Легендарный британский актер Кристофер Ли умер в больнице, где лечился от тяжелого заболевания дыхательных путей. Кроме того, он страдал от сердечной недостаточности. На момент смерти ему было 93 года. Об этом сегодня сообщает The Telegraph со ссылкой на членов семьи актера. Издание выяснило, что Кристофер Ли боролся за жизнь последние три недели.

Он умер в воскресенье, 7 июня. Однако жена актера решила отложить публичное объявление о своем муже. И сначала сообщила о потере всем родственникам. Кристофер Ли за свою карьеру снялся в 250 фильмах.

Больше всего автор прославился благодаря роли Дракулы в одноименном фильме, а также роли мага Сарумана из кинотрилогии "Властелин Колец" и графа Дуку в "Звездных войнах". Он также был командиром ордена Британской империи и кавалером ордена Святого Иоанна. Во время финско-советской войны в 1939 году вызвался воевать на стороне Финляндии. Однако участия в боях не принимал. Во время Второй мировой войны актер служил в Королевских военно-воздушных силах, а затем проходил службу в британской разведке. Актерской карьерой Кристофер Ли занялся в 1948 году после окончания военной службы.
 

Источник: zn.юа

Подпишитесь на наш
Блоги

В Великобритании скончался знаменитый актер Кристофер Ли

17:16, 11 июня 2015

Автор: Zakolochka12

Комменты 14

Аватар

Светлая память!!!! блин (((((

Аватар

До 93-х лет дожить, оставаясь в здравом уме, снимаясь в кино - это дар. Достойный человек, достойная жизнь.

Аватар

очень очень жалко! светлая память замечательному актеру! прожил интересную, длинную и удивительную жизнь! он единственный, кто был знаком лично с толкином из всех актеров, кто снимался во властелине

Аватар

Очень жаль! Царствие небесное! Мы сейчас как раз с сыном пересматриваем Звездные войны - граф Дуку у него получился зачетный!

Аватар

очень красивый был в возрасте. так жаль..

Подождите...