makarskie Родные, полезный совет для лета:)))
Увидела в Вифлееме, дома у российских дипломатов. Повесьте на кухне обычный прозрачный пакет с водой. Говорят, что мухи пугаются своего отражения и поэтому улетают:) Возможно, это шутка про "пугаются отражения", но мухи, действительно, исчезают!

 louise_von_baden Мне вчера приснился странный сон. Я лежу в кровати в комнате. Лежу и мысленно думаю, надо молитвы прочесть. Прочла Отче Наш, потом стала читать вслух и громко много раз Богородице Дево радуйся. И это все во сне. Потом чувствую, что мне рот кто-то подушкой пытается закрыть. А затем прям одеяло в рот засовывает, чтобы я замолчала. Но я мысленно продолжаю читать Богородице Дево радуйся.

makarskie @louise_von_baden Это бывает. Вв всё правильно сделали! Научитесь не обращать на это внимания. Такие "визиты" ещё больше укрепляют в вере. И молиться будете больше. И причащаться чаще

makarskie Вечерняя прогулка с Ванечкой и Машей:) И никакой ревности!:)

lvmerkulova @makarskie Виктория, добрый вечер. Дело в том что моя беременность протекает не совсем легко. Я исповедуюсь и причащаюсь, читаю по соглашению Акафист Богородице перед иконой " Нечаянная радость".

makarskie @lvmerkulova Родная девочка!:) Ничего никогда не бойтесь, кроме того, чтобы остаться без Божией помощи. Очень Акафист в 20.00 в воскресение "Покрову Богородицы" помогает при трудной беременности. А потом сразу в 20.30 продолжайте читать "Нечаянная Радость". Помоги вам Господи!!

makarskie Мамочки и папочки!
Если найдёте эту книжку- не пропустите! В ней столько замечательных практических советов по воспитанию деток собрано! Открыла для себя много новой и очень важной информации!:)

itsvikatruth @makarskie Виктория, расскажите, пожалуйста, как правильно креститься. Верно ли, что пальцы нужно накладывать поверх левого плеча- на плечо? Прочитала сегодня статью в интернете,не знаю,правда ли это

makarskie @itsvikatruth я не совсем поняла как вы описали где и как рука должна быть во время того, как крестишься. Простите, посоветую так. Вы в интернете информацию "фильтруйте":) чтобы смутить людей, под видом православных статей и другой важной для верующих информации, там могут писать неправду и даже неправильно и искореженно православные молитвы ( на сайтах разных с гаданиями и прочей безделицей). Самое лучшее- если не можете пойти и посмотреть в Храме, как правильно крестятся священники, наберите в ютубе Владимир Головин, посмотрите, как крестится он перед проповедью. Так и сами креститесь:)

makarskie Вот такая клубничка выросла у батюшки Ираклия к началу Петрова поста!:)))
-Батюшка, а что в пост нельзя кушать?
- Друг друга!:))

ol.kap600 Такую клубничку в "одноклассниках " видела...

makarskie Решила сделать сэлфи, чтобы увидеть, какой меня видит Ванечка, когда я его кормлю грудью:)

nadechkaaaa Как же интересно смотреть сейчас Вас, а когда то совсем недавно Вы снимали квартиру в нашем дворе на Арбате))))))) извините конечно, но пока я не узнала, что Вы с Макарским живете, весь двор думал, не обижайтесь только, что Вы девушка лёгкого поведения )))) да время все расставляет на свои места)

nataliy11111 В глазах счастье и любовь, на губах улыбка как у Богородицы на иконе Вифлиемская-Виктория Вы прекрасны!!

makarskie Как радуются все наши любимые усопшие, наши родные, глядя на нас с Небес!!! Машенька, достойная продолжательница традиции домовитости:))) так же любит возиться с хозяйством, как и все женщины нашей семьи:)

1959natalia Давайте не перехвалим, но в этом намоленном ребенке и правда собрано все самое лучшее. Счастья тебе девочка.!

radkatya82 Виктория, а наши родные нас видят с небес?

makarskie Дорогие девушки и женщины!:)
Решила сделать отдельный пост по теме, которая постоянно обсуждается в комментариях.Можно ли ходить в Храм во время менструации?Давайте обратимся к мнению, например, отца Владимира Головина в этом вопросе.Ведь как было раньше? У православной женщины месячные были крайне редким явлением. Она либо была беременная, либо кормящая. А отсутствие надежных средств гигиены полностью исключало её присутствие на Литургии. Никакая кровь , кроме Крови Христа при таинстве Евхаристии не должна быть в Храме.И далеко не всегда нас полностью защищают даже самые надежные средства гигиены. А вдруг не защитят, ведь иногда "протекает" любое средство, и кровь попадет на пол Храма? А это уже совершенно недопустимо по всем канонам.

nadin2k У меня есть родственники сильно верующие. И их самая старшая женщина бабушка, прежде чем допустить женщин для приготовления еды (все кушают из отдного"котла") интересуется :"чистая ли ты" т.е нет ли у тебя месячных. Т.к в эти дни женщина считается "грязной" и не допускается к приготовлению пищи. В деревнях раньше говорили что женщина "моется".

makarskie @nadin2k Кстати, все повара знают: еда у женщин в период очищения не такая вкусная, как всегда:)

 irinaermolina Мне еще ни один священник не запрещал молиться на литургии в "эти" дни. Так ведь тысячу причин можно найти, чтобы на службы не ходить. С настроением все в порядке, протечек, пардон, не случается. Мракобесие какое-то.

makarskie @irinaermolina Делайте так, как вам разрешает ваш духовник. Мне никогда не приходилось встречать батюшек, которые разрешают присутствовать на Литургии с М, причащаться и прикладываться к Святыням. Мне очень нравится быть под их духовным руководством. И я не рискую никого обвинять, как вы, в мракобесии и не агрессирую, когда слышу иные мнения. Средство гигиены однажды, на моих глазах подвело женщину с кровотечением в Храме. Это некрасиво и неприемлимо на Таинстве Евхаристии, когда в Храме совершается претворение вина в Кровь Христа. Другой крови в Храме быть не должно.

makarskie "Иногда говорят так: " Я заходил в церковь, но вот как-то меня недостаточно тепло встретили, поэтому я обижен!" Знаете, я всегда отвечаю: как я вас понимаю! Однажды меня облаяли около кассы, когда я ходил в булочную, и теперь хл:) я не ем категорически!"Протоиерей Дмитрий Смирнов

 annabolkon Люди везде есть разные и нельзя никогда осуждать церковь. Люди, которые там служат, с них гораздо больший спрос, чем с нас. Но я также считаю, что все, чтобы не происходило в церкви, будь то замечание, сделанное вам или нравоучение, совет, это все исходит от Бога!

a.gazaeva у меня знакомая девушка была в поисках Бога,19 лет,юная,неокрепшая душа,пришла в православный храм, и на нее налетели:как ты одета,да не так стоишь,не так крестишся,не так аланяешся,и она посчитала что все православные злюки.Ислам в итоге приняла.

makarskie Разговариваю с Машиным крестным, иеромонахом Зотиком:
- Зотик, родной, да что же это такое? Как только что-то исправлю в себе, так сразу какая-нибудь гадость вылезает, но уже в другом месте! Наступит ли вообще в моей жизни такое время, когда я все-все свои недостатки исправлю?
- Викуня! Даже если ты, предположим, достигнешь такого духовного уровня, что беспрепятственно пройдешь все мытарства после физической смерти, запомни главное: тебя встретит бес в обличии Ангела и скажет: -"Какая же ты умница! Ты безгрешна, молодец!". И если ты ЕМУ ПОВЕРИШЬ- все, сразу в ад! За гордыню и самомнение.
Наши грехи смиряют нас. Кайся! Понимай, что безгрешен только Господь. И в рай попадают только смиренные, не гордые, и непрестанно кающиеся души

vetahappymother Это дает надежду! Только сегодня расстроилась, что согрешила( с мужем поругалась) а , только, вчера причастилась! Буду исправляться! вразуми, Господи!

makarskie Французские диетологи утверждают: если бы женщины знали, как петрушка восхитительно влияет на внешность, они ели бы её пучками. Возможно:)..А я, простите, от себя лично хочу сказать:
Если бы женщины знали как на лицо и фигуру влияет Таинство Святого Причастия- они каждое воскресение бежали бы вприпрыжку в Храм, без отговорок про отсутствие времени и непонимающего мужа- атеиста:)
На фото: Франция. Марсель, съемки передачи "Большие Гонки". Год не помню:)

blagosvet @makarskie абсолютно точно, Виктория! Иногда смотрю на лица наших замечательных бабушек в храме - такие светлые, такие по-настоящему красивые... Глаз не оторвать. И это без ботокса, без подтяжек, без макияжа... Потому что с Господом

Источник инстаграм makarskie

Подпишитесь на наш
Блоги

No comment

11:45, 29 июня 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 375

Аватар

святоши, иудушки... жесть какая то. она вообще кто такая? матушка? монашка, чтобы поучать людей? верующая блин,а толку нет и не знает ни фига. бредятина но спасибо, поржала)))

Аватар

хорошая пара, интересно они работают в израиле? они же там вроде бы сейчас живут и рожали там же..

Аватар

Все люди разные, добрые, умные, образованные или интелегентные, недалекие, злые, завистливые, и т.д. И без крыши совсем, главное не мешать друг другу. Автору поста плюс, глаза нам открыл.

Аватар

ну что сказать а я ее защищала в каком-то посте я ж не знала что она свои авторитетные советы людям раздает думала они там тихонько сами своим убеждениям следуют, а тут вон оно че... причем, по-моему, это какие-то перекосы не мне судить конечно. я считаю главное что бы человек к другим с советами не лез а тут как раз такой случай, похоже

Аватар

Странные

Подождите...