68-летняя супруга режиссера Никиты Михалкова Татьяны каждый выход в свет не обходится без любимого аксессуара — черного банта. Стилистическая виньетка, ставшая визитной карточкой бывшей «манекенщицы с Кузнецкого», будто бы напоминает о стабильности бытия в этом чересчур зыбком, меняющемся мире. Не отказывается от кандибобера президент фонда «Русский силуэт», даже отправляясь на пляж. Столь принципиальная позиция женщины, по ее словам, однажды едва не обернулась трагедией: Никита Михалков попытался утопить возлюбленную в океане «вместе с ее бантиком». Об этом индциденте и своей нежной любви к бантам Татьяна рассказала в интервью SUPER.   

Правда ли, что ваш бант — это некий оберег?

Да, он оберегает от порчи, сглаза, от всего дурного. Очень многие носили. Я была потрясена, когда увидела в Петербургском этнографическом музее на выставке русского костюма именно такие банты красного цвета. Я даже воскликнула от радости!

Многие говорят, что бант придает некую инфантильность образу. Вы с этим не согласны?

Мне кажется, бант добавляет какую-то нежность и пикантность образу. Шанель — наш кумир в моде — любила и сама их носила. Мне кажется, она знала толк в бантиках.

Татьяна Михалкова носит банты всю сознательную жизнь

Правда ли, что Никите Сергеевичу не нравятся ваши бантики? 

Было даже такое, что, когда мы плавали в океане, он меня топил вместе с бантиком. Я была просто оскорблена за свой бантик. Я потом его высушила. Мне российские дизайнеры очень много их дарят.

Несмотря на то что они всегда черного цвета, это разные банты?

Правильно, все время разные.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Никита Сергеевич топил меня вместе с моим бантиком!" Интервью.

13:13, 24 июня 2015

Автор: LiteS

Комменты 114

Аватар

по-моему, она слабоумная. думает, что ей все еще шышнадцать.

Аватар

последняя фотка картина маслом, тетёха жует мороженое, да ещё и ноги растопырила:))) Да, он оберегает от порчи, сглаза, от всего дурного - насмешила:) кто ж её сглазил бы?:)) прям конфетка, чтобы сглазить, вот ляпнут же

Y

Женщина явно не в себе. И оказывается сплетницы были тыщу раз правы в том что муж ейный много раз покушался на бант

Аватар

интересно как они познакомились? через родителей? просто он кажется в юности был этаким харизматичным мажором, в семью которого многие девушки хотели бы попасть. А она миловидна, но и только. Неужели такая сильная любовь?

Аватар

У нас на работе офис менеджер пару раз приходила в кофте с бантиком. Во все эти дни, когда приезжал курьер (один и тот же), ему говорили, что она на обеде и сейчас подойдет. Как-то он подозрительно начал на нее смотреть и мы решили, что он думает:опять эта с бантиком жрет. Так к ней и привязалось прозвище Жрущий бантик. Тема же про бантик...

Подождите...