После смерти Жанны Фриске, на Дмитрий Шепелева вылился огромный поток грязи. Начали все журналисты, которые узнали, что накануне смерти Жанны, Дмитрий улетел в сыном в Болгарию. Подливали масло в огонь и родные Жанны, в частности сестра и отец, который вообще заявил СМИ, что Дмитрий чуть ли не убил его дочь, ища для нее экспериментальные лекарства. Что там произошло в их семье, и кто прав, кто виноват не разберешь, да и не нужно это. Ясно одно, Дмитрий был рядом с Жанной до самого конца, поддерживал и любил ее. Его достойное поведение после ее смерти о многом говорит.

В своем посте я бы хотела немного рассказать об этом замечательном человеке.

Детство и школьные годы

Дмитрий родился в Минске 25 января 1983 года. Его родители к шоу-бизнесу никакого отношения не имеют - оба окончили технические вузы. Воспитанию единственного сына они уделяли очень много времени. Мальчик серьёзно занимался большим теннисом вместе с отцом. В своё время он вошёл в десятку лучших теннисистов-юниоров страны. Кроме этого, Дима увлекался водным поло и плаванием.  По рассказу одной из одноклассниц Димы, в него были влюблены почти все девочки в классе. Но Дмитрий мало с кем общался, держался всегда немного в стороне, был в общем на своей волне.

Первые шаги в шоу-бизнесе

Один из его одноклассников как-то предложил Шепелеву сходить на телевидение, где для съёмки программы «5х5» нужна была массовка. Это оказалось знаковым событием для Димы. Он в буквальном смысле заболел телевидением. Будучи девятиклассником, Шепелев стал одним из тех, кто вёл эту передачу. Так как «5х5» выходила на Первом канале Белоруссии, начинающего телеведущего видела и знала вся страна. Естественно, что и в школе он стал очень популярен.

После окончания школы, Дмитрий уже точно знал, что свяжет свою жизнь с телевидением. Он стал студентом журфака БГУ, продолжал работать на телеканале, кроме того, его пригласили в качестве ди-джея на «Альфа-радио». Позже он работал на радиостанции «Юнистар» и на канале «ОНТ», подрабатывал в ночных клубах ведущим.

У Димы так много времени уходило на работу, что начались проблемы с учебой, два раза его чуть не отчислили. Тем ни менее Шепелев смог закончить обучение, причём получил красный диплом. 


 Переезд в Киев

С 2004-го года Дмитрий жил на две страны. Он принял приглашение известного украинского канала «М 1», на котором начал вести утреннюю передачу. Жизнь в постоянных переездах продолжалась более четырёх лет. В родном Минске он вёл радио-эфиры, а в Киеве работал на телевидении, и так неделю через неделю. В 2008-ом Шепелев решил жить в Киеве постоянно. С этого времени он начал вести шоу «Фабрика звёзд-2», которая транслировалась на «Новом канале». Работал телеведущий и на канале «Интер», где вёл несколько программ, в том числе «Рассмеши комика».


Переезд в Москву

В 2009 году талантливого телеведущего пригласили на Первый канал в Москву. Это было большой удачей и шансом поработать на центральном и самом рейтинговом российском канале. Дмитрий, разумеется, дал согласие на сотрудничество и переехал в Москву. 

6 сентября 2009 года состоялась премьера музыкального шоу «ДОстояние РЕспублики» ведущими которого стали Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев. 

Талант Дмитрия не остался незамеченным и 26 сентября 2009 года телеведущий стал обладателем российской премии в области телевидения ТЭФИ-2009.

Летом 2010 года вёл программу «Здравствуйте, девочки!» на «Первом канале».

Осенью 2010 был постоянным членом жюри проекта «Лёд и Пламень». С 2011 по 2013 год был одним из ведущих «Минуту славы» на «Первом канале».

В 2012 году вместе с Яной Чуриковой вёл летний музыкальный спарринг-марафон «Фабрика звёзд Россия — Украина», в котором принимали участие выпускники российской и украинской «Фабрик».

В 2013 года Дмитрий Шепелев был постоянным участником шоу «Успеть до полуночи».

В 2014 году прошли съёмки новой программы «Империя иллюзий: Братья Сафроновы», постоянным членом жюри которой стали Дмитрий Шепелев и Тигран Кеосаян.

На Евровидении 2015 Дмитрий объявлял оценки от России.

На днях стало известно, что Дмитрий и Наталья Водянова станут ведущими предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года. 

Личная жизнь

Шепелев был женат, правда, брак продлился менее месяца. Это было ещё в студенческие годы. Сейчас телеведущий называет тот брак ошибкой молодости.

Дима и Жанна

По рассказам знакомых Дмитрия, Жанна ему нравилась, когда он еще учился в школе. У него даже были плакаты и тетрадки с ее изображением – она уже тогда была звездой.

Первые сообщения о романе Димы и Жанны появились в СМИ в 2011 году, именно тогда, Дмитрий отправился в Майами, где в это время находилась Жанна Фриске с тем, чтобы поздравить её с днём рождения. Известно, что в 2012-ом году они вместе встречали Новый Год. Вскоре многие увидели их совместные фотографии.

Весь 2012-ый год пара была счастлива и своих отношений не скрывала, всюду появляясь вместе. В самом начале 2013-го всем стало известно, что певица ждёт ребёнка, отцом которого является Шепелев. Вскоре Жанна уехала в Майами, где пара планировала ожидать рождения ребёнка. Мальчик родился в апреле 2013-го года. Его назвали Платоном. Через три месяца после родов, Жанна узнала, что больна. Ее борьба с болезнью продолжалась два года, но 15 июня этого года она скончалась. Все два года Дмитрий был рядом с ней и делал все, чтобы спасти любимую женщину. Известно, что он пытался искать любые возможности, объездил кучу врачей и больниц в нескольких странах.  После смерти Жанны, Дмитрий повел себя очень достойно, он дал всего два интервью перед похоронами поймавшим его в аэропорту журналистам изданий  super.ру и Комсомольской правды. Я думаю решился он на это исключительно из-за той травли, что устроили ему СМИ. Писали, что он бросил Жанну перед смертью и отобрал у нее ребенка и все в таком ключе. Своим интервью Дмитрий поставил точку в этих разговорах и больше от него не было слышно никаких комментариев на эту тему. Сейчас Дмитрий вместе с сыном находится в Болгарии.

От всей души хочется пожелать Дмитрию терпения и сил, чтобы пережить все, то с ним произошло.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дмитрий Шепелев

11:47, 13 июля 2015

Автор: Valeri

Комменты 90

Аватар

Желаю Антону с сыном счастья, здоровья и долгих лет жизни. И хочется, чтобы Платон больше времени проводил с папой - ему с ним повезло очень!

Аватар

Я сразу его заметила, как только увидела на нашем ТВ. Симпотичный парень

S

у меня есть друг - нейрохирург. Когда мы год назад обсуждали Жанну он однозначно сказал: с таким диагнозом больше года не живут. Если она еще жива - значит либо ошибка в диагнозе, либо огромное везение, помноженное на экспериментальное лекарство. То, что она прожила два года, увидела как растет сын, почувствовала себ матерью - это Божи

M

читала пару колонок Шепелева. мне понравилось, что крайне редко бывает. парень, вперед!

F

Не знаю.... Ее одну жаль! Остальные будут жить.

Подождите...