Режиссера Джеймса Кэмерона (James Cameron), снявшего кроме «Аватара» с десяток легендарных фильмов, актеры обвиняют в том, что он ведет себя слишком жестко на съемках. Так, актер Эд Харрис заявил, что напряжение на съемках фильма «Бездна» в 1989 году было так велико, что актеры швыряли из окон предметы и бились об стены. В свою очередь актриса Кейт Уинслет обмолвилась, что едва не утонула на съемках «Титаника». И уверяет, что просила тогда Господа дать ей умереть. Режиссер «Титаника», «Чужих», «Бездны» и двух первых «Терминаторов» не скрывает, что очень требователен к людям, с которыми работает, но не более того. «Дело такое: я готов признавать свои ошибки, но в то же время давайте оставаться рациональными. Кейт не тонула на съемках. Ей просто показалось, что она вот-вот утонет. Попавшая в нос вода и небольшой кашель не в счет - я сам несколько раз тонул и знаю, какие при этом бывают ощущения. Просить Бога о смерти? Что ж, у меня тоже возникали подобные мысли, когда я понял, что съемки «Титаника» оборачиваются финансовой катастрофой. Возможно, Кейт и испытала стресс по моей вине, но 99 % ее страданий были вызваны ее воображением», - рассказал 55-летний Джеймс Кэмерон в интервью изданию Playboy. При этом он не уверен, что артисты, работавшие с ним раньше, снова захотят оказаться в его команде. «Ведь я и правда не слишком церемонюсь с актерами. Единственный аспект режиссерской работы, который мне не особо давался, а возможно, не дается и сейчас, хотя я пытаюсь исправиться, - это личное отношение, демонстрация людям того, что ты высоко ценишь их работу. Для этого я слишком горд», - добавил Джеймс Кэмерон.

image

Джеймс Кэмерон / James Cameron При этом он очень тепло отзывается о Сигурни Уивер, сыгравшей в нашумевшем «Аватаре» роль ученого. Впервые он работал с ней двадцать лет назад в фильме «Чужие». «Однажды я просто проснулся и сказал себе: «Не будь идиотом, она идеально подходит». Она шикарная женщина и в то же время может выглядеть смешно и даже нелепо, при том что она очень серьезно подходит к роли. Быстро все схватывает, да и вообще она невероятно милая… Я счастлив, что выбрал ее. У нас были сомнения по поводу Сэма Уортингтона и Зои Салдана, но они оба отлично справились. Что до Сигурни, то от нее даже не надо ничего требовать - она сама крайне требовательна к себе».

image

Джеймс Кэмерон и Сигурни Уивер Джеймс Кэмерон также очень любит еще одного актера - Арнольда Шварценеггера. Он сделал его звездой, пригласив на съемки легендарного «Терминатора». «Даже если вы проведете с ним совсем немного времени, вы перестанете удивляться. Его любимое выражение - «Там, где есть цель, нет места неудачам». И это работает. Запрограммировать себя на успех возможно», - говорит режиссер об Арнольде Шварценеггере.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймса Кэмерона обвинили в жестоком обращении с актерами

02:41, 27 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 11

Аватар

Если Кейт действительно так сказала, то она просто неблагодарная! Хотя едва ли Кейт Уинслетт действительно обвиняла Камерона, может просто журналисты вырвали эту фразу из какого-нибудь её древнего интервью и делают "сенсации" в связи с грандиозным успехом Камерона.

Аватар

да пусть тогда не снимаются. что за бредовые претензии.

Аватар

"Жестокое обращение с актерами" - это из той же ассоциативной цепочки, что и "жестокое обращение с животными".

Аватар

На съемках "заводного апельсина" Кубрика Малькому МакДауэллу поцарапали склеру глаза - вообще ему повезло - он сам говорил, что думал, что глазу конец. Блин, это кино, а не мойка полов в кинотеатре! Привыкайте! То Меган жалуется на Бэя, то теперь вот это. Их бы все в проф. спорт отправить - посмотрела бы, как они полсле такого запели.

Y

Я думаю, что в его случаи цель оправдывает средства. Уже то, что фильм где ты сыграла главную роль является классикой кинемотогрофа, должно сгладить все обиды.

Подождите...