В Карелии безработную молодую мать оштрафовали за проданное ведро морошки

Административное взыскание в размере 1000 рублей у неё высчитывают теперь из пособия на детей. Молодая женщина, как и многие другие жители Карелии, продавала собранную морошку на обочине дороги.
Об этой истории рассказал известный карельский журналист Максим Тихонов, побывавший в Сортавальском районе:

— Жительница поселка Пуйккола, безработная, молодая мама двух детей, пошла в лес, набрала ведро морошки, стояла со своей морошкой на обочине. Пришел участковый. Выявил это страшное правонарушение, составил протокол. Административное дело пошло в Сортавальский суд. На суд девушка не поехала: не на что ей в Сортавалу ехать. Суд заочно принял решение оштрафовать ее на тысячу рублей.
За что? Она не понимает. Что в решении суда-то написано? Она не читала. Эх, эх… Штраф ей платить нечем. Возбуждено исполнительное производство. Поскольку никаких других доходов у нее нет, приставы высчитывают сумму штрафа из детских пособий. Надеюсь, все эти замечательные люди, получающие свои высокие зарплаты за счет народа, – Глава поселения, участковый и судья с приставами – спят спокойно, и аппетит у них хороший. Они честно исполнили свой долг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Простая такая история.

08:54, 7 августа 2015

Автор: KAPAMA3OBA

Комменты 216

E

У нас выгнали с ближайшего рынка рязанских фермеров, милейших и порядочнейших людей, которые торговали, с соблюдением всех законов и норм , творогом отличного качества, который сами производили (у них коровы). И теперь я без хорошего творога сижу. А еще выгнали Липецких фермеров, у которых закупались мои домочадцы. А на рынке сидят перекупщики (не сочтите за ксенофобку) не славянской внешности, которые теперь втридорога торгуют жульнически неизвестно чем, и я ,и моя семья вынуждены покупать еду в супермаркетах.

Аватар

если честно, я не очень верю в подобные "антигуманные" меры по таком пустяку, тем более в отношении матери-одиночки с 2 детьми и без дохода. В своей деятельности встречала придурошных и тоже матерей,которые за платье угрожали расправой и я не шучу! Поэтому реакция правоохранительных органов и суда может быть далека от злосчастной морошки! В нашей стране продавать у дорог помидоры, яблоки и грибы- обычное дело!

Аватар

Ладно бы за самогон, но за морошку?!.. Очумели...

Аватар

Могу только сказать, что в жизни очень - очень много несправедливости. Виновата система или мы сами, не знаю. Но мне хочется верить что все таки людей хороших больше, чем плохих. Начинать надо с себя и не быть такими равнодушными и черствыми.

Аватар

Ну вера дает, уже не первый раз у постов рейтинг за полтыщи,только не в минус,а плюс!)) Что-то происходит-таки в стране, особенно со сплетницами

Подождите...