Мне часто пеняют без доказательств, что *везде в мире одинаково* и что закон одинаково везде трактуется сквозь пальцы...

на российских форумах про королевские семьи все обсуждают как это король Испании посмел лишить титула свою сестру и не собирается ее отмазывать от прочей отвественности. Все Фелипе осуждают. Громко, с чувством. Женщины с тонкой психикой на форумах с возмущением пишут что *нельзя выносить сор из избы* и прочие возмущения в сторону поступка короля...почему то до людей не доходит, что порядок в стране зависит от соблюдения буквы закона и перед законом равны все, а властьимущие и прочие законодатели, а также символы страны должны показывать своим личным примером соблюдение закона.

Признак цивилизации наверное не припаркованные в рядок джипы у подъездов, купленные между прочим в в кредит, а соблюдение закона, а также прочих прав и обязанностей.

а вот тут новость целиком-

Король Испании Филипп VI лишил свою сестру инфанту Кристину титула герцогини Пальма-де-Майоркской. Такое решение было принято на фоне коррупционного скандала, в котором оказалась замешана монаршая особа, сообщает The Spain Report.

Соответствующий указ вступает в силу с 12 июня. Теперь ее официальный титул будет выглядеть следующим образом: ее королевское высочество донья Кристина Федерика Виктория Антония де ла Сантиссима Тринидад, инфанта Испании.

Филипп VI в одном из первых своих обращений, сделанных после того, как он стал королем Испании, осудил коррупцию и заявил, что все должны быть равны перед законом. «Не должно быть благосклонного отношения к тем, кто занимает ответственные должности», — отметил он, добавив, что уличенные в коррупции деятели будут привлекаться к ответственности.

В декабре прошлого года стало известно, что инфанта Кристина предстанет перед Верховным судом Балеарских островов по обвинению в налоговом мошенничестве в связи с деятельностью организации ее мужа Иньяки Урдангарина. По версии следствия, принцесса была соучастницей финансовых преступлений. Представители общественной организации «Чистые руки», которые подали иск, потребовали для родственницы короля восьми лет тюрьмы и около 2 миллионов евро штрафа.

Источник: Лента.ру

Инфанта и ее семья заплатит штраф и сядет, конечно адвокаты стараются смягчить, скостить, растянуть процесс на то они и адвокаты, но того,что  будет проделан трюк по схеме Евгении Васильевой-этого не будет. Это будет стоить испанским Бурбонам короны и уже навсегда.

другое доказательство , что закон может соблюдатся

Недавно в тюрьму села Изабель Пантоха, в России она известна только любителям, как известна только любителям Алла Пугачева в Испании, Аллу Пугачеву как пример я привела чтобы вы поняли масштаб этой личности внутри страны.

вот первая попавшаяся новость и поэтому делу- В уикенд в прямом эфире национального телевидения вся Испания наблюдала, как всеобщая любимица, обладательница уникального голоса певица Изабель Пантоха, выпустившая десятки дисков и покорившая миллионы сердец у себя на родине, а также в Латинской и Центральной Америке, отправилась на два года за решетку. Испанские судебные власти отказали певице в условном сроке, и с 21 ноября она начала отбывать наказание в женской тюрьме Алкала де Гуадаира в Севилье за участие в финансовых махинациях и отмывании денег.

Писи

дамы, принимать участие в обсуждении не буду, мой пост говорит сам за меня. выводы делайте сами

Подпишитесь на наш
Блоги

Король Испании лишил свою сестру титула герцогини

17:11, 16 июня 2015

Автор: Anitra

Комменты 128

Аватар

Все прально сделал.

Аватар

А как же обещание автора не участвовать в комментах? Сама пост опубликовала, сама обсудила, сама все сама.

Аватар

Поддерживаю вас во мнении, высказанном в статье: закон един для всех

Аватар

А мне вот интересно, ну чего ей не хватало? Титулы есть, деньги есть. Живи и радуйся, так нет же, надо влезть в преступление... Ну вот зачем? Все мало?

Аватар

Король молодец. Но и только. Данный факт говорит о его справедливом подходе, а не о том, что ВСЕ в западных странах справедливые умнички, а в России (на что прозрачно и привычно намекает автор) одни коррупционеры и тотальная несправедливость. Но король испании, повторюсь, молодец.

Подождите...