Бывший ведущий британского автомобильного телешоу Top Gear Джереми Кларксон бросил пить, потому что это мешало ему общаться с потенциальными работодателями. Об этом сообщила в воскресенье, 7 июня, газета Daily Mail.

Кларксон заявил, что полная трезвость — временная мера. «Калифорнийцы имеют привычку звонить в 11 вечера, и я понял, что не могу соображать так же хорошо, как они, живущие на салатных листьях и минералке, если я в это время нахожусь на середине третьей бутылки Leoube», — пояснил он.

По словам телеведущего, отсутствие необходимости тратиться на вино и такси позволяет ему экономить более 2000 фунтов в месяц (около 3000 долларов). Однако теперь эта сумма уходит у него на бензин и парковочные талоны, поскольку он стал больше водить автомобиль. Сбросить вес ему также не удалось: расставшись с алкоголем, он налег на шоколад.

25 марта компания «Би-би-си» объявила, что не будет продлевать контракт с Кларксоном. Решение было принято после ссоры между Кларксоном и продюсером Ошином Таймоном, закончившейся потасовкой. Как сообщалось, причиной скандала стало отсутствие горячей еды на съемочной площадке. После ухода Кларксона из Top Gear уволились его соведущие — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. В майском интервью BBC Radio 2 Кларксон назвал уход из телешоу глупой ошибкой.

Интерес к телеведущему проявили российские работодатели. В апреле продюсеры российской комедии «Кот в сапогах» пригласили звезду Top Gear сняться в фильме. Ранее телеканал министерства обороны «Звезда» предложил ему вести автошоу под пилотным названием «Джереми рулит».

Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Джереми Кларксон бросил пить на время поиска работы

09:42, 10 июня 2015

Автор: Morkovich

Комменты 5

Аватар

А найдет - снова забухает. Вот радость работодателю

Аватар

Этот человек - сплошной креатив, он даже бухает талантливо. Или не бухает:)

Аватар

Да, плохо когда алкоголь "рулит"... Хорошая была передача.

I

Геройский поступок, однако:))

P

Такой талантливый шоумен без работы не останется.

Подождите...