Очень жаль, что "Сплетник" забыл поздравить в своем календаре восходящую звездочку Голливуда Дакоту Фэннинг, я решила поправить это недорозумение.) Дакота Фаннинг родилась в спортивной семье — отец Стив Фэннинг — бывший бейсболист, мать Джой Фэннинг, в девичестве Эррингтон — бывшая профессиональная теннисистка. Актриса имеет немецкие и ирландские корни.

image

Дакота с детства была необычным ребенком научилась читать в 2 года, в 4 взяла в руки скрипку.

image

Актёрские способности у неё появились с ранних лет. В 4 года, когда у неё родилась сестра Элли, она играла с ней в дочки-матери. Засовывала под платьице подушку и притворялась, что рожает. Окружающие посоветовали родителям показать её какому-нибудь специалисту.

image

В 1999 году, в 5-ти летнем возрасте, дебютировала в рекламе порошка «Тайд». В телевизионных постановках занята с 2000 года. В 2001 дебютировала в кино, в фильме «Я — Сэм». В 7-летнем возрасте сыграла в молодёжной комедии «Мартовские коты» (2001), в котором главную роль исполнил Джерри О’Коннелл.

image

В 8 лет за участие в фильме «Я — Сэм» (2001) была выдвинута на соискание премии Гильдии киноактёров и стала самой юной номинанткой за всю историю данной награды. Ассоциацией кинокритиков вещательных компаний была награждена как «Лучшая молодая актриса». В многочисленных интервью образцами для подражаний она называет «оскароносных» Мерил Стрип и Хилари Суонк.

image

Самые заметные последние фильмы с её участием — «Затравленная» (Hounddog), фильм 2007 года, «Пятое измерение» (Push), фильм 2008 года, «Тайная жизнь пчёл» (The Secret Life of Bees), 2008 года. Действие фильма «Затравленная» разворачивается в начале 1960-х, в американском юге. Дакота там играет юную фанатку Элвиса, у её героини, как и у неё самой доброе сердце, но её ненавидят окружающие. Самой актрисе на съёмочной площадке было только 12, но ей приходилось сниматься в откровенных, даже эротических сценах, со сценами изнасилования, что породило дискуссию в американском обществе.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Happy Birthday, Dakota!

16:13, 24 февраля 2010

Автор: ksyunya

Комменты 15

Аватар

если не попадет под моду вечеринок и наркоты- то у неё блестящее актерское будущее! Чего ей и желаю!

Аватар

милаха)

Аватар

Я верю что у нее будет прекрасное будущее!

Аватар

вот она - далеко пойдёт тьфутьфутьфу

L

как она быстро выросла , такая милая.

Подождите...