Сегодня 5 лет со дня свадьбы кронпринцессы  ШвецииВиктории и принца Даниэля, тогда еще Даниэля Вестлинга. Он был персональным тренеров принцессы и владельцем сети фитнесс-клубов. Пара встречалась с 2003 года. Ходили слухи, что родители кронпринцессы были не в восторге от ее выбора, но она оказалась упряма и в итоге им пришлось смириться - 19 июня 2010 года Виктория и Даниэль стали мужем и женой. В этот же день в 1874 году поженились ее родители.

В феврале 2009 года была объявлена помолвка. Через три месяца после этого  этого Даниэль перенес пересадку почки - он страдает врожденным заболеванием, нарушающим функцию почек. Однако заболевание не передается по наследству.

После свадьбы Виктории и Даниэль получили титулы геруогини и герцога Вестергётландских, а Вестлингу также был пожалован титул принца.

Это была потрясающе красивая, трогательная и эмоциональная свадьба.

Невесту вел к алтарю ее отец Карл Густав. Это было ее решение, на котором она настояла - за это ее многие критиковали. В Швеции, где силен феминизм и идея равноправия полов, многие считали, что кронпринцесса должна идти к алтарю одна - в знак ее самостоятельности, независимости и того самого равноправия.

На невесте было платье шведского дизайнера Par Engsheden, знаменитая тиара с камеями, в которой венчаются многие шведские невесты (в том числе мать кронпринцессы королева Сильвия), туфли Roger Vivier и фата, в которой 34 года назад выходила замуж ее мать.

Кстати, первой владелицей тиары с камеями была Жозефина Богарне, которой ее подарил Наполеон. В шведскую королевскую семью она попала, когда внучка Жозефины, тоже Жозефина, вышла замуж за короля Швеции Оскара.

С тех пор ее часто носят на свадьбах.

Свадьба родителей кронпринцессы короля Карла Густава и королевы Сильвии.

И возвращаясь на 5 лет назад...

в 2012 году у супругов родилась дочь - всеобщая любимица принцесса Эстель, будущая наследница шведского трона.

Подпишитесь на наш
Блоги

5 лет со дня свадьбы кронпринцессы Виктории и принца Даниэля

22:48, 19 июня 2015

Автор: Chihiro

Комменты 62

Аватар

она такая милая, позитивная и счастливая....а он,типаж маньяка...холодний тип, мне так кажется....а как она его любит!

Аватар

Как-то неловко смотреть на те фото, где она целует его руку...как будто подглядываешь в замочную скважину за чем-то интимным)

E

Вот, выходит замуж непосредственно будущая монархиня, а какие тёплые и непринуждённые фото, видно, как она счастлива и не скрывает этого. На свадьбе Уилла и Кетрин как-то всё слишком вот официозно было.

Аватар

влюбленная женщина. по самые уши

Аватар

Виктория само очарование, она такая умничка...ну все правильно делает! оч красивая и благородная тиара!

Подождите...