Часть 1 - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/109505_kartiny-znamenitostey

Часть 2 - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/109726_kartiny-znamenitostey

Уинстон Черчилль.

Черчилль рисовал почти всю жизнь, создав около 500 картин. Как художника Уинстона Черчилля уважали и уважают по сей день. Его картины при жизни не были на виду, но многие их знали, а сейчас эти картины ценятся дорого.

Фредди Мерькюри

Немногие знают, что знаменитый фронтмен группы QUEEN Фредди Меркьюри изначально хотел стать художником и с красным дипломом закончил Илинский художественный колледж в Лондоне в 1969 году, получив степень специалиста по графике и дизайну.

Виктор Цой

Виктор Цой с детства получал эстетическое образование, очень любил лепить и рисовать. После восьмилетки он продолжил путь художника и поступил в Серовское училище на оформительское отделение, а после вечерней школы закончил художественно-реставрационное училище.

Робби Уильямс

По словам самого Роберта,  если раньше он рассматривал этот процесс в качестве простого увлечения, то после ряда восторженных оценок друзей, увидевших его картины, у звезды появился ряд далеко идущих планов относительно своих работ.

Энтони Хопкинс

Актер отважился попробовать себя в живописи по совету своей жены – колумбийской актрисы Стеллы Арройяве. "Его жена увидела несколько его рисунков на полях сценариев, и убедила его, что они очень даже неплохи и порекомендовала заняться этим. Естественно, не профессионально", - рассказал куратор его первой выставки Джонатан Пул. Картины артиста-самоучки отличаются насыщенностью цвета, при этом основной тематикой небольшой выставки стали различные глаза. "(Работы) смелые, живые и очень абстрактные. Ему очень интересны глаза: ты смотришь на этот мир и он входит в тебя через глаза", - добавил Джонатан Пул. Энтони Хопкинс предпочитает работать не кистью, а мастихином, благодаря чему картины становятся более текстурными и сочными. Свой талант новоявленный художник оценил довольно скромно: 1150 фунтов (1802 доллара) за принт любой понравившейся картины.

R.I.P.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости художники

07:13, 16 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 7

Аватар

5 мужиков (не знаю, каково оригинальное название) у цоя очень понравились. Черчилль, похоже таки учился, там рука набиты.

Аватар

Прекрасно! А фотографии сегодня будут, Kaisa? Ждемс!

Аватар

Очень мне понравились картины Черчилля. Была б возможность, я бы себе приобрела парочку.

Аватар

Хопкинс ещё и музыку пишет. В общем, талант. Талантливый человек талантлив во всем.

G

))) как интересно, что по картинам Цоя и Черчилля можно легко определить национальность авторов) а Фредди действительно дизайнер и график. Хопкинс понравился тем как умеет работать с цветом.

Подождите...