итак, продолжим знакомиться с вехами на жизненном пути "женского секс-символа Украины"...

Разобраться в перипетиях деловой деятельности Юлии Владимировны, оказывается, ох как непросто... Одним словом: чёрт ногу сломит... Всё уж слишком запущено, замотано, запутано... Короче, чем дальше в лес, тем злее партизаны или, как говорят, - дело ясное, что дело темное... Тем не менее, проскальзывает информация, что Ю.В.Тимошенко в 1977 году была награждена орденом Варвары Великомученицы (высшей наградой Православной церкви). Какая именно из православных церквей выдала ей этот знак и за какие заслуги - доподлинно неизвестно... А еще поговаривают, что цветные мраморные панно, украшавшие до недавнего времени входы в метро на Пушкинской площади - подарок Москве от Юлии Владимировны... Повторюсь: мне эта женщина глубоко не симпатична... Но мудрые люди советуют: держи друга рядом, а врага еще ближе... Это я к тому, что почти половина населения Украины проголосовала "за" Ю.В.Т... Но продолжим-таки знакомиться с тем, о чем рассказывает Topnews: В 2004 году Ющенко вместе с Тимошенко пришлось сражаться за власть. Тогда они действительно были единой силой.

Вместе пели на Майдане, обнимались с Порошенко, который позже станет фигурантом так называемого "коррупционного скандала".

И вот 4-го февраля Тимошенко становится премьером. За нее проголосовали 373 депутата. Сразу же проголосовали за новый состав парламента и новых губернаторов.

Тимошенко-премьер встречалась с госпожой Клинтон…

Владимиром Путиным…

Совершает успешный визит во Францию…

Встречается с Маргарет Тетчер, с которой её многи сравнивают, называя "железной леди" Украины…

Ее с помпой встречает лучший друг украинского президента Михаил Саакашвили…

Правительство Тимошенко ходит на каток, сама она часто появляется на публике, одевается "на миллион долларов". Во время ее руководства обваливается доллар, растут цены на бензин и мясо. В начале сентября Александр Зинченко обвинил в коррупции "любых друзив" Ющенко - Петра Порошенко, Александра Третьякова и Николая Мартиненко. Это стало началом конца.

8 сентября 2005 года Ющенко отправил Тимошенко в отставку. "Причиною цього стало нерозуміння значимості державних інтересів. Невміння працювати виключно на громадянина, на державу як найвища преференція для державного службовця. На перший план виконавчої системи влади став як піар себе, чи політичної сили, чи піар політичної позиції", заявил Ющенко.

Параллельно, чтобы "обеспечить чистоту расследования обвинений в его адрес, оглашенных Александром Зинченко", подает в отставку Петр Порошенко. Тимошенко на Интере, после хорошей подготовки, рассказывает, что ее "подставило окружение президента". Самым ярким было воспоминание про "сопли и слезы" Петра Порошенко.

Придя в себя после отставки, Тимошенко впервые за долгое время появляется без косы - на свадьбе своей дочки…Зять Тимошено — англичанин Шон Карр — рок-музыкант, лидер британской группы Death Valley Screamers, владелец нескольких магазинов.

А потом начинается кампания 2006 года…

Немного позже, в конце 2005 года Тимошенко провела большую пресс-конференцию, где рассказала о преследованиях ее семьи. Продемонстрировала даже алюминиевый котелок, кружку и ложку, которые она сберегла после выхода с СИЗО. И пообещала подарить "Украинской правде" этот набор, если она снова возглавит парламент.

Несмотря на неплохие результаты выборов 2006 года, очень непросто проходили переговоры о создании коалиции в новом парламенте. Сначала в коалицию входила партия Мороза.

Переговоры часто проходили в секретариате президента, где их участников ожидала известная всем бабка Параска…

Кстати, вкратце про бабку Параску - еще одного секс-символа незалежной:

Прасковья Васильевна Королюк ("Бабка Параска"), которую в Киеве считают символом "оранжевого" майдана, колесит по столице Украины в черном джипе, агитируя против Рады. Из люка черного джипа, украшенного флагами Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украины", она скандирует "зРаду геть!". Появление известной активистки Майдана на улицах Киева вызывало большое оживление среди прохожих, отмечает "ЛІГА". "Бабка Параска" стала символом Майдана благодаря СМИ. Жительница Тернополя Прасковья Васильевна во время "оранжевой революции" провела на Майдане 66 дней, с первого - до инаугурации президента. Она называла президента Виктора Ющенко сыном, а лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко дочкой и очень переживала, когда их политический союз распался. С того момента ни одно значительное событие на Украине не обходилось без комментариев "Бабки Параски". Но вернемся к Юлии Владимировне... На этой фотографии регионал Андрей Клюев нежно дотрагивается до Тимошенко. Это был именно тот момент, когда он закулисно вел переговоры про возможность перекупить депутатов от БЮТ та НУ.

Перекупить депутатов регионалы смогли. Но за это им пришлось снова идти на новые выборы. Главный результат - Соцпартия и Мороз, которого политики прозвали "предателем", не прошли.

И вот, после перевыборов, БЮТ - вторая по численности фракция в парламенте.

Коалиция в это время тоже складалась непросто. Но она сделала все, чтобы организовать выборы Арсения Яценюка спикером парламента. 11 декабря новый спикер поставил ее кандидатуру на голосование. Но набралось только 225 голосов.

После второй попытки, 18 декабря 2007 года Тимошенко становится премьером. Во второй раз.

Деятельность Тимошенко на посту премьера оценивают по – разному, но как выразился один из лидеров Партии Регионов Ринат Ахметов - «Юлию Владимировну можно любить или не любить, уважать и не уважать, разделять её взгляды и не разделять. Но нельзя сказать, что она глупая женщина»…

Дмитрий Выдрин, политолог, позднее депутат от БЮТ, затем исключённый из фракции, выразился ещё точнее - «У Тимошенко есть великая миссия — дать украинцам прививку от чудес…»

Похоже, что время чудес и, правда, закончилась… Юлия Владимировна результатов выборов не признаёт, но факт остаётся фактом - во втором туре президентских выборов на Украине 7 февраля 2010 г. Премьер-министр получила поддержку 45,47 %, в то время, как её соперника, Виктора Януковича, поддержали 48,95 % избирателей… ( По материалам "Украинской правды" )

ЗЫ: Кстати, со своим будущим мужем Юлия Владимировна познакомилась случайно по телефону. Ещё в середине 70-х в Днепропетровске Александр Тимошенко ошибся номером и позвонил в квартиру будущего лидера БЮТ. Голос собеседницы ему понравился, и он назначил ей свидание. В 1979 году они поженились.

Обновлено 23/02/10 14:23: Кстати, добраться до первой части истории про Юлю Владимировну можно по ссылке http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/11060_yulya_chast_pervaya/ у меня просто не получилось их залинковать почему-то... звиняйте...

Подпишитесь на наш
Блоги

Юля... Часть Вторая...

15:53, 23 февраля 2010

Автор: laura

Комменты 20

Аватар

да она крута!

Аватар

Образ Тимошенко-это калька с образа легендарной Евы Перон ( Эвиты). Причем полность... Наверное -это хороший пиарход.Но для меня-слишком уж прямолинейный. И еще-видно , что Тимошенко напрягается, говоря на украинском-артикуляция очень старательная... это конечно очень показательно. Не верю, что "Женщина с Косой" так просто отступит. Уж больно у нее фанатичный взгляд...

Аватар

Ну и карусель. Не соскучишься..

Аватар

актриса разговорного жанра)))

Аватар

как бы там ни было, но выглядит она в свои почти 50 офигенно! душу дьяволу продала или купается в крови убиенных девственниц?))

Подождите...