета: Очищается Россия от заразы, Радость криком рвётся из груди: В очередь вставайте, пид*расы! Пусть Гайдар шагает впереди!

Аватар

а мне все равно

Подождите...