Елизавета Вторая, которая в последнее время путешествует крайне редко, прилетела в Берлин. В сопровождении мужа, принца Филиппа. Монаршая чета живет здесь в самом дорогом отеле немецкой столицы, рядом с посольством Великобритании.

В огромном президентском номере, стоимостью 15 тысяч евро за ночь. Ну а возле самого отеля и везде, где может появиться королева, дежурят зеваки.

Увидеть королеву несложно. График ее встреч и маршрут следования - опубликованы практически во всех немецких газетах. Сегодня утром Елизавету Вторую торжественно принял президент Германии Йоахим Гаук. Затем на лодке по реке Шпрее королева отправилась на встречу с Ангелой Меркель. Канцлер - угощала чаем и историями из прошлого.

"Вот там, где едет поезд, стояла Берлинская стена. А я жила в Восточной Германии, в двухстах метрах, за путями", - рассказывала канцлер.

Впрочем, встреча была не протокольной. Хотя королева и канцлер говорили и о политике. В частности, о планах британского правительства провести референдум о выходе из ЕС. О чем договорились неизвестно, но немецкие СМИ написали – "Королева Великобритании встретилась с королевой Европы". Наверняка, Елизавете Второй такой заголовок покажется нескромным, но что-то в этом есть.

Источники: zimbio, facebook

Текст: Подробности

Подпишитесь на наш
Блоги

♔Royal German♔

00:59, 25 июня 2015

Автор: Encore

Комменты 14

N

Хозяйка приехала.

Аватар

Елизавета общается с немцами без переводчика. она знает немецкий? или это немцы знают английский? а так, очень приятное впечатление от фото. Ангела, похоже, очаровала Елизавету.

Аватар

а баба Лиза - красотка! Надела все лучшее сразу. Я тож такую корону, ожерелье, серьги, да хотя бы только брошку хочу))

L

"Королева Европы", пожалуй, политически поважнее Елизаветы будет. Вообще, Елизавета не может себе позволить открыто высказываться о политике и выражать какие-либо политические пристрастия, по сути она выполняет исключительно представительские функции.

Аватар

На главной ленте уже тоже вывесили это событие. Вообще - это уже пятый визит королевы в Германию. Об этом можно тоже замутить пост, если хотите.

Подождите...