В прошлую пятницу я стала счастливым обладателем двух билетов на концерт группы Muse, который прошел в рамках фестиваля Tuborg Greenfest 21 июня, приняв участие в конкурсе, объявленном редакцией Сплетника. Спешу поделится впечатлениями.

После объявления победителей, редактор Сплетника написала, мне, что пройти на фестиваль можно будет через специальный вход для прессы с 16 часов. И вот в 16.30 мы у входа, нас  с мужем нашли в списке, вручили приглашения "Для прессы", надели белые браслеты и сказали, что можно пойти в пресс-шатер и располагаться там. "Ну, что ж, побудем сегодня прессой"- подумали мы с мужем и пошли искать шатер. Людей еще было немного, но уже сполна ощущалась атмосфера всеобщего веселья, вокруг стадиона были расположены сцены, где проводились разнообразные конкурсы, люди пели, танцевали. На специальной сцене всем желающим делали начесы, сбразгивая их каким-то цветным лаком или спреем, а самые рискованные полностью покрывали лица яркой краской.

И вот пресс-шатер был найден, там для журналистской братии был накрыт фуршет и все готово для пресс-конференции с исландской группой GusGus. Расположившись, мы стали ждать, когда подъедут музыканты. Накануне фестиваля, я послушала их музыку, мне понравилось, качественная техно-музыка, отличный вокал, в общем послушать их я хотела, а тут еще и возможность появилась близко увидеть и даже чем черт не шутит, задать вопрос. 

Википедия пишет, что в составе 5 участников, но на пресс - конференции было трое: двое мужчин и девушка. Один из участников группы, Биргир Тоураринссон, был в платье и с легким макияжем глаз. В общем Милонову бы понравилось:) Остальные участники были более сдержаны во внешнем виде.

Группа GusGus

Первые вопросы были про Россию: где были, что понравилось, как им Санкт-Петербург.  Ребята сказали, что в России были не раз, все нравится, Питер красивый, ну и все в этом роде. В общем, про творчество как-то особо никто спрашивать не решался, все как-то про личное, например, кто какое пиво любит. Но наконец-то нашелся, какой-то иностранный журналист, который спросил про новый альбом.  В общем все мероприятие длилось минут 10 и после его окончания всех операторов и фотокорреспондентов повели куда-то, дабы они могли запечатлеть участников GuGus. А мы отправились на стадион, слушать финскую группу Poets Of the Fall. К этому времени на стадионе уже выступила отечественная группа Jack Action, но их послушать нам не удалось, в это время мы как раз сидели на пресс-конференции. 

Выступление Poets Of the Fall

Людей на стадионе было немного, очевидно, что большая часть зрителей планировала прийти конкретно на Muse, которые выступали только в 21.30. 

Poets Of the Fall, мне понравились, особенно песня Sleep, безумно красивая. Это тот случай, когда каждая услышанная песня оставляет приятное впечатление и хочется прийти домой и послушать еще.

После Poets Of the Fall, вышли наши старые знакомые GusGus. Как я уже говорила, прослушанная накануне музыка мне понравилась, так, что от выступления я получила удовольствие. Хотя на мой взгляд, их музыка все таки клубного формата и для фестиваля подходит не очень. 

Выступление GusGus. На экране тот самый Биргир в платье.

В общем за хождением туда сюда по территории Петровского, время пролетело довольно быстро, Muse все приближались и мы стали искать себе места как можно поближе к сцене и уже с них не сдвигаться, так как любителей Muse все прибавлялось. Я прилипла к загражению в центре стадиона и оторвать меня оттуда уже было нереально, это было единственное место, откуда я со своим маленьким ростом, могла видеть на сцене хоть что-то.   В 21.30 стадион уже был полон и все были в трепетном ожидании любимой группы. И вот в 21.40 вышли они, долгожданные Muse и нереальный вокал Мэттью Бэллами взорвал толпу. Ну, что тут сказать, все было шикарно, Muse не подвели. Не зря их живые выступления считаются одними из лучшим, это реально круто. Во время исполнения Mercy над зрителями полетели конфетти, а потом небо взорвал салют из ленточек.

Немного позже над зрителями полетели огромные черные шары, которые каждый стремился ухватить.

Мэттью пытался говорить на русском, носился по сцене, менял гитары и от него шла такая сумасшедшая энергетика, что хотелось, чтобы этот концерт длился вечно. Полтора часа пролетели как один миг. Теперь остается только вспоминать свои впечатления, просматривать фото с концерта и ждать следующего, тем более что Мэттью сказал напоследок "See again". 

Еще раз хочу сказать огромное спасибо редакции Сплетника за конкурс, который дал мне возможность побывать на вчерашнем концерте. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Muse в Санкт-Петербурге. Как это было

14:09, 22 июня 2015

Автор: Valeri

Комменты 39

Аватар

Класс! Мечтаю и самой как-нибудь побывать на их выступлении!

Аватар

Если бы вы встали немного правее, то сцену было бы видно всю)) Мы там как раз стояли и места было полно. Скакали, танцевали и пели, как психи. Все же Muse это реально лучшая стадионная группа. И на их концерты надо ходить именно на танцартер или в фанку, чтобы плясать. Была их концерте 3 раза (В Питере в мае 11, в Лос Анджелесе в 13 и вот сейчас). Этот концерт был лучшим! Жалко только, что у нас тут белые ночи, у Muse обычно потрясное световое шоу.

Аватар

Была пару недель назад на muse в Варшаве - Мэтью шикарен, конечно. Жду теперь сольник)

Аватар

Была в Москве. Слов нет. Короче - на них надо идти вживую.

Аватар

Я в Москве в пятницу была на их концерте, хороши невероятно! И правда. у Беллами сумасшедшая энергетика, зал только что не рыдал от счастья )) Ну и пели хором очень многое.

Подождите...