Кейт Бекинсэйл Училась в Оксфордском университете, говорит на французском, немецком и русском языках. Кроме того, во время учебы в старших классах Кейт дважды выигрывала в конкурсе молодых писателей W.H. Smith Young Writers`s, получив премии за свои рассказы и стихи.

Натали Портман Натали Портман окончила Гарвардский университет со степенью бакалавра в области психологии с отличием. Она также говорит на 6 языках.

Рейчел Уэйц Изучала английскую литературу в Кембриджском университете

В то время как ее муж,знаменитый режиссер - Дарен Арафонски учился в Гарварде на факультете антропологии, кино и анимации

Лили Коул Знаменитая британская супермодель с уже второй год изучает историю искусств в Кембридже,она является лучшей ученицей своего курса и совсем недавно получила самый высокий балл на решающем экзамене. Она также читает лекции по политологии и социологии в университете Манчестера. Ради учебы она прервала свою модельную карьеру.

Спешит на занятия

Хью Гранд Изучал литературу в Оксфорде

Дженнифер Конелли Начинала изучать английский язык и литературу в Йельском университете, а затем перевелась в Стэнфорд, где и получила степень бакалавра. Кроме того, Дженнифер свободно говорит на французском и итальянском языках.

Хью Дэнси Британский актер родился в семье популярного в Англии философа и получил степень бакалавра по области иностранных языков в Оксфордском университете Хью свободно говорит на французском,немецком и испанском языках.

Клэр Дейнс Молодая жена Хью Дэнси тоже может похвастаться отличным образованием! Она изучала философию в Йельском университете, где ее дедушка был деканом факультета искусств и архитектуры. Из-за учебы она даже отклонила предложение Стивена Спилберга сняться в его легендарном фильме - Список Шиндлера.

Брук Шилдс Училась в Принстоне на факультете французской литературы

Хью Лори Изучал археологию в Кембриджском университете

Шерон Стоун Ее IQ равен 154 как у Энштейна, притом, что средний показатель колеблется от 85 до 115. Уже в пятнадцать лет Шэрон окончила школу и, получив именную стипендию, поступила в лучший университет штата.

Розамунд Пайк Розамунд— единственный ребёнок в семье оперных певцов Юлиана и Каролины Пайк. Она посещала престижный школу-интернат в Бристоле. В 16 лет была принята в знаменитый Национальный молодёжный театр (National Youth Theatre), где играла три сезона. Её самой значительной ролью в этом театре стала Джульетта в пьесе «Ромео и Джульетта». Затем Розамунд поступила в Оксфордский университете, чтобы изучать английскую литературу. Кроме родного английского свободно говорит ещё на двух языках — немецком и французском. Играет на виолончели.

Эмма Уотсон В 2009 году поступила в Браунский университет - один из старейших вузов США на факультет английской литературы.

Джеймс Франко Изучал английскую литературу в Калифорнийском университете( UCLA) и драму в Tisch School of the Arts. Затем он начал посещать престижные курсы писательского мастерства (MFA Writing Program) при Колумбийском университете и даже выйграл премию имени Моны Симпсон. Джеймс любит читать,увлекается живописью и мечтает стать писателем.

Эмма Томпсон Окончила Кембридж со степенью бакалавра по английской литературе, а вскоре выиграла премию Academy Award за лучший сценарий

Джоди Фостер С отличием окончила Йельский университет и свободно владеет французским и немецким языками

Орландо Блум Учился в престижной школе-интернате для мальчиков - The King's School Canterbury и St Edmund's School в графстве Кент и несмотря на свою дислексию был лучшим учеником в классе. Затем он изучал драму в Fine Arts College, Hampstead. Орландо любит читать серьезные книги и свободно говорит по французски.

Эшли Джадд Совсем недавно стала студенткой Гарварда

Кристи Терлингтон Учится в Колумбийском университете на факультете политологии и социологии

Мэгги Гилленхаал Закончила Колумбийский университет, став бакалавром в области восточных религий. Затем изучала актерское мастерство в Королевской академии драматического искусства (RADA) в Лондоне

Рейчел Макадамс Изучала драму в университете Йорка

Шарлотта Казираги Получила диплом университета Сорбонны в области литературы и философии с отличием. Сейчас проходит практику в британской газете The Independent. Говорит на 5 языках.

Райф Файнс Был лучшим студентом своего курса в Королевской академии драматического искусства (RADA) в Лондоне

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные ботаны: Самые образованные знаменитости

18:03, 26 февраля 2010

Автор: wino_forever

Комменты 121

Аватар

вау какие все умные))))

T

многие британские актёры заканчивали театральные вузы :)

S

Интересно, а перис Хилтон окончила что -нибудь выше среднего? Я не ст:)сь, просто интересно, с такими деньгами и без диплома

Аватар

молодцы какие! но, увы , они - исключение из правил. А общий уровень образования селебрити находится где-то на уровне плинтуса - в лучшем случае провинциальный колледж окончили...

Аватар

У этих актеров даже взгляд другой.

Подождите...