Фотография Ван Гога и Гогена, Париж, декабрь 1887 года.
Обнаружена общая фотография Ван Гога и Гогена, выпивающих в компании художников постимпрессионистов. Второй слева — Эмиль Бернар, третий слева— Винсент Ван Гог, стоящий в центре — Андре Антуан, с правого края — Поль Гоген.

Мэдж Беллами - звезда немого кино 1920-х годов.

Чарли Чаплин, 1925 год.

Франсуаза Саган за работой

Марлен Дитрих с супругом Рудольфом Зибером и дочерью Марией-Элизабет.

В 1942 году Эрнест Хемингуэй был завербован агентами ФБР. Его задачей было выслеживание нацистских шпионов на Кубе. Однако спустя всего 7 месяцев, от его услуг отказались, посчитав сведения лишенными какой-либо ценности. На этом его официальная связь с федеральными агентами прекратилась. 17 лет спустя писатель начал жаловаться родным и знакомым, что агенты ФБР следят за ним повсюду, что по всему его дому расставлены жучки, а телефонные разговоры прослушиваются. Хемингуэя пришлось поместить в психиатрическую клинику. После 13 сеансов электрошока он потерял память, не мог больше работать, но мания преследования не ушла. Он подозревал даже медицинский персонал. Не находя поддержки у близких, писатель все больше погружался в депрессию. 2 июля 1961 года, ровно 54 года назад, писатель застрелился в своем доме. Из той же двустволки, из которой за четверть века до этого пустил себе пулю в голову его отец. В 1984 году материалы, собранные ФБР на Хемингуэя, были рассекречены. Писатель не ошибался - были и слежка, и жучки, и прослушка. Повсюду. Включая психиатрическую клинику. Из 124 страниц его досье 15 остаются нераскрытыми "в интересах национальной обороны".

Мессинг и летчик К. Ковалев у подаренного истребителя. Во время Второй мировой войны на средства Мессинга были построены два истребителя. Первый истребитель марки Як-7, был приобретен Вольфом Мессингом в 1944 году специально для старшего лейтенанта Константина Ковалёва. На фюзеляже самолёта была сделана надпись: «Подарок от советского патриота В. Г. Мессинга Герою Советского Союза лётчику Балтики К. Ф. Ковалёву». На этом истребителе Константин Ковалёв сбил 4 вражеских самолёта. Ковалёв и Мессинг подружились и бывали в гостях друг у друга после войны. Второй истребитель был приобретён в 1944 году и проходил службу в авиаполку «Варшава».

Джеймс Дин, 1955 год.

Адриано Челентано, Италия, 1955 год.

Софи Лорен позирует на фоне своего, только недавно запущенного в серию, спортивного автомобиля Mercedes-Benz W198 (300SL); Рим, 1956 год.

Лиля Брик в своей московской квартире, 1963 год.

Никита Сергеевич Хрущев с плюшевым медведем, который был подарен ему работниками завода телевизионной электроники. ГДР, Берлин, 18 января 1963 года.

Натали Вуд после сцены драки тортами, 1965 год.

Ольга Викланд, режисёр Александр Птушко и Сергей Мартинсон на съёмках "Сказки о царе Салтане". СССР, 1965 год.

Бриджит Бардо в лондонском пабе, 1968 год.

Слева Джим Моррисон (20.09.1970), справа — его прапрапрадедушка Стивен.

Джоди Фостер, Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе, на съемках фильма "Таксист" 1975 г.

Боярский ещё без шляпы1982 год.

Сигурни Уивер и хот-дог, 1983 год.

Майкл Джексон пьёт водку в компании двух лилипутов на съёмках фильма "Капитан Ио", 1986 год. Фильм был снят по заказу Диснейленда и транслировался в парках развлечения с 1986 по 1998 год. Был срежиссирован Френсисом Фордом Копполой, исполнительным продюсером был Джордж Лукас.

Борис Гребенщиков в гостях у Джорджа Харрисона, 12 июня 1988 года.

Мэрайя Кери и Уилл Смит, 1988 г.

Митинг у Моссовета с участием Новодворской. Сожжение Советской конституции и флага СССР, сентябрь 1990 года.

Дэйв Грол, Курт Кобейн и Крист Новоселич на MTV Video Music Awards, 9 сентября 1992 года.

Кейт Мосс и Джони Депп, 1994 год.

Вуди Харрельсон и Джульетт Льюис на съёмках фильма "Прирожденные убийцы", 1994 год.

Юные Марк Уолберг и Леонардо Ди Каприо на съемках фильма  "Дневники баскетболиста", 1995 г. Фильм снят по мотивам автобиографического романа Джима Керрола «Дневники Баскетболиста» (The Basketball Diaries, 1978), написанного на основе дневника, который писатель вел, когда был подростком. Кто не смотрел - очень советую. Фильм тяжелый, но очень точно показывает  историю падения наркомана - обычный мальчишка начинает нюхать клей с друзьями, и к чему это приводит. Кто-то смог вовремя остановиться, а кто-то прошел до самого дна. Кстати сцена ломки в исполении Лео Ди, до сих пор считается самой лучшей в этом жанре.

Кейт Уинслет, 1996 год.

Игги Поп, Джон Уотерс, Квентин Тарантино и Тим Бёртон на презентации книги Бертона "Унылая смерть мальчика-устрицы" в Storyopolis, Лос-Анджелес, 6 сентября 1997 год.

Милла Йовович на съёмках фильма "Пятый элемент", 1997 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные фото разных лет

08:57, 6 июля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 27

Аватар

Прекрасно! спасибо! понравилось с голубями, дива на второй, с тортами, Боярский... Курт Кобейн даже на MTV Video Music Awards мятый какой-то

Аватар

"Митинг у Моссовета с участием Новодворской. Сожжение Советской конституции и флага СССР" лица сжигающие флаг такие ..специфические- либо шизики, либо мелкие бесы, навевают ассоциации с фильмами ужасов. Ленин в их руках выглядит невинной жертвой)

Аватар

Уилл Смит с тех пор не сильно изменился.

Аватар

а на первой с голубями Ален Делон же?

Аватар

Не переношу Челентано, дешевый клоун. Жаль Хемингуэя. Довели мужика.

Подождите...