Фильм Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" о буднях сотрудников полярной станции получил Серебряного медведя (золотого вручают фильму гран-при) на 60-м Берлинском кинофестивале. Прелестного мишку, который выглядит вот так (фотографии медвежонка отдельно не нашла):

получили Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, которые выглядят вот так:

image

В компанию и Попогребский затесался, но это и хорошо. Мы фильм сможем посмотреть только 1 апреля 2010 года. Такую радость нам принесет компания Вольга (ИМХО, одна из лучших кинопрокатных компаний в России) Ну и бонус: вот вам ЖЖ Гриши Добрыгина (он покорил мое сердце...) http://g-dobrygin.livejournal.com/ Обновлено 21/02/10 03:30: Ах да... Я тут за восторгами по поводу Гриши забыла - наш оператор-режиссер-сценарист Павел Костомаров тоже получил Серебряного мишу за операторскую работу в том же фильме.

Это он! Итог: 5 лет не были представлены в осном конкурсе, а тут на тебе - сразу 2 (ну, или 3) Медведя. Хоть какое-то утешение на фоне провальной Олимпиады. А то за Родину обидно. Честное слово!

Подпишитесь на наш
Блоги

Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис получили Медведя

05:15, 21 февраля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 4

Аватар

Значит не зря я совсем не слежу за Олимпиадой... У меня было предчувствие, что не надо. ЖЖ посмотрю.

Аватар

я очень за них рада! особенно за Добрыгина, такой приятный у него типаж, побольше бы таких ребят в нашем кинематографе!

Аватар

Мои поздравления, рада за них очень!

I

Прекрасная новость! Давненько наше кино никак на фестивалях не отмечали. Ура-ура! Правда, фильм до последнего был в фаворитах и я в душе надеялась на главный приз, но и серебряный мишка тоже очень хорош.

Подождите...