Федор Бондарчук в госпитале от скуки вспомнил о блондинке Будущий клипмейкер и кинорежиссер служил в кавалерийском полку Таманской дивизии, созданном его отцом Сергеем Бондарчуком на "Мосфильме" для съемок батальных сцен картины "Война и мир". Незадолго до окончания службы из-за болезни ноги Федор угодил в госпиталь. Скучая на больничной койке, Бондарчук вспомнил, что полтора года назад видел в гостях у знакомой симпатичную блондинку. Он попросил друзей разыскать девушку и привести ее в больницу. Уже на следующее утро на пороге палаты появилась Светлана. По словам Федора, проснувшись, он увидел белокурого ангела в школьной форме и влюбился с первого взгляда. Чувство оказалось взаимным. Школьница Света каждый день приходила в госпиталь к Федору. А как только девушке исполнилось 18 лет, они поженились. Сергей Зверев потерял здоровье Гламурный парикмахер признается, что вполне мог откосить от армии. Однако не сделал этого сознательно. "У меня все в роду служили, - говорит Зверев. - Поэтому и я в армию пошел. Я не могу понять: почему представители шоу-бизнеса, не служившие в армии, так часто поют военные песни на праздники?" Автор фразы "Звезда в шоке" не скрывает, что об армии у него остались не самые лучшие воспоминания. Хотя бы потому, что во время службы Зверев потерял здоровье. "Однажды я очень сильно простудился в армии, - рассказал Зверев. – И теперь у меня больные почки". Сергей Астахов поменял танк на похоронный оркестр "Я воспитывался в традиционной семье, - вспоминает актер. - Тогда даже никто и не думал: идти служить или нет. Я надел трико, взял консервы и уехал в армию. Не скажу, что был в восторге от службы. Хорошего мало: будят в шесть утра, загоняют в танк, где ты разгребаешь железки и дышишь маслом". Однако Астахов признается, что определенный элемент романтики в службе все-таки был - другая жизнь, новые знакомства и некоторая самостоятельность. В танковой роте Сергей прослужил три месяца. А затем научился играть на теноре и тарелках. Благодаря этому был переведен в военный духовой оркестр, который чаще всего играл на похоронах. Андрей Леонов не пускал отца в армию Сериальный папа сестер Васнецовых попал в армию через год после окончания института. Как говорит сам актер, ему вдруг надоело находиться под крылом своего отца – известного актера Евгения Леонова. И армия действительно помогла Андрею почувствовать себя самостоятельным. "Служил в танковой части, - вспоминает Леонов. - Три месяца возил на уазике комбата, а остальное время больше управлял не танком, а лопатой. Впрочем, как и все остальные солдаты". Чтобы окончательно избавиться от тени знаменитого отца, Андрей запретил ему приезжать в гости. "Но на присягу он все-таки приехал, - говорит актер. - Конечно, в части его узнали…

image
Я болел, лежал в госпитале и не смог вместе со всеми принять присягу. И тогда мне устроили персональную присягу прямо в казарме. Понятное дело, все это только ради папы". Леонид Агутин. Служил в погранвойсках на карело-финской границе. За умение петь его перевели в ансамбль песни и пляски, а за «самоволку» - обратно на границу. Александр Буйнов. 20-летний певец служил на Алтае в ракетных войсках и просидел пол-армии на гауптвахте за то, что бегал по ночам к любимой девушке в деревню. Олег Газманов. Получил профессию инженера-минёра (!) в Калининградском высшем инженерно-морском училище, затем служил под Ригой на минно-торпед-ных складах. Офицер запаса. Владимир Жириновский. Два года «кантовался» офицером спецпропаганды в штабе Закавказского военного округа, уже тогда оттачивая ораторское мастерство. Егор Кончаловский. Проходил службу в «специальном» кавалерийском полку Таманской дивизии, говорят, там есть даже особые «блатные» лошади. Илья Лагутенко. Служил матросом на Тихоокеанском флоте. Причём его забрали в армию на следующий день после супераншлагового концерта, служба в армии совпала с пиком карьеры. Coco Павлиашвили. Его «забрили» в армию после первого курса консерватории. Героический грузин служил в Латвии, в ВВС. А поёт - в России... Сергей Пенкин. Несмотря на женственность образа - образец мужественности. Сразу после школы отслужил сколько положено в артиллерийских войсках в Поволжье. Валерий Сюткин. Служил младшим авиационным специалистом при аэродроме в городе Спасск-Даль-ний. А где служил ваш любимый, Сплетницы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как служили звезды нашего шоу-биза

16:54, 22 февраля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 10

N

Светлана Бондарчук - белокурый ангел))) Это самое смешное что я про нее читала.!!! Видно у Федьки травма не ноги была а головы. Очнулся он уже в ЗАГСе и понял что от ангела уже не слинять.

Аватар

Зверева в армии не представляю вообще )) Мой муж спортсмен, его должны были направить в спортроту в Москве, а вместо этого по ошибке (!) отправили в ракетные войска под Гомель (да, у нас такое было возможно, и новобранцев никто не слушал, жесть). Вот туда лучше не попадать - часть секретная, за 2 года службы ни одного отпуска, а к москвичам ненависть (как много где в общем). Свекровь моя 3 месяца обивала пороги спортивных боссов и военных чинов, пока не добилась перевода в Москву... По сравнению с ракетными войсками, служба в спортроте - это как отпуск на Мальдивах )) У меня сын растет, уже заранее переживаю насчет армии, хотя он маленький еще...

K

за фото Жириновского и Лагутенко вам отлеьное спасибо))))

N

молодцы мальчиши!очень по-мужски)

Аватар

Зверев и Армия -это конечно самое фриковое сочитание, но ведь тем не менее !

Подождите...