Немного предыстории: Meat Loaf - популярный в Соединенных штатах музыкант. Родился он в 1947 году в Техасе, в семье певцов госпел хора (в американских фильмах часто появляются интересные люди, поющие жизнерадостные песни - вот это и есть - госпел).

Версий происхождения псевдонима Майкла Ли Эдея (а вы думали, что парня на самом деле Мясным Рулетом зовут?) множество. По одной из легенд Марвин (это имя он потом сменил на Майкла) отдавил ногу своему футбольному тренеру и тот крикнул ему "Meat Loaf!".

Но не только музыкальной карьерой жив Мит Лоуф - он еще и актер. В его фильмографии - по данным Кинопоиска - 64 фильма, среди которых даже Бойцовский клуб значится. В качестве актера он и принял участие в Докторе Хаусе. Там, видать, и зародилась дружба техасца и англичанина, которая привела к музыкальному сотрудничеству. Пока оценить мы можем только это:

Лори - невероятный умник. Он был ударником в школьном оркестре. Также он играет на пианино, гитаре и губной гармонике. Музыка как хобби (тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, что не дизайн) - это так здорово. Похоже, к такому выводу пришли и еще несколько актеров из американских сериалов и создали свою группу Band From TV.

Вот вам их список: Грег Гранберг,ударные: Мэтт Паркмэнн (Герои), Джеймс Дентон, гитара: Майк Дельфино (Отчаянные домохозяйки) Джесси Спенсер, скрипка: Роберт Чейз (Доктор Хаус) Бонни Сомервиль, вокал: Мона (Друзья), Боб Гини, вокал: участник реалити-шоу «Холостяк» ((англ.) Bachelor) Тери Хэтчер, вокал: Сьюзан Майер (Отчаянные домохозяйки) Эдриан Пасдар, гитара: Нэйтан Петрелли (Герои) Хью Лори, клавишные: Грегори Хаус (Доктор Хаус) Они собираются, играют кавер-версии рок-композиций, а полученные со своего баловства деньги отправляют на благотворительность. Ну не лапочки, а?

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Лори сыграет в альбоме Meat Loaf и немного о Band from TV

03:49, 27 февраля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 5

Аватар

а пачему на обложке не полный состав?( джесси нету(

Аватар

Хью Лори вкупе со Стивеном Фраем исполняли милые, наивные и совершенно солнечные песенки в "Дживсе и Вустере".))) С тех пор влюблена в музыкальную ипостась этого изумительного актера.)))

Аватар

Хью такой милашка. Поющим он мне ещё больше нравится...

Аватар

Лори и Джеси Спенсер - дадада, их мы готовы принять и полюбить в любом амплуа, хоть актеры, хоть музыканты! Лишь бы глаз радовали))

Подождите...