Принтер, использующий вместо чернил карандаш Разработанный дизайнером Hoyoung Lee концепт принтера базируется на использовании простых карандашей. Дело обстоит так: принтер стачивает старые карандаши и использует перемолотый графит как тонер. Эта же операция происходит и со старыми ластиками – ранее напечатанные и ненужные документы можно стереть, используя бумагу по второму циклу.

Светодизайн от Phillips Серия светильников LivingColors призвана придать интерьеру особое настроение благодаря широкой палитре цветовых решений. В основе светильников – семь разных светодиодных элементов, способных вместе производить 16 миллионов цветов. Также пользователь может устанавливать необходимый уровень яркости, увеличивать или уменьшать насыщенность, используя функцию регулировки количества белого света, светильники можно настроить на автоматическую смену цвета, используя их для создания световых эффектов

Secret of Light - радостные воспоминания Форма этого светильника напоминает одуванчик. Все мы помним, как в детстве задували одуванчики, и испытывали от этого необъяснимую радость. Этот же принцип заложен в основу работы светильника. Чтобы включить свет, нужно слегка потрясти светильник, как это бывает с цветком, когда его срываешь, а чтобы выключить – подуть на него. Реакция светильника на действия пользователя осуществляется за счет сенсоров движения. Силой дуновения можно регулировать яркость: слегка подув, вы приглушаете свет, а подув сильнее – выключаете его.

“Sense” - видеть, слышать, чувствовать и ощущать CD&I Associates создали устройство “Sense” – концепт беспроводного устройства, позволяющего воспроизводить текстуру, температуру, запах и вкус объектов, изображение которых мы видим на экране. В основе устройства - небольшой микро-принтер, использующий вместо чернил 13 картриджей с веществами, имеющими определенные вкусовые качества и базовые запахи. Пять картриджей будут соответствовать пяти фундаментальным вкусам: кислому, горькому, пряному, сладкому и соленому. Остальные семь – это основные существующие в природе запахи: цветочный, мятный, эфирный, камфорный, мускусный, пряный и гнилой. Устройство будет смешивать эти вещества подобно краскам разного цвета и «печатать» их на небольшие пробники.Устройство сможет воспроизводить различные тактильные свойства предметов, в том числе температуру, шероховатость, мягкость, твердость и давление, благодаря специальной сенсорной оболочке. Такое устройство может быть очень полезным для людей с нарушением зрения.

Световой мяч «Light Ball» Концепт, разработанный Yoonsang Kim напоминающего нам о необходимости использования «зеленых» источников энергии. Это мяч, превращающий кинетическую энергию в световую. Набивая его о пол, пасуясь или отбивая его руками и ногами, вы даете этому мячу энергию, необходимую для работы световых элементов. Это осуществляется за счет трех преобразователей кинетической энергии, расположенных внутри мяча и реагирующих на движение и удары.

Находка для дизайнеров и художников «Sketch» - лампа-планшет, не оставит равнодушными любителей рисовать. Дизайнеры Hung-Ming Chen и Ninna Kapadia придумали лампу, отличительной чертой которой является плоская головная часть, которую можно перевернуть вверх дном и зафиксировать на рабочем столе, таким образом, превратив лампу в графический планшет с подсветкой. Приспособление очень компактно, идеально подходит для калькирования рисунков и чертежей небольших размеров.

FlowerEYE для любителей природы Это цветочный горшок, спроектированный Ольгой Калугиной для тех, кому нравится наблюдать за живой природой. Устройство точно идентифицирует местоположение корневой системы и выводит соответствующее изображение на дисплей. Также FlowerEYE способен распознавать области почвы с разной влажностью, температурой и другими показателями. Благодаря этой новинке можно отслеживать влияние различных факторов внешней среды на растение, что поможет лучше за ним ухаживать. Электроэнергия, необходимая для работы устройства, получается посредством химической реакции между веществами, которое растение выделяет в почву и субстанциями, находящимися в специальном отсеке горшка.

По материалам Trended.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Как будет выглядеть мир будущего?

22:19, 21 февраля 2010

Автор: arimm

Комменты 6

Аватар

хочу светодизайн от Филипс!

Аватар

Надеюсь все это будет очень скоро и не очень дорого)

Аватар

здорово как!!!!!!!! спасибо за пост!

Аватар

"лампа-планшет"-нужна срочно уже сейчас)))

Подождите...