Ради роли Тревора Резника, страдающего бессонницей, в фильме "Машинист" Кристиан Бейл похудел на 30 кг и стал весить 55 кг при росте 1,86 м. Это больше, чем худел кто-либо в кино. Кристиан 4 месяца сидел на жесточайшей диете: съедал в день одно яблоко и одну банку тунца.

Для роли покалеченного войной наркомана Мэтт Дэймон сбросил почти 20 кг, чем сильно навредил своему здоровью.

Он же — для фильма «Информатор» потолстел сразу на 15 кг...

Для роли Марка Дэвида Чэпмена, убийцы Джона Леннона ,Джаред Лето поправился более чем на 22 кг. Эта задача усложнялась тем, что в обычном состоянии он весит всего около 63 кг. Чтобы набрать большой вес, Джаред сел на "макдональдскую диету" - питался в основном бургерами, картошкой фри и мороженым и старался поменьше двигаться. При этом, за его здоровьем неустанно следил доктор

И – вне конкуренции - Рене Зельвегер для фильма «Дневник Бриджит Джонс». Ради своей, пожалуй, самой известной роли Рене поправилась на 13 кг. Причем дважды.

Эдриан Броуди сбросил 14 килограмм для роли Владека Шпильмана, сидя в течении 6 недель на диете из двух варёных яиц и зелёного чая на завтрак, цыплёнка на обед и кусочка рыбки или цыплёнка с варёными овощами на ужин. Изначально его вес составлял 73 килограмма (при росте 185 см)

Эдриан также несколько месяцев сидел на протеиновой диете,для своей роли в фильме "Пиджак"

Хилари Суонк по нескольку часов в день изнуряла себя силовыми тренировками в спортзале, чтобы получить награду за «Малышку на миллион». И в результате похудела на 7 кг.

Колину Фареллу пришлось похудеть для съемок фильма «Triage», где он сыграл военного репортера, оказавшегося в Боснии в 1990-х годах. По сценарию персонаж Колина – человек с постоянными мешками под глазами и впалыми щеками. По некоторым данным, актер сумел сбросить около 10 килограммов, однако особенности своей жесткой диеты Фаррелл предпочитает не разглашать

Дэниелу Крейгу для роли Джеймса Бонда пришлось набрать мышечной массы.

Чтобы герой Тома Хэнкса в фильме "Изгой" после четырех лет проведенных на необитаемом острове выглядел достоверно, актер посреди съемок похудел на 20 килограмм

Бенисио Дель Торо перед съемками в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" набрал 18 кг.

Чтобы добиться сходства со своим героем - австралийским преступником Марком Брендоном Ридом по прозвищу Мясник, Эрик Бана ("Взгляд изнутри") побрился наголо и набрал 13 кг за 4 недели.

«Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Монстр» дался знаменитой голливудской красавице нелегко – чтобы сыграть свою сложную героиню, Шарлиз Терон поправилась на 15 кг.

За 2 месяца перед церемонией "Оскар", Шарлиз вернула себе былую форму

Также Шарлиз похудела на 13 килограмм для роли умирающей от рака девушки ,в фильме "Сладкий ноябрь". В итоге актриса стала тогда весить чуть больше 40 кг.

Задумав 'Убить Билла', Квентин Тарантино сразу увидел в главной роли Уму Турман. Однако в тот момент она была беременна, не могла исполнять сальто и биться на мечах. В связи с этим Тарантино отложил съемки на год, твердо решив дождаться Уму. Спустя три месяца после рождения сына, актриса приступила к съемкам. В итоге она сыграла так, что весь мир поверил в то, что Ума родилась с мечом в руках. Когда постановщик боевых сцен By Пин впервые увидел актрису он ужаснулся. За время беременности Ума сильно поправилась. К тому же у нее окончательно разладились отношения с мужем - актером Итаном Хоуком. В общем, Ума была не в форме. Однако роль самурая требовала, собранности, умения сражаться на мечах (двумя способами - самурайским и ушу), метать ножи, делать сальто, а также владеть приемами кунг-фу и рукопашной борьбы. Ума занималась лишь йогой и пилатес. Начались утомительные тренировки. Три месяца с 9 до 17 часов ежедневно. После тренировок Ума погружалась в ванную с ароматической солью, чтобы унять ноющую боль во всем теле. За такую отвагу её прозвали на съемках 'прекрасным самураем'. При этом Уме предстоял еще один подвиг - за 1,5 месяца сбросить 11 лишних килограммов. Специалисты остановились на диете, основанной на философии дзэн-буддизма. Еда рассматривается в ней лишь как способ поддержания жизни, а не источник наслаждения. Уме порекомендовали не есть тяжелую пищу, от которой становиться вялой и медлительной. В черном списке оказалось: горькое, соленое, острое, жирное, жаренное и все, подвергнутое продолжительной обработке. В итоге Турман ела рис, рыбу и мясо, приготовленные на пару, японский суп с тофу, бобы, свежие и вареные овощи. Пила редкие сорта китайских и японских зеленых чаев, чтобы очистить организм.

Обновлено 25/02/10 18:06: Лив Тайлер для роли Арвен в фильме "Властелин колец" пришлось похудеть более чем на 10кг...актриса несколько месяцев придерживалась принципов сыроедения

Подпишитесь на наш
Блоги

Муки творчества: как актёры худеют и толстеют ради ролей

19:51, 25 февраля 2010

Автор: wino_forever

Комменты 34

J

Очень интересный пост! Все перечисленные актеры настоящие профи, смогли приложить столько усилий, чтобы перевоплотиться. Особенно восхищаюсь Шарлиз Терон.

Аватар

Ума классная в любой форме, и в любой роли!!!! А Лив, я думаю, оооочень удалась роль)

Аватар

Лив в образе Арвен просто неописуемо красива!

Аватар

Очень интересно! Только про Хиллари Суонк тогда писали, что к "Салышке на миллион" она набрала 7 килограмм мышечной массы.

Аватар

Кристиан Бэйл такой красавчик как бы он не изменялся для мне он всегда будет шикарным мокрым жеребцом в душе из Американского психопата

Подождите...