Прогулка на яхте в Турции закончилась для Анастасии Волочковойсерьезной травмой — 39-летнюю звезду покусало неизвестное морское животное, похожее на акулу малых размеров. Как удалось выяснить SUPER, ЧП произошло во время экскурсии по одной из бухт, когда балерина решила искупаться в открытом море. 

Анастасия Волочкова пострадала от укусов неизвестного морского животного

Анастасия Волочкова пострадала от укусов неизвестного морского животного

Во время нападения на Волочкову рыбы, вид которой пока не удалось установить, от укусов пострадала ее правая нога. Волочкову немедленно доставили в медпункт знаменитого пятизвездочного отеля Mardan Palace в Анталье, где она сейчас отдыхает вместе с дочерью Ариадной. Врачи обработали раны на ноге артистки и сделали ей необходимые уколы, чтобы предотвратить инфекцию и заражение.

Однако к вечеру Волочкова почувствовала себя хуже — балерине стало больно передвигаться. Медики попросили Анастасию пока воздержаться от любых прогулок. По словам представителей Волочковой, сейчас она большую часть времени проводит на вилле, лежа в постели. Помощница Волочковой пояснила, что балерина надеется встать на ноги уже через неделю и приступить к репетициям, на начало августа у нее запланированы концерты в Крыму.

Анастасия Волочкова

Обновлено 01/08/15 14:15:

Новость о нападении на Анастасию Волочкову сегодня стала одной из самых обсуждаемых. По словам балерины, во время морской прогулки на яхте в Турции на нее напала рыба неизвестного вида. Как выяснилось позже, это оказался не единственный инцидент, случившийся на побережье отеля Mardan Palace — два дня назад там одного из туристов покусала акула.

Придя в себя после ЧП, Анастасия выдвинула свои предположения о том, кто мог покуситься на главный рабочий инструмент любой балерины — ноги. По мнению 39-летней звезды, напавшим на нее хищником могла быть не акула, а огромная морская черепаха, которая, возможно, страдает бешенством.

— В водах Анталии бывают огромные черепахи, у которых какое-то бешенство, уже были такие случаи, — отметила Волочкова.

Анастасия Волочкова подозревает, что пострадала от укусов гигантской бешеной черепахи

Анастасия Волочкова подозревает, что пострадала от укусов гигантской бешеной черепахи Источник фото: Личный архив

Обновлено 01/08/15 14:16:

могла пострадать как от укусов рыбы, так и от обычного кораллового дерматита. Такую версию происшествия с балериной выдвинула SUPER врач-инфекционист Татьяна Шкурко

— Люди во время купания в южных морях часто царапаются о кусочки кораллов, — пояснила доктор, — и раны на ноге Анастасии могут быть получены именно по этой причине. Но, если речь идет об укусе именно рыбы, то есть большой риск заразиться инфекцией, так как рыбы, естественно, не чистят зубы. У них гигантское количество микробов. 

Врач заметил, что раны Волочковой могут быть обычным коралловым дерматитом

Врач заметил, что раны Волочковой могут быть обычным коралловым дерматитом

По словам доктора, инфекция может проявиться у Анастасии позже, причем не только на месте укуса, но на других участках тела. Главная рекомендация доктора для Волочковой сейчас — отказаться от водных процедур. 

— Важно, чтобы Анастасия не принимала никаких горячих ван, чтобы не было притока крови к ранам, — посоветовала Шкурко. — Рекомендую ей принять антигистаминные препараты, а также не использовать косметические средства, во избежание усиления аллергий.

По словам представителя самой Анастасии Волочковой, нога у нее болит до сих пор — место укуса еще не зажило. В данный момент балерина принимает антибиотики и следует лечению, назначенному медицинским персоналом отеля Mardan Palace в Анталии. К слову, сразу после случившегося с российской звездой ЧП, появилась информация о том, что в акватории отеля водятся акулы, одна из которых напала на человека за два дня до случая с Волочковой. А сама балерина высказала версию, что она стала жертвой нападения не акулы, а морской черепахи.

Источник: super.ру 

Подпишитесь на наш
Блоги

Анастасию Волочкову покусала рыба

15:14, 1 августа 2015

Автор: LiteA

Комменты 57

Аватар

Это сотрудники фсб ее покусали, чтобы она на свадьбе года в Сочи не станцевала ненароком

Аватар

Зачем ей трусы такие, жесть

Аватар

О! Теперь у моего мозга есть новая тема для ночных кошмаров.

P

Выглядит не очень, но блин с названия поста я ржу в голос)))

Аватар

я одного не пойму: почему именно бешеная черепаха, с точки зрения волочковой? потому что так интереснее? труселя адовые. такие символические, что с можно было бы и вовсе без них, все равно все успели ужаснуться по полной, дальше некуда.

Подождите...