Первая часть здесь - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/109505_kartiny-znamenitostey.

Мерилин Монро

как это ни странно, но невыполнимой миссией оказалось найти в сети рисунки авторства Мерилин Монро. В 2012 году вышла книга "Мерилин Монро. Девушка которая ждет", в которой было представлено собрание ее рисунков и стихов.

Одна

Мерилин Менсон

«Я начал делать это (заниматься живописью) для себя, и временами я рисовал портреты своих друзей в качестве подарков. Люди то и дело говорили мне: „Ты должен устроить выставку“. У меня никогда не было мыслей из серии „Я знаменитость, и я собираюсь попробовать сделать деньги и на картинах тоже“, потому что я начал рисовать задолго до того, как стал петь. И рисую я, возможно, лучше, чем пою, по мнению некоторых людей».  В 2007 году в Москве проходила его выставка.

Картины ММ (также как и музыка) довольно спецфичны, поэтому на ваш суд представляю не все что нашла.

Неурожай

Винсент Галло

Дита

Дочь без матери и мать без дочери

Лили Белая

А этот мужик похож на писателя Алана Эдгара По

Сильвестр Сталлоне

Герой боевиков американский актер Сильвестр Сталлоне помимо актерской деятельности увлекается рисованием картин. Сталлоне занимается живописью более 35 лет. Актер пишет полотна в стиле импрессионизма и экспрессионизма еще со времен учебы в колледже. Как говорит сам Слай, он чувствует, что больше художник, чем актер. "Я думаю, что я больше художник, чем актер. Искусство позволяет мне реализовать себя, делать, то, что я хочу, а не то, чего хотят другие. Когда ты играешь роль, ты не можешь сказать так много, как хочешь. А герои так вообще мало говорят". Свои картины известный актер выставляет на показ в самых разных галереях мира, так его работы видели в России, Швейцарии, США и Франции. 

Женщина (Джоан Кроуфорд).

Боксерские перчатки

Супермен

Рокки

Часы Геракл

Майкл Джексон

Городской пейзаж

Смерть друга

Боб Дилан 

Большинство картин знаменитого исполнителя были созданы на основе зарисовок и эскизов, которые он сделал в период с 1989 по 1992 годы . В 1994 году наброски Дилана увидел директор музея в городе Хемниц в восточной Германии и убедил певца обновить рисунки и добавить им цвет. По мнению специалистов, работы музыканта по своему стилю напоминают манеру импрессионистов и постимпрессионистов, таких, как Винсент Ван Гог, сообщает. Однако сам шестидесятисемилетний певец отрицает, что пытался сознательно подражать великим мастерам прошлого. "Я не обучался в академии, где учат, как писать в стиле Дега или Ван Гога , или как копировать да Винчи. У меня нет объектов для копирования, - признался Боб Дилан. - Если бы я имел возможность писать, как эти ребята, было бы видно сходство, но этого нет. Если все-таки проступает что-то общее в манере, то это просто случайность, нечто инстинктивное". Выставка в одной из крупнейших галерей Лондона стала первой масштабной публичной экспозицией музыканта. 

Эта картина изображает квартиру в Нью-Йорке.

Женщина на постели

Женщина в пабе "Красный лев"

Железнодорожная колея

Мужчина на мосту

Джеймс Франко

Арт — самая хаотичная из областей творчества Франко. Сам он требует в первую очередь считать себя перформансистом: с этой точки зрения вся его карьера выглядит как один большой перформанс. Один из его любимых проектов — участие в мыльной опере «General Hospital», в которой он сыграл художника Франко. Летом 2010 года вымышленный Франко проводит выставку в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе, а реальный Джеймс в это время в том же самом музее провел выставку про свой опыт работы с мыльной оперой. Другие его выставки, включая зимнюю «Gay Town» в Берлине, посвящены преимущественно трем предметам: мужчинам, сексу и самому Джеймсу Франко.

4 года назад на Сплетнике был пост с работами Франко - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/41151_dzhejms_franko_i_ego_kartiny.

Джуна

Подпишитесь на наш
Блоги

Картины знаменитостей

08:37, 9 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 29

Аватар

Мэнсон баловался акварельками, я смотрю)) У Дилана есть своей почерк, на мой взгляд. Сталлоне - мазня, все, кроме "Смерти друга", очень эмоционально. Монро ручку расписывала. Франко - талантливый человек талантлив во всем. Джуна рисовала как старательная девочка, но что-то в этом есть

Аватар

У Мэнсона и Сталлоне все в порядке с чувством юмора. А Джуна была очень талантлива.

Аватар

мне мэнсон понравился)) хм.. странно

Аватар

Мерилин Менсон - ух ты, очень понравились, он так смело с акварелью обращается. Боб Дилан - действительно импрессионизм, тоже молодец.

R

нндааа...ничего не смыслю в живописи

Подождите...