Актёры, прославившиеся в раннем возрасте, почти всегда имеют сложные судьбы - кто-то из них умеет справиться с обрушившейся славой и употребить популярность и огромные гонорары во благо, а кто-то, напротив, пускается во все тяжкие.

Мэри Кейт Олсен(29 лет)

На съёмочной площадке сёстры Олсен с девятимесячного возраста и всегда играли близнецов в детских комедиях.

В 1993 году они стали самыми молодыми продюсерами Голливуда, раскручивая свой бренд Dualstar. Они все больше и больше набирали популярность, снявшись во многих фильмах. Последним их совместным фильмом стал "Мгновения Нью-Йорка", с тех самых пор сестры прекратили свою актерскую деятельность и переключились на моду.

Такими милыми и полными здоровья, с румянцем на щеках мы видели их уже очень давно. Мэри-Кейт Олсен резко пошла по наклонной. Она слишком часто посещала вечеринки, много пила и употребляла запрещенные препараты.

Итогом такого активного образа жизни стали анорексия и прямой путь в реабилитационный центр. Говорят, что она с трудом выкарабкалась. 

Последствия могли бы быть куда страшнее. Возможно, причины этого саморазрушительного поведения кроются в биполярном расстройстве личности. Это очень распространены в Голливуде заболевание было диагностировано и у Мэри Кейт Олсен.

Сама же Мэри Кейт считает что анорексия стала "нездоровым ответом ее тела" на пристальное внимание прессы и всемирное обожание, которое обрушилось на нее с сестрой в очень юном возрасте. 

В 2011 году Мери-Кейт сыграла небольшую роль в молодежном фильме "Страшно красив". Ей досталась роль ведьмы, в которой, надо сказать, она выглядела очень органично.

В 2014 году Мэри Кейт зачем-то сделала пластическую операцию, которая её изуродовала и она уже стала совершенно не похожа на Эшли, от которой раньше почти не отличалась.

Мэри Кейт в 2014 году (слева) и в 2013 году (справа)

Сейчас Мэри Кейт, да и Эшли тоже, в свои 29 выглядят старовато и потаскано, уже нет былого румянца и задорной искры в глазах, перед нами измождённого вида тети.

сестры Олсен на CFDA Fashion Awards 01.06.2015

со своей ровесницей Амандой Сейфрид

сестры на MET GALA 04.05.2015

World Of Children Awards 06.11.2014

CFDA fashion awards 02.06.2014

Маколей Калкин (34 года)

Обаятельный и симпатичный мальчик, очень хорошо сыгравший в двух частях знаменитого и любимого "Один дома".

Что можно подумать, глядя на него в роли проказника Кевина ? Что его ждет большое будущее? Что этому таланту точно не пропасть? Как бы не так.

Провалы в кинопрокате и требования Кристофера Калкина выплачивать его сыну миллионные гонорары поставили карьеру Маколея под серьёзную угрозу — голливудские продюсеры не хотели выделять на не требующие особых затрат фильмы многомиллионные бюджеты только потому, что их добрая половина должна будет пойти на гонорары Калкину. 

Денежный вопрос привёл родителей Маколея к разводу и дележке многомиллионного состояния сына и права опеки над ним.

Для возвращения в большое кино после шестилетнего перерыва повзрослевший Калкин долго выбирал стоящий материал. Фильм, основанный на реальных событиях из жизни Майкла Элига, называется "Клубная мания" (в оригинале «Party monster» — «Монстр вечеринок»). Главным его козырем является Маколей Калкин в роли жеманного наркомана, бисексуала-истерика.

Маколей принимал наркотики, очень рано женился, развелся, и продолжил вести нездоровый образ жизни…

 В 2012 году Макалей пытался покончить с собой после болезненного разрыва с Милой Кунис, но, к счастью, его спасли.

Сейчас актер живет в Нью-Йорке и крайне редко появляется на публике.

эксцентричное поздравление Маколея с Днем святого Валентина в клубе Mercury Lounge

В этом месяце Маколей появился в одном из эпизодов  телешоу Джима Гэффигана вместе с Алеком Болдуином

Тара Рид (39 лет)

Когда-то эта девушка, звезда комедии «Американский пирог», была весьма симпатичной.

Испытание славой тяжело далось бывшей порноактрисе Таре, которая после первых же успехов приобрела массу вредных привычек и зависимостей. Тару едва не уволили со съемочной площадки “Американского пирога“ за непристойное поведение и воровство.

Она злоупотребляла алкоголем и принимала наркотики, и сейчас вместо ролей в кино довольствуется скандальными заголовками таблоидов и шутками по поводу своего внешнего вида.

Её частенько называли жирной. А она оказалась впечатлительной, садилась на диеты, но - естественно! - срывалась и начинала много есть. Тара то резко поправлялась, то так же молниеносно худела.

Кроме того, актриса сделала неудачную маммопластику и липосакцию, результаты которой пришлось исправлять. Всё это не замедлило отрицательно сказаться на её коже и внешнем виде в целом.

Смотрим, как сейчас выглядит звезда "Американского пирога" американская актриса Тара Рид, которой сейчас 39 лет.

А была она когда-то такой:

В общем, пример Тары Рид показывает как нужно "постараться" чтобы загубить такие изначально прекрасные данные чтобы к сорока годам выглядеть на 60.

Миша Бартон ( 29 лет)

Ещё пару лет назад в этой располневшей женщине неопределённого возраста просто невозможно узнать 29-летнюю звезду сериала «Одинокие сердца» Мишу Бартон. За последние годы девушка невероятно располнела и подурнела. Причины известны - "волшебные диеты" с помощью "чудо-таблеток"(которыми стилист Рэйчел Зое пичкала своих клиенток - Мишу, Николь Ричи, Пэрис Хилтон, Рене Зеллвегер и других), алкоголь и наркотики пошатнули здоровье звезды и нанесли серьёзный урон её внешности.

Карьера Миши Бартон в шоу-бизнесе началась с 8 лет - роли в спектаклях, в сериалах. Но значимый успех пришел к ней в 17 лет после выхода на экраны сериала "Одинокие сердца". Именно тогда юная знаменитость и познала все стороны славы. 

2003 год:

2004 год:

2006 год:

Миша стала постоянной гостьей ночных клубов. В 2007 году решение Бартон отказаться от съемок четвертого сезона сериала, принесшего ей славу, в пользу карьеры в кино оказалось довольно опрометчивым. С тех пор работа актрисы в большом кино складывалась не слишком удачно. Именно в этот период у Миши впервые начались проблемы с законом: девушка обвинялась в вождении автомобиля без прав и в нетрезвом виде, а также в хранении марихуаны.

Фото сделанное в полицейском участке:

2007 год:

2009 год:

А в 2009 году невинное посещение стоматолога обернулось для Миши настоящим кошмаром. По до сих пор невыясненным причинам актриса была помещена на принудительное лечение в одну из психиатрических клиник Лос-Анджелеса. «Это было просто ужасно. Прямо как в фильме «Прерванная жизнь», — вспоминает она. После этого актрисе пришлось временно забыть о своей карьере и сосредоточиться на здоровье, которое к тому времени уже довольно сильно пошатнулось. Лечение и реабилитация не прошли для организма даром.

В это же время Миша Бартон немало удивила своих поклонников, вначале похудев на 40 кг до почти анорексичного  состояния, а потом снова сильно поправившись. Не очень хороший признак – когда люди обсуждают лишь метаморфозы внешности, а не актерские работы.

В том же 2009:

Если раньше она довела себя до поражающего взор вида «ходячего скелета» ( подозревали сразу и булимию, и анорексию), то потом вес Бартон прибавился на десятки килограммов. Поначалу она пыталась скрыть оплывшую фигуру за складками платьев и шарфами, но потом перестала скрывать и это. Похоже что она окончательно утратила контроль над своим весом.

2010 год:

2011 год:

В последние годы Миша взяла себя в руки и имеет пусть немного лишний, но стабильный вес.

Бритни Спирс(34 года)

Карьера Бритни Спирс началась еще в 11 лет, когда ее и других на сегодняшний день не менее известных артистов Джастина Тимберлейка и Кристину Агилеру, выбрали для участия в американском телешоу «Клуб Микки Мауса». Имя Бритни загремело с новой силой, когда девушка сосредоточилась на сольной карьере. Свой первый трек она выпустила в 1998 году, моментально став во всем мире сенсацией в поп-музыке. Такой стремительный взлет видимо слегка вскружил голову поп-звезде. Уже в 2004 году ее репутация была подпорчена двухдневным браком с Джейсоном Александром, после которого последовал роман с танцором Кевином Федерлайном.

Затем, казалось, Бритни Спирс окончательно слетела с катушек. Сначала опрометчиво вышла замуж, родила двоих детей, тут же развелась и пустилась во все тяжкие. Все это привело к знаменитому нервному срыву, принесшему всему миру фотографии лысой Бритни Спирс, а самой Брит – реабилитацию в клинике.

Она долго не могла прийти в форму после беременностей, и на место коротких шортов и ярких топов пришли бесформенные тренировочные штаны да растянутые футболки.

Также начались эксперименты с волосами: смена цвета волос, желание отрастить собственную шевелюру, попытки исправить положение наращенными прядями. Образ певицы стал небрежным, ее кожа и прическа казались неухоженными, а вес постоянно "скакал" - сказалось нервное напряжение нескольких лет, когда муж изменял ей, пока Брит "тянула" семью и двоих детей.

Спирс не раз делала попытки вернуться, но ее потухший взгляд, неуверенные движения, странная мимика говорили о том, что она так и не смогла до конца восстановиться.

Пролистывая жизнь Бритни в фотографиях с 2007 года, становится жутко от однообразия:  натянутая улыбка для выходов; одинаковые, вплоть до прически, неряшливые повседневные образы для выхода за кофе под чутким присмотром бойфренда; детские футбольные матчи всегда с мороженым; концерты; череда бойфрендов, которые больше похожи на кукловодов; ежегодный отпуск на Гавайях...

В настоящий момент певица испытывает не лучшие времена. Проблемы на личном фронте, беспорядочный образ жизни, наркотики и алкоголь привели ее к необратимым изменениям, психическим и физическим. 

Линдси Лохан(29 лет)

Все говорят о Линдси Лохан как будто в прошедшем времени – какой она была красивой, какой у нее был потенциал. Уже стало забываться что Лохан актриса. На слуху только пьянки, наркотики, аресты, реабилитационные клиники.



Линдси скоро исполнится 29, совсем юная по теперешним меркам. Ранняя слава для многих не проходит даром. И не менее, чем репутация, от бесконтрольного прожигания жизни страдает внешность. 

С трех лет ЛиЛо – успешная модель. Количество рекламных роликов, в которых она снялась, уже в детстве перевалило за сто.



В 10 лет – первая роль в сериале, принятая критиками очень хорошо.

В 12 лет – главная роль в "Ловушке для родителей", большой коммерческий успех и премия за лучшую игру.


В 17 лет – 6 наград за роль в комедии "Чумовая пятница", в том числе за "Выдающуюся игру" на MTV Movie Awards 2004.

В 18 лет ЛиЛо снова зарабатывает большой успех ролью в фильме "Дрянные девчонки", за который получает 6 наград.

В то же время она танцует, поет, записывает альбом, ставший платиновым – карьера движется вверх. До некоторого времени Лохан успешна во всем, что делает, ее любят критики, любит камера, любят зрители.

2004 год, 18 лет. Меняется на глазах:

2006 год. Двадцатилетняя Линдси уже посещает встречи анонимных алкоголиков и первый раз ложится в реабилитационную клинику для наркозависимых.

Линдси теряет роли из-за недоверия продюсеров к ее способности держаться графика съемок без перерывов на аресты и рехабы.

Следующие несколько лет выглядят именно так: кокаин, вождение в нетрезвом виде, рехаб, выход из рехаба, проваленный текст на наркотики, снова вождение в нетрезвом виде, снова кокаин, снова рехаб.

"Я прекрасно вижу, что моя жизнь стала совершенно неконтролируемой, потому что я пристрастилась к алкоголю и наркотикам".

Где та светящаяся рыжая девушка? Кто эта потухшая несвежая тетка? А ведь на фото ниже ей всего двадцать три.

В 2010 году Линдси набрала вес, и это, увы, совсем ее не украсило. Перегруженный стрессом и совсем не здоровым образом жизни организм устал. Появился второй подбородок, грудь начала обвисать, гель в губах только усилил впечатление отечности лица. 

Любопытно также посмотреть на фотографии с многочисленных судов.

О своих выходках и проблемах: "Дети проходят через взлеты и падения, пробуют сигареты, наркотики и алкоголь. Такова человеческая природа. Это происходило и со мной, но теперь я не понимаю, о чем я думала? Почему я окружила себя подхалимами и теми, кто плохо влиял на меня? Я была одинока и не осознавала этого".

Цикл "украл-выпил-в тюрьму" идет своим чередом, Линдси выглядит все хуже.

                                                 ********************** 

Подпишитесь на наш
Блоги

Испытание славой

13:36, 6 июля 2015

Автор: Right

Комменты 164

Аватар

все это очень печально(

Аватар

Спасибо за чудесные гифки))) Посмотрите на железобетонную пэрис: пьянствовала со всеми, но здорова и мультимиллионерша)

Аватар

На одних действительно сказались: слава, вседозволенность, богатство, распущенность, повышенное внимание не только фанатов/прессы, но и мужчин;), отсутствие мозга и стержня. Другие не смогли побороть собственные комплексы, обрести цельность и гармонию. Калкин, например, будучи таким обаятельным в детстве, вырос откровенно несимпатичным (без обиняков)... и сам это понимает, и многие, наверняка, тыкалив его в это (та же беспощадная пресса с адовыми заголовками...) В кино не поперло что называется, вот и потух парень, нашел "утешение" в наркотиках. А всё потому что изначально личности не цельные, неустойчивые и рядом не нашлось кого-то, кто бы поддержал, увы.

Аватар

тут определенно не хватает Аманды Байнс

Аватар

Очень жаль Калкина, мне кажется он был бы хорошим актером.

Подождите...