Открыла для себя этого замечательного актера в фильме братьев Коэнов "Внутри Люина Дэвиса". Да простят меня поклонницы Леонардо де Каприо, которому в 2014 году вручили  Золотого глобуса в той же номинации, на которую был выдвинут Оскар Айзек. Но Айзек был сильнее.  И фильм и роль выдающиеся. Я вообще считаю, что его на Оскара должны были выдвигать. Однозначно он  сыграл лучше, чем Мэтью Макконахи, который  в том же году получил Оскара за "Даллаский клуб покупателей". Айзек хоть и не худел донельзя для своей роли, но зато сам пел. И пел прекрасно. А как играл... В конце фильма мне уже хотелось его усыновить, накормить и обогреть, чтобы он не мучился так. И потом пойти и набить морду всем, кто посмел его обидеть. Ради тех, кто не видел фильм, не буду спойлить, чтобы потом было интересно посмотреть. А те, кто видел, наверняка меня поймут. Братья Коэны взяли Айзека на эту роль, в том числе, и потому, что он умеет петь и играть на гитаре. Кстати, когда он жил в Майами, играл на соло-гитаре и был вокалистом в своей группе «The Blinking Underdogs».

С этой песни начинается фильм "Внутри Льюина Дэвиса".

Видео записи одной из песен к фильму. На видео заметно, что Коэнам очень нравится исполнение Айзека.

Немного фото из фильма.

Потом я вспомнила, что видела его в "Драйве". Конечно, Гослинг там затмил всех. Но Айзек тоже был очень даже ничего. И совсем другой, чем во "Внутри Льюина Дэвиса". В "Драйве" - это умопомрочительный мачо. Правда, немного гопниковского вида, но все равно хорош. И если бы не Гослинг, я бы не поняла как Кэри Мэллиган посмела на кого-то посмотреть, кроме Айзека.

Еще один из последних замечательных фильмов с его участием - "Из машины". Название дурацкое и перевод, по-моему, дурацкий. На английском фильм звучит как "Ex machina". Наверное, все-таки более правильный перевод и отражение сути фильма - "Экс машина" или "Бывшая машина". Тоже не буду спойлить сюжет фильма. Но Айзек и Алисия Викандер там бесподобны. И опять Айзек предстает в новом амплуа интеллектуала-программиста и ученого по совместительству. Если бы не титры, я бы его не узнала. Он везде разный. Во "Внутри Льина Дэвиса" - это затерянный в этом мире исполнитель авторской песни, в "Драйве" - бывший уголовник, а в "Экс машине" - перекормленный жизнью, пьющий и в то же время очень преуспевший в своей работе ученый-программист. Но харизму не пропьешь, и она из него лезет. Там в небольшом эпизоде видно, что он прекрасно танцует. Матерь Божья, он еще и танцует...

И еще один замечательный фильм в главной роли с Оскаром Айзеком - "Самый жесткий год". Джессика Чейстен, кстати, за этот фильм получила Золотого глобуса, а Айзека, который играет там главную роль, даже не выдвинули. А ведь играет он там не хуже, а может быть даже лучше Чейстен. Да и роль у него побольше. И опять он в фильме в новом амплуа - преуспевающего бизнесмена, оказавшегося в сложной ситуации.

Его тут даже сравнивают с Аль Пачино. У меня при просмотре фильма, кстати, тоже возникли ассоциации с Аль Пачино.

Безусловно, у него есть еще много интересных фильмов. Но вот эти три особо хочется выделить, так как, на мой взгляд, он один из самых многоообещающих американских актеров. Очень разноплановый и талантливый актер, да и просто красивый мужчина.

Ну, и фото на закуску.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар Айзек

02:46, 31 июля 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 24

Аватар

Хороший, мне нравится)))..Думаю, большое будущее.

Аватар

Ох, в Ex Machina он конечно шикарен) Действительно везде разный.

Аватар

Ох, хорошо! Затырила себе в избранное, вечером налью бокал вина и понаслаждаюсь...

Аватар

Спасибо! Он отличный. Буквально вчера посмотрела "Самый жестокий год" и подумала почему он все время в тени, хотя такой талантливый, глубокий и неординарный, хорошо играет и положительных и отрицательных героев.

Аватар

А его дуэт с Джастином "Эй, мистер Кеннеди" чего не запостили? Это же шедевр!)))

Подождите...