Евгению Васильеву не нашли в колонии, где она отбывает наказание

Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не нашли Васильеву в колонии №1, сообщила «Газете.Ru» председатель региональной ОНК Ирина Китаева.

Члены ОНК посетили колонию в поселке Головино, однако с Евгенией Васильевой увидеться не удалось.

«Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — заявила Китаева.

По словам Китаевой, возможно, что женщина все-таки находится в колонии, но ее прячут ото всех. «Я не понимаю, зачем устраивать такой ажиотаж вокруг этой персоны, и сейчас буду звонить в Москву, чтобы все-таки выяснить, где находится Васильева», — добавила она.

Ранее сообщалось, что Васильева не желает общаться с внешним миром.
Во ФСИН ответили на подозрения о нахождении Васильевой на свободе. В ведомстве заявили, что покажут заключенную журналистам только в случае ее согласия.

Источник: gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Правозащитники не нашли Васильеву в колонии

13:26, 5 августа 2015

Автор: PollaW

Комменты 40

Аватар

старый баян

Аватар

Вчера Барщевский всем, кто законов не знает и любит кататься за государственный счет куда не надо, толкова объяснил по RTVI, что в связи с разными порцессуальными сроками, она все еще находится в каталажке в Москве, так как те, кто вместе с ней по делу этому проходят, еще не отменили свою аппеляцию. Эта тема очередная попытка нагнетать обстановку и все превратить в очереную с-чу.

Аватар

и не найдут)))) это было бы смешно, если б не было так печально....

Аватар

а как классно! Я не вижу суслика, но он есть. Лояльный власти заключенный может и не сидеть в тюрьме, а народу скажут "не хочет, чтобы ее снимали".

Аватар

Смешно получается. "Мы вам ее не покажем, но вы должны поверить нам на слово".

Подождите...