После выхода на экраны культового сериала "Sex and the city" Сара Джессика Паркер стала настоящей модной иконой, любимицей дизайнеров и героиней глянца. Как и многие знаменитости обласканные вниманием публики, актриса запустила свою собственную линию одежды Bitten в 2007 году в партнерстве с ритейлерами Steve & Barry’s. Актриса выпустила повседневную коллекцию одежды с демократическими ценами, не выше 20 долларов.

Но в 2008 году Steve and Barry's обанкротились и линия одежды Сары Джессики Паркер закрылась.

В 2010 году Харви Вайнштейн пригласил актрису стать креативным советником бренда Halston. Основатель бренда Рой Хальстон был одним из самых известный американских дизайнеров 70-х годов, его одежду носили Бьянка Джаггер, Лайза Минелли и многие другие.

Но к сожалению у Сары Джессики Паркер и Харви Вайнштейна не получилось возродить легендарный бренд и актриса покинула свою должность  спустя год.

В 2008 году Линдси Лохан запустила свою линию леггинсов 6126, названную в честь Мэрилин Монро.

Средняя стоимость леггинсов от Линдси составляла примерно 100 долларов. В 2013 году производитель линии подал 5 миллионый иск против Линдси, заявив, что личные проблемы актрисы сделали одежду не продаваемой.

Также актриса создала одну единственную коллекцию для модного дома Унгаро, после чего была уволена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные дизайнеры-неудачники

00:18, 25 июля 2015

Автор: elleni

Комменты 36

Аватар

че-то маловато! пишите еще)

M

А где же наши любимые Седакова, Бородина, обувь от Водонаевой?)))

Аватар

Помню, как в нашем глянце писали, что леггинсы от Даши Жуковой это маст хэв во всем мире.

Аватар

Главное в этих мероприятиях маркетинг и пиар, потому что на деле вполне носибельные вещи. А то что провал - это ошибка или неоправданные амбиции пиарщиков.

Аватар

Хальстон и сейчас что - то подобное выпускает и СДП здесь не причём.

Подождите...