После презентации Body By Victoria Катя получила как приятные отзывы и слова поддержки, так и множество комментариев: "Иди учи английский" в Инстаграм.

Масла в огонь добавило интервью, для телеканала, где Катя показала нулевой уровень знания языка, живя в США не первый год... 

"Григорьева просто как мебель стояла, ощущение, что она языка не знает, не может продукт презентовать"

"Сара из Португалии, английский там далеко не второй язык. А сколько бразильяночек из деревушек где тоже английский далеко не второй язык. Зачем её оправдывать? Она не из Мухосранска и не первый день в Америке. А гордится ей потому что она первый русский ангел... ну что за глупость,а?"

"Когда Катя говорила, я аж напряглась. видно было, что ей так тяжело что-то сказать. но со стороны не понять, она просто глупенькая модель или она не знает английского"

"Вот если честно, мне кажется, что если Катя не подтянет английский, то через годик ее уберут( хотя может у нее контракт на долгое время). Катя - симпатичная девушка, но презентатор из нее никакой, девочкам вот всем этим мероприятием дали шанс пропиарить себя, плюс рекламировать компанию. О какой рекламе этого боди от викториас секрет, может идти речь, если она про свои эмоции не может рассказать?! "

"Такое ощущение,что Катя не понимает где находится и о чем все говорят" 

А вот так отреагировала Вяля (сестра Кати) на одно из высказываний. 

"а как вы думаете,сколько раз в день в агентстве ее спрашивают про английский?! Или вы думаете,что вы,единственные,кто советует? Катя занимается английским с преподавателем и прекрасно уже понимает любую англ,речь,начиная от китайских эмигрантов и заканчивая афро-американцами! Старается,как может,чтобы не упасть в грязь лицом перед "особо одаренными русскими", которые пишут гадости в группах в вк и инстаграмме! Если у вас была возможность учиться в хорошей школе, в крупных городах,вам повезло, но,к сожалению,там,где учились мы,преподавание иностранным языкам оставляла желать лучшего! (Образование получила в Мурманском государственном техническом университете по специальности — Маркетинг - прим.автора) А если,вы советуете,то написать можно гораздо приятнее, например,Катя выучи скорее английский,мы хотим видеть тебя больше в интервью а не: Катя,учи английский! Согласитесь,звучит по-разному!) поэтому,уважаемые подписчики моей самой красивой и самой умной сестры, поверьте в ее жизни хватает советов.наставлений, и она сама прекрасно понимает и знает,что и когда ей нужно делать!"

Но это лишь усугубило дело. Читатели сочли этот комментарий хамским. Понятно, что Валя защищает сестру, но перепалки с фанатами/хейтерами не принесут Кате славы. Многие зарубежные и российские участники форумов относятся к Кате положительно. Но ситуация с языковым барьером вызывает у многих недоумение и вопросы о ее будущем в Victoria's Secret...

"Развели на пустом месте! Дело не в языке! Вон лима( и я не приплетаю, просто с языком проблемы именно у нее) тоже говорила оцтойно, НО улыбалась веселила публику и сделала свой акцент и речь себе в плюс! А катя только оправдывается! Достало мусолить эту тему! Я реально не понимаю что эта скучная женщина там делает! Занимает чужое место например фиалки барбары"

"Ничего не имею против этой модели, но оправдания её сёстры "мы жили в небольшом городке, преподавателей нормальных не было" звучат очень банально. Её никто не тянул за язык, но, как учитель английского языка, могу сказать, что на городских олимпиадах часто показывают высокие результаты именно дети из сел и небольших городков, которые не имеют возможности нанимать репетиторов. Возможно, причина в том, что Кате трудно даётся изучение иностранного языка, или не хватает для этого времени/желания/навыков/способностей и т.д. Тогда пусть берет другим: харизмой, чувством юмора, характером. Все в её руках, весь мир у её ног сейчас, пусть работает над собой."

"защита сестры это прекрасно, но сколько бы все не твердили "выучит она, научится", тот факт, что она не первый день постоянно находится в англоязычной среде и при этом прогресса особо не видно, как-то смущает

"я вообще не понимаю, чем Катя лучше большинства обычных моих знакомых девушек. ни запоминающихся форм, ни особо ухоженного тела, ни харизматичности, ни открытости, ни статности (как у Роузи, например)... КАК она стала ангелом? как будто для того, чтобы круглое число 10 было - обычная тощенькая девочка, далекая от спорта и изящного владения телом, ну и английским"

"у меня один только вопрос... на изучение языка времени нет, а на спортзал тоже?  чем же она так занята то??"

"2006 был первым VSFS для Роузи? если так, то у нее очень много чего есть кроме пухлых губешек. Катя на подиуме похожа на наших выпускниц школ"

Как видите, сейчас половина нового состава ВС - какие-то инфантильные девочки. Нету сексуальности, яркости, харизмы. Все худые и просто никакущие.

Так что Вы правильно сравнили. Даже вначале можно вспомнить Кэндис, Адриану, Эрин, Роузи, Миранду....Все начинали в Пинке. Но! Какая от них даже там энергетика была! Видно было сразу, что будущие Ангелы.

И это начало карьеры)) И кто бы что не говорил, но Адриана - действительно самая яркая звезда ВС. В свое время она могла говорить "Эмейзинг" и "Инкредибл" на английском (не поленитесь, посмотрите любое ее интервью). Но! Какая она была блистательная на подиуме! Как вышагивала! А Катя даже спину ровно держать не может судя по фото.

Обновлено 30/07/15 21:38:

СРОЧНО В НОМЕР!

Только что стало известно, что в августе 2015 Катя выходит замуж! Поздравляем! А кто он? Не олигарх, не медиа-личность...он - учитель английского)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Григорьевой (Kate G) не место в Ангелах. И точка.

21:58, 30 июля 2015

Автор: Sunsi

Комменты 175

S

Может быть на российских и близлежаших просторах и много таких лиц, но в мировом маштабе она всё же не так и типична. Мне, лично нравится её внешность, милая, но с хитринкой. А то что с английским не вяжется, это конечно не в её пользу, но вешать ярлыки дуры/лентяйки не надо. Может человек интроверт, не находит слов, теряется. Всё же быть моделью не значит быть журналистом или PR-щиком и трепаться постоянно. Pаз её взяли в VS, значит что-то усмотрели и найдут применение другим её талантам. Я лишь за то, чтобы всем выпадал шанс, а не только самым бойким, разговорчивым и лезущим вперёд. И всё же бразилианки, итальянки и т.д. всегда были более шумные и вызывающие. Бывают люди, котором рот не заткнуть вне зависимости на каком языке они говорят.

Аватар

Помню ей еще в топ-модель по-русски говорили учить язык. А вообще представьте перед такой огромной аудиторией что-то сносное сказать, тем более пошутить. Может и хотела что-то веселое сказать, но испугалась, что ошибется в произношении. Тем более она болела перед презентацией, ей цветы присылала команда Вики с пожеланиями выздоравливать.

Аватар

выходит за учителя английского))))))теперь -то точно грех не выучить)) я когда впервые поехала в Америку, у меня начальник был придурочный индус, я его вообще не понимала, индусы хуже всех говорят на англ языке, а лучше всех из неанглоговорящих-сербы, очень четко проговаривают слова))))

Аватар

посмотрим как Катя будет работать над собой. Это трудно, но возможно. моему мужу очень трудно дается язык, при том, что он пыхтит как паровоз над учебниками, специальными программами, аудиокнигами в машине. И за год добился потрясающих результатов.

Аватар

Ох, и любят же наши чужих крокодилов и тупиц восхвалят, а вот своих в грязь втаптывать, всегда найдут к чему придраться, как-будто их это впрямую касается и очень болит везде, что девушка ПОКА еще не знает хорошо английский.

Подождите...