В скандальном черно-белом ролике, попавшем в распоряжение редакции британской газеты The Sun, появляется британская королевская семья, включая Елизавету в возрасте 7 лет, ее мать, королеву Елизавету Ангелу Маргарет Боуз-Лайон, ее дядю принца Уэльского Эдуарда и сестру Маргарет. Видео датируется 1933 годом, информирует news.еizvestia.com.

Публикацию видео с «зигующими» членами британской королевской семьи, появившегося в сети спустя 82 года после съемки, осудил Букингемский дворец, который в официальном заявлении сообщил, что ролик не отражает позицию королевы в вопросе о фашизме, а также акцентирует внимание на том, что, будучи ребенком, Елизавета не знала значения нацистского приветствия.

«Нас разочаровало, что фильм, снятый восемь десятилетий назад и взятый из личного семейного архива королевской семьи, был обнародован и использован таким образом», — цитирует представителей британской королевской семьи издание The Washington Post.

Герцог Виндзорский (бывший Эдуард VIII), герцогиня Виндзорская (Уоллис Симпсон) и фюрер Адольф Гитлер. 1937

Отмечается, что Букингемский дворец начал расследование относительно того, как видеоролик, оскандалившийся на весь мир, попал в распоряжение редакции The Sun. Они намерены выяснить, была ли видеозапись украдена из королевского архива в Виндзорском дворце. Если предположения Букингемского дворца подтвердятся, британской газете придется столкнуться с судебным разбирательством.

Источник: news.eizvestia.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал в британском королевстве

19:34, 21 июля 2015

Автор: Vodolaz

Комменты 14

Аватар

о бож она там ребенок и не понимает что делает и зачем..скандал пипец

Аватар

Тоже мне скандал...Ну зиганул ребёнок, с кем не бывает

Аватар

Для поданных королевы секрет, что в первый период у Гитлера было много поклонников у элиты Англии и США?

Комментарий был удален

Аватар

Эдуард был известным сторонником Гитлера, вот он и научил племяшку плохому

Подождите...