Джеймс Амшель Виктор Ротшильд родился в 1985 году в семье британского банкира Амшеля Ротшильда и Аниты Гиннесс, наследницы семьи Guinness, владеющей миллиардным бизнесом, включающим пивоварение и банковское дело.

Джеймс Ротшильд на Уимблдонском турнире

Амшель Майор Джемс Ротшильд,  отец Джеймса, родился в Париже в 1955 году. Окончил City University (London), где изучал экономику, историю и археологию.

Амшель Ротшильд в возрасте 22 лет (1977 год)

Он мало интересовался банковским делом, одним из его любимых занятий было сельское хозяйство, увлекался автомобильными гонками. В 1981 году Амшель женился на Аните Гиннесс, дочери банкира Джеймса Эдварда Александра Ранделла Гиннеса. Анита родила ему двух дочерей - Кейт Эмму и Алису Миранду, и сына Джеймса Амшеля Виктора.

Кейт Эмма Ротшильд, старшая сестра Джеймса, вышла замуж за Бена Голдсмита, сына покойного миллиардера сэра Джеймса Голдсмита и Леди Аннабель Голдсмит. Эта свадьба, состоявшаяся в сентябре 2003 года, соединила две богатейшие семьи Великобритании.

Свадьба Бена Голдсмита и Кейт Ротшильд, 2003 год

У пары родилось трое детей - Айрис, Фрэнк и Айзек.

Около половины супружеских союзов Ротшильдов были родственными браками, в более поздних поколениях Ротшильды перестали соблюдать это правило.

В 2012 году Бен Голдсмит обнаружил тайную страстную переписку супруги с американским рэпером Джеем Электроника, выходцем из бедного района Нью-Орлеана. Выяснилось, что влюбленные встречались уже год! Разразился скандал и Кейт взахлеб рассказывала британским таблоидам, что Бен дал ей пощечину и швырнул в нее детской игрушкой.

Кейт Голдсмит, 2012 г.

Ротшильд забрала детей и укатила в США к новому бойфренду. Заявление о разводе подал муж Кейт, назвав причиной развода неверность супруги.

Кейт Голдсмит и Джей Электроника.

Через некоторое время Кейт рассталась со своим темнокожим возлюбленным.

Кейт на Unicef UK Halloween Ball, октябрь 2014 г.

Вторая сестра Джеймса Элис Миранда Ротшильд вышла замуж за брата Бена Голдсмита Зака, мультимиллионера, политика от Консервативной партии и редактора The Ecologist.

Зак Голдсмит и Элис Ротшильд

Ради нее он бросил жену Шехерезаду, которая родила ему троих детей.

Зак и Шехерезада Голдсмит

Обе семьи – и Ротшильды, и Голдсмиты ведут свое родство от еврейского гетто XVIII века во Франкфурте-на-Майне и были соперниками на протяжении нескольких веков.

Сестры Элис и Кейт Ротшильд

Отец Джеймса Амшель Майер Ротшильд был найден повешенным на поясе от собственного халата в роскошном парижском отеле Бристоль 8 июля 1996 года. Официальная версия – самоубийство. Это случилось через несколько часов после деловой встречи, в ходе которой были обсуждены планы массивного слияния компаний по управлению активами.

Но существует и другая версия смерти Амшеля Ротшильда. По словам следователя Ракоци, миллиардер и банкир, находясь в полном здравии и расцвете сил, был повешен в назидание другим, так как не пожелал участвовать в финансовых аферах своей семьи: член Бильдербергского клуба Леди Линн Форестер де Ротшильд является главным инвестиционным директором международного пищевого холдинга европейских и американских продуктов питания и сельского хозяйства. В результате деятельности этого Холдинга во многих странах произошел крах сельскохозяйственного промышленного комплекса.

Похороны Амшеля Родшильда 16 июля 1996 года на Еврейском кладбище в Лондоне. На фото слева направо в первом ряду: Джеймс (11 лет), Кейт (13 лет), вдова Анита Ротшильд и Элис (12 лет).

После смерти мужа Анита Ротшильд в 2002 году вышла замуж за Джеймса Вигана и родила ему двух сыновей.

Кейт Ротшильд (Голдсмит) с матерью Анитой в Оксфордшире, 2005 год.

Анита и Кейт Ротшильд

Подпишитесь на наш
Блоги

Семья Джеймса Ротшильда

01:21, 14 июля 2015

Автор: Tory_n

Комменты 97

A

вообще рассказ об этом семействе заслуживает такую серию постов, что остальные посты померкнут на фоне сюжет и замысла! когда о них читала челюсть падала раз двести

A

я после того как узнала, что у них так близкородственные связи, точнее кровосмесительные, а теперь разнообразие даже вон на очень известных и публичных пиплах женятся, нарушают завещание основателя так сказать

Аватар

С появлением этой семейки на сплетнике,как-то поинтересней стало)))

Аватар

спасибо, очень интересно)) но больше всего впечатлили Шехерезада или Электроник. вернее их имена)

Аватар

Спасибо автору,зачиталась прям)

Подождите...